Официально

Указ Администрации Омской области от 20.05.2013 N 75

О Совете по продвижению инновационных проектов

В целях обеспечения продвижения инновационных проектов, созданных с использованием автоматизированной системы сбора и обработки предложений (проектов) "Информационный инкубатор инновационных идей" (далее - Система), и выработки предложений по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти Омской области постановляю:
1. Создать Совет по продвижению инновационных проектов (далее - Совет).
2. Утвердить:
1) состав Совета (приложение N 1);
2) Положение о Совете (приложение N 2).
3. Министерству промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области в срок до 1 июня 2013 года утвердить регламент работы Системы.
4. Контроль за исполнением настоящего Указа оставляю за собой.

Губернатор Омской области
В.И. Назаров

Приложение N 1
к Указу Губернатора
Омской области
от 20 мая 2013 года N 75

Состав
Совета по продвижению инновационных проектов

Гамбург
Юрий Викторович
-
первый заместитель Председателя Правительства Омской области, председатель Совета
Михеев
Сергей Владимирович
-
заместитель Председателя Правительства Омской области, руководитель Аппарата Губернатора Омской области, заместитель председателя Совета
Высоцкий
Сергей Васильевич
-
советник Губернатора Омской области, секретарь Совета
Гладенко
Алексей Анатольевич
-
Министр промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области
Гребенщиков
Станислав Георгиевич
-
заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области
Триппель
Александр Фридрихович
-
заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр экономики Омской области
Приложение N 2
к Указу Губернатора
Омской области
от 20 мая 2013 года N 75

Положение
о Совете по продвижению инновационных проектов

1. Совет по продвижению инновационных проектов (далее - Совет) является постоянно действующим совещательным органом, образованным в целях обеспечения продвижения инновационных проектов, созданных с использованием автоматизированной системы сбора и обработки предложений (проектов) "Информационный инкубатор инновационных идей" (далее - Система), и выработки предложений по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти Омской области.
2. Основными задачами Совета являются:
1) отбор, рассмотрение и продвижение предложений (проектов), поступивших посредством Системы и прошедших экспертизу;
2) информирование Губернатора Омской области:
- о результатах работы Системы;
- о продвижении инновационных проектов.
3. В целях реализации основных задач Совет осуществляет следующие функции:
1) формирование планов мероприятий по практическому внедрению предложений (проектов), поступивших посредством Системы;
2) подготовка предложений по совершенствованию федерального и областного законодательства.
4. Совет в целях реализации возложенных на него задач вправе:
1) взаимодействовать с органами исполнительной власти Омской области, органами местного самоуправления Омской области, общественными объединениями, иными органами и организациями по вопросам деятельности Совета, в том числе в установленном порядке:
- запрашивать информацию, необходимую для работы Совета;
- привлекать к работе Совета заинтересованных лиц;
2) приглашать на свои заседания представителей органов исполнительной власти Омской области, органов местного самоуправления Омской области, общественных объединений, иных органов и организаций при обсуждении вопросов, решение которых входит в их компетенцию;
3) создавать комиссии и рабочие группы.
5. В состав Совета входят председатель Совета (далее - председатель), заместитель председателя, секретарь и иные члены Совета.
6. Совет возглавляет председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя. Организационное обеспечение деятельности Совета осуществляет секретарь Совета.
7. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Дата очередного заседания Совета определяется председателем.
8. Повестка дня заседания Совета формируется с учетом предложений членов Совета, утверждается председателем и доводится до членов Совета секретарем Совета не позднее чем за три дня до заседания с представлением материалов по вопросам, включенным в повестку дня заседания Совета.
9. Заседание Совета считается правомочным при участии в нем не менее половины членов Совета.
10. Решения Совета принимаются большинством голосов от общего числа присутствующих членов. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Совета. Решения Совета оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании Совета и секретарем Совета, и носят рекомендательный характер.
11. Члены Совета, несогласные с мнением большинства, могут изложить свое особое мнение, которое в обязательном порядке вносится в протокол заседания.
12. Информационное, техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется Управлением делами Правительства Омской области.