Официально

Постановление Администрации Омской области от 27.04.2012 N 99-п

Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере учета и технической инвентаризации нед

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 5 статьи 3 Закона Омской области "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Правительство Омской области постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере учета и технической инвентаризации недвижимого имущества, в 2012 - 2014 годах.

 

Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области
Л.К. Полежаев

 

Приложение
к постановлению Правительства Омской области
от 27 апреля 2012 года N 99-п

 

Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере учета и технической инвентаризации недвижимого имущества, в 2012 - 2014 годах

 

I. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок определяет цель предоставления в 2012 - 2014 годах субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям (далее - заявители) на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере учета и технической инвентаризации недвижимого имущества (далее - субсидии), критерии отбора заявителей, имеющих право на получение субсидий, условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.
2. Целью предоставления субсидий является возмещение в 2012 - 2014 годах затрат заявителей по оказанию услуг по предоставлению информации о характеристиках объектов капитального строительства (строений, сооружений и помещений), расположенных на территории Омской области, и (или) о зарегистрированных правах собственности на указанные объекты органам исполнительной власти Омской области.

 

II. Отбор заявителей, имеющих право на получение субсидий, условия и порядок предоставления субсидий

 

3. Критериями отбора заявителей, имеющих право на получение субсидий, являются:
1) осуществление подготовки технической документации на объекты капитального строительства (строения, сооружения и помещения) на территории Омской области и (или) оказание услуг по предоставлению информации в соответствии с пунктом 2настоящего Порядка сроком не менее 1 года;
2) наличие у заявителя документально подтвержденной информации о зарегистрированных до 11 января 1999 года правах собственности на объекты капитального строительства (строения, сооружения и помещения), расположенные на территории города Омска и Омского района, и зарегистрированных до 1 февраля 1999 года правах собственности на объекты капитального строительства, расположенные на территории иных районов Омской области;
3) отсутствие просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.
4. В целях участия в отборе заявители представляют в Министерство имущественных отношений Омской области (далее - Министерство) в установленный им срок следующие документы:
1) заявку на получение субсидий по форме, установленной Министерством;
2) копии учредительных документов (для юридических лиц) или копию документа, удостоверяющего личность (для индивидуальных предпринимателей);
3) документы, подтверждающие соответствие заявителя критериям, указанным вподпунктах 1, 2 пункта 3 настоящего Порядка (договоры подряда, оказания услуг);
4) экономическое обоснование и расчет (смету) планируемых затрат в соответствии с целью, указанной в пункте 2 настоящего Порядка (далее - смета).
5. Отбор заявителей осуществляется комиссией, состав и порядок деятельности которой утверждаются Министерством, в срок не позднее 20 дней со дня истечения срока приема документов для участия в отборе.
6. Не позднее 20 дней со дня осуществления комиссией отбора заявителей Министерство с учетом решения комиссии в порядке очередности подачи заявителями документов для участия в отборе принимает решение о предоставлении субсидий либо отказе в их предоставлении.
Уведомления о принятых решениях направляются заявителям в течение 5 дней со дня их принятия.
7. Основаниями отказа в предоставлении субсидий являются:
1) непрохождение отбора заявителями в соответствии с критериями, установленными пунктом 3 настоящего Порядка;
2) распределение в полном объеме бюджетных средств, предусмотренных Министерству, между прошедшими отбор заявителями (далее - получатели субсидий).
8. Условиями предоставления субсидий являются:
1) прохождение заявителями отбора в соответствии с критериями, установленными пунктом 3 настоящего Порядка;
2) ведение раздельного учета расходов в соответствии с целью, указанной в пункте 2 настоящего Порядка;
3) использование субсидий в соответствии с целью, указанной в пункте 2настоящего Порядка;
4) представление отчета об использовании субсидий в соответствии с пунктом 11настоящего Порядка.
9. Размер субсидий определяется Министерством исходя из размера затрат, указанного в смете. Субсидии предоставляются получателям субсидий в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству.
10. Перечисление субсидий осуществляется в установленном законодательством порядке в течение 10 дней со дня принятия решения о предоставлении субсидий на банковские счета, открытые получателями субсидий.
11. Получатели субсидий ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство отчеты об использовании субсидий по форме, установленной Министерством.
12. Министерство формирует сводный отчет об использовании субсидий и представляет его в Министерство финансов Омской области до 20 числа месяца, следующего за отчетным.
13. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляют Министерство и Министерство финансов Омской области.

 

III. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

 

14. В случае нарушения получателями субсидий условий, предусмотренных при их предоставлении, Министерство в течение 3 рабочих дней со дня обнаружения указанных нарушений направляет получателям субсидий уведомление о возврате субсидий.
15. Субсидии подлежат возврату в областной бюджет в течение 10 дней со дня получения уведомления о возврате субсидий.
16. В случае нарушения получателями субсидий срока возврата субсидий, предусмотренного пунктом 15 настоящего Порядка, субсидии возвращаются в областной бюджет в соответствии с законодательством.