Официально

Закон Омской области от 03.02.2012 N 1424-ОЗ

О Резервном фонде Омской области

Закон Омской области от 3 февраля 2012 г. N 1424-ОЗ "О Резервном фонде Омской области"

Принят Законодательным Собранием Омской области 26 января 2012 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона
Предметом регулирования настоящего Закона является создание Резервного фонда Омской области, порядок формирования и использования его средств.

Статья 2. Общие положения
1. В Омской области создается Резервный фонд Омской области (далее - резервный фонд).
2. Резервный фонд представляет собой часть средств областного бюджета, предназначенную для исполнения расходных обязательств Омской области в случае недостаточности доходов областного бюджета для финансового обеспечения расходных обязательств Омской области.

Статья 3. Порядок формирования средств резервного фонда
1. Резервный фонд формируется за счет остатка средств на едином счете по учету средств областного бюджета на начало текущего финансового года, не имеющих целевого назначения.
2. Размер резервного фонда утверждается на текущий финансовый год законом Омской области об областном бюджете и не может превышать двух процентов общего объема доходов областного бюджета без учета безвозмездных поступлений.
3. Не использованный на конец текущего финансового года остаток средств резервного фонда направляется на формирование резервного фонда на очередной финансовый год.

Статья 4. Порядок использования средств резервного фонда
1. В случае сокращения поступления налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет средства резервного фонда используются для финансового обеспечения следующих расходных обязательств Омской области, предусмотренных в законе Омской области об областном бюджете:
1) оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда;
2) публичные нормативные обязательства Омской области;
3) субсидии бюджетным и автономным учреждениям Омской области на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием государственных услуг (выполнением работ) в соответствии с государственным заданием;
4) дотации местным бюджетам на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов Омской области и на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов;
5) субвенции местным бюджетам на реализацию органами местного самоуправления Омской области передаваемых им отдельных государственных полномочий;
6) субсидии местным бюджетам на софинансирование расходов, направляемых на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений Омской области.
2. Средства резервного фонда направляются финансовым органом исполнительной власти Омской области на расходы, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, в процессе исполнения областного бюджета.
3. Средства резервного фонда могут направляться финансовым органом исполнительной власти Омской области на покрытие временных кассовых разрывов областного бюджета с обязательным их восстановлением до конца соответствующего финансового года.

Губернатор Омской области
Л.К. Полежаев

г. Омск
3 февраля 2012 года
N 1424-ОЗ