Официально

Постановление Администрации Омской области от 24.04.2013 N 87-п

Об утверждении Правил финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Омской области, за счет средств бюджетных ассигнований областного бюджета

 

В соответствии с пунктом 26 Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Омской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, утвержденной постановлением Правительства Омской области от 12 декабря 2012 года N 262-п, Правительство Омской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Омской области, за счет средств бюджетных ассигнований областного бюджета.
2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и действует до 1 января 2015 года.

 

Губернатор Омской области,
Председатель Правительства
Омской области
В.И. Назаров

 

Приложение
к постановлению
Правительства Омской области
от 24 апреля 2013 года N 87-п

Правила
финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Омской области, за счет средств бюджетных ассигнований областного бюджета

1. Настоящие Правила устанавливают порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в бюджетных и автономных учреждениях здравоохранения государственной системы здравоохранения Омской области (далее - медицинские организации), за счет средств бюджетных ассигнований областного бюджета.
2. Высокотехнологичная медицинская помощь за счет средств бюджетных ассигнований областного бюджета оказывается медицинскими организациями, перечень которых утверждается Министерством здравоохранения Омской области (далее - Министерство).
3. Финансовое обеспечение высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в медицинских организациях, осуществляется путем предоставления субсидий медицинским организациям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственной услуги по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи (далее - субсидии).
4. Субсидии предоставляются медицинским организациям в разрезе соответствующих видов высокотехнологичной медицинской помощи.
5. Субсидии предоставляются в соответствии с бюджетной росписью Министерства в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству на цели, предусмотренные пунктом 3 настоящих Правил.
6. Медицинские организации ежеквартально, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Министерство отчетность по форме, которая утверждается Министерством.