Официально

Указ Администрации Омской области от 19.11.2014 N 145

О премиях Губернатора Омской области лучшим работникам учреждений Омской области в сфере культуры в 2014 году

В целях поощрения работников учреждений Омской области в сфере культуры, в рамках проведения Года культуры в Омской области постановляю:

1. Учредить премии Губернатора Омской области лучшим работникам учреждений Омской области в сфере культуры в 2014 году (далее - премии).

2. Утвердить:

1) Положение о премиях (приложение N 1);

2) состав комиссии по присуждению премий (приложение N 2).

3. Главному управлению информационной политики Омской области обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятий, связанных с присуждением премий.

4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на первого заместителя Председателя Правительства Омской области В.Ю. Синюгина.

Губернатор Омской области
В.И. Назаров



Приложение N 1

к Указу Губернатора Омской области

от 19 ноября 2014 года N 145


Положение
о премиях Губернатора Омской области лучшим работникам учреждений Омской области в сфере культуры в 2014 году


1. Премии Губернатора Омской области лучшим работникам учреждений Омской области в сфере культуры в 2014 году (далее - премии) присуждаются за достижение высоких результатов в профессиональной деятельности в сфере культуры.

2. Премии присуждаются один раз в 2014 году в следующих сферах культуры:

- библиотечное дело;

- музейное дело;

- культурно-досуговая деятельность и кинематография;

- профессиональное искусство;

- художественное и музыкальное образование.

В сферах культуры, предусмотренных абзацами вторым - пятым настоящего пункта, объявляется по два победителя. В сфере культуры художественного и музыкального образования объявляется три победителя. Премия может быть присуждена только в одной сфере культуры.

3. Размер премии одному победителю составляет 50000 рублей.

4. Кандидатами на соискание премий могут быть граждане, состоящие в трудовых отношениях с государственными и муниципальными учреждениями Омской области в сфере культуры.

5. Премии присуждаются Губернатором Омской области на основании письменного представления комиссии по присуждению премий (далее - комиссия).

6. Представление кандидатов на соискание премий осуществляется органами местного самоуправления Омской области, общественными объединениями, государственными учреждениями Омской области в сфере культуры в срок до 24 ноября 2014 года.

7. Для выдвижения кандидатов на соискание премий в Министерство культуры Омской области (далее - Министерство) в срок, предусмотренный пунктом 6 настоящего Положения, направляются следующие материалы и документы:

1) письменное представление с указанием конкретных достижений кандидатов на соискание премий;

2) копия документа, удостоверяющего личность гражданина;

3) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

4) копия свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации (при его наличии);

5) согласие кандидата на соискание премии на обработку персональных данных;

6) реквизиты банковского счета кандидата на соискание премии;

7) материалы и документы, подтверждающие наличие оснований для присуждения премий, предусмотренных в пункте 1 настоящего Положения.

Документы, предусмотренные подпунктами 3, 4 настоящего пункта, кандидаты на соискание премий вправе представить по собственной инициативе. В случае непредставления таких документов Министерство запрашивает соответствующие сведения посредством межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с законодательством.

8. Критериями отбора кандидатов на соискание премий являются значимость профессиональной деятельности, достижение высоких результатов в указанной деятельности кандидата в 2014 году, внедрение инновационных форм и методов работы с учетом особенностей его квалификации, достижение успехов в работе по повышению качественного и творческого уровня, участие в областных и районных мероприятиях.

9. Министерство в срок до 28 ноября 2014 года направляет представленные материалы в комиссию для рассмотрения.

10. Комиссия рассматривает представленные материалы в срок до 5 декабря 2014 года.

11. Решение об одобрении кандидатур на присуждение премий принимается комиссией большинством голосов от ее состава и оформляется протоколом заседания комиссии.

12. Присуждение премии производится на основании распоряжения Губернатора Омской области, проект которого разрабатывается Министерством в течение 5 рабочих дней со дня принятия комиссией решения об одобрении кандидатур на присуждение премий.

13. Проведение в 2014 году организационной работы по присуждению премий обеспечивает Министерство.

14. Выплата премий производится за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству в областном бюджете в 2014 году.

15. Премии вручаются в торжественной обстановке Губернатором Омской области либо по его поручению иным должностным лицом.


Приложение N 2

к Указу Губернатора Омской области

от 19 ноября 2014 года N 145


Состав
комиссии по присуждению премий Губернатора Омской области лучшим работникам учреждений Омской области в сфере культуры в 2014 году

Лапухин
Виктор Прокопьевич
-
Министр культуры Омской области, председатель комиссии

Шеин
Иван Федорович
-
первый заместитель Министра культуры Омской области, заместитель председателя комиссии

Беда
Галина Николаевна
-
начальник управления культуры и искусства Министерства культуры Омской области, секретарь комиссии

Белецкая
Людмила Ивановна
-
директор бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Омской области "Экспериментальная детская музыкальная школа" (по согласованию)

Бобрешова
Валентина Алексеевна
-
председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации" (Всероссийское театральное общество) (по согласованию)

Бут
Нэлли Александровна
-
директор бюджетного учреждения культуры Омской области "Дворец искусств имени А.М. Малунцева" (по согласованию)

Гадельшина
Татьяна Анатольевна
-
директор бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 1 им. Ю.И. Янкелевича" города Омска (по согласованию)

Машанов
Андрей Николаевич
-
председатель правления Омского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" (по согласованию)

Моденов
Сергей Николаевич
-
председатель комитета Законодательного Собрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике (по согласованию)

Ремизов
Александр Викторович
-
директор бюджетного учреждения культуры Омской области "Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина" (по согласованию)

Трофимов
Юрий Викторович
-
директор бюджетного учреждения культуры Омской области "Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля" (по согласованию)