Официально

Распоряжение Омской области от 10.05.2012 N 61-рп

О мерах по повышению в 2012 году заработной платы отдельных категорий работников образовательных учреждений

В целях организации повышения в 2012 году заработной платы работников образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - дошкольные учреждения):
1. Министерству образования Омской области:
1) разработать и представить на рассмотрение Правительства Омской области проект постановления Правительства Омской области, предусматривающий с 1 сентября 2012 года за счет средств областного бюджета предоставление субсидий местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления муниципальных районов Омской области по организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования, в части расходов на оплату труда работников дошкольных учреждений исходя из расчета:
- 4400 рублей в месяц за норму рабочего времени (норму труда) на одного воспитателя (старшего воспитателя) дошкольного учреждения;
- 2800 рублей в месяц за норму рабочего времени (норму труда) на одного педагогического работника, за исключением воспитателя (старшего воспитателя), дошкольного учреждения;
- 2000 рублей в месяц за норму рабочего времени (норму труда) на одного помощника воспитателя, младшего воспитателя дошкольного учреждения;
2) обеспечить внесение изменений в бюджетные сметы дошкольных учреждений, функции учредителя которых осуществляет Министерство образования Омской области, в части увеличения объема средств, предусмотренных на оплату труда работников, исходя из расчета:
- 4400 рублей в месяц за норму рабочего времени (норму труда) на одного воспитателя (старшего воспитателя) дошкольного учреждения;
- 2800 рублей в месяц за норму рабочего времени (норму труда) на одного педагогического работника, за исключением воспитателя (старшего воспитателя), дошкольного учреждения;
- 2000 рублей в месяц за норму рабочего времени (норму труда) на одного помощника воспитателя, младшего воспитателя дошкольного учреждения.
2. Министерству финансов Омской области обеспечить внесение изменений вЗакон Омской области "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", предусмотрев в составе расходов Министерства образования Омской области средства, связанные с реализацией пункта 1 настоящего распоряжения.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов Омской области принять участие в отборе муниципальных образований для предоставления субсидий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципального образования городской округ город Омск Омской области принять меры по увеличению расходов на оплату труда работников дошкольных учреждений исходя из расчета, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 настоящего распоряжения.
5. В абзаце втором подпункта 2 пункта 2, абзаце втором подпункта 2 пункта 5распоряжения Правительства Омской области от 17 января 2012 года N 6-рп "О мерах по совершенствованию оплаты труда работников государственных учреждений Омской области в 2012 году" цифры "20" заменить цифрами "22".
6. Главному управлению по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Омской области А.В. Бесштанько.

 

Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области
Л.К. Полежаев