Официально

Решение Омской области от 26.12.2012 N 99

О мерах социальной поддержки граждан при оплате проезда в пассажирском транспорте общего пользования на территории города Омска

Решение Омского городского Совета от 26 декабря 2012 г. N 99
"О мерах социальной поддержки граждан при оплате проезда в пассажирском транспорте общего пользования на территории города Омска"

Настоящее Решение разработано в целях социальной поддержки граждан при оплате проезда в пассажирском транспорте общего пользования на территории города Омска в связи с установленными приказом Региональной энергетической комиссии Омской области от 18.12.2012 N 510/66 предельными тарифами на перевозку пассажиров в городе Омске в автобусах, троллейбусах и трамваях от 18,01 рубля до 19,51 рубля.

Статья 1.
Установить, что размер оплаты проезда и провоза ручной клади для пассажиров транспорта общего пользования на территории города Омска (автобус, троллейбус, трамвай) не должен превышать 16 рублей за разовую поездку (провоз ручной клади) с 1 января 2013 года.

Статья 2.
Финансирование расходов, связанных с компенсацией разницы между предельными тарифами за разовую поездку на перевозку пассажиров в городе Омске в автобусах, троллейбусах, трамваях, установленными Региональной энергетической комиссией Омской области, и размером оплаты проезда и провоза ручной клади, установленного статьей 1 настоящего Решения, осуществляется за счет средств бюджета города Омска.

Статья 3.
1. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию.
2. Признать утратившим силу Решение Омского городского Совета от 25.07.2012 N 46 "О мерах социальной поддержки граждан при оплате проезда в пассажирском транспорте общего пользования на территории города Омска" с 1 января 2013 года.
3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комитет Омского городского Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и строительства (И.В. Погребняк).

Мэр города Омска
В.В. Двораковский

26 декабря 2012 года