Официально

Приказ Администрации Омской области от 30.10.2014 N 51-п

Об утверждении порядка предоставления и распределения в 2014 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Омской области на проведение капитального ремонта многоквартирных домов

В соответствии со статьями 139.1, 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 19 пункта 5 статьи 10 Закона Омской области "Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов" приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и распределения в 2014 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Омской области на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

Министр строительства
и жилищно-коммунального
комплекса Омской области
С.Г. Гребенщиков



Приложение

к приказу Министерства

строительства и

жилищно-коммунального

комплекса Омской области

от 30.10.2014 г. N 51-п


Порядок
предоставления и распределения в 2014 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Омской области на проведение капитального ремонта многоквартирных домов


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру предоставления и распределения в 2014 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Омской области на проведение капитального ремонта многоквартирных домов (далее - трансферты).

2. Трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований Омской области, прошедших в 2014 году отбор на включение в заявку Омской области на предоставление государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области, за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и областного бюджета (далее - муниципальные образования).

3. Целью предоставления трансфертов является долевое софинансирование региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области, на оды, утвержденной постановлением Правительства Омской области от 30 декабря 2013 года N 369-п, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах, предназначенных для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее - многоквартирные дома).

4. Для получения трансферта муниципальное образование направляет в Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области (далее - Министерство) заявку о предоставлении трансферта, содержащую следующие сведения:

- адрес многоквартирного дома;

- один вид работы (услуги) по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома;

- размер трансферта;

- размер софинансирования одного вида работы (услуги) по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома за счет средств бюджета муниципального образования;

- банковские реквизиты, необходимые для перечисления трансферта.

5. Не позднее 10 рабочих дней после получения заявки на предоставление трансферта Министерство принимает решение о предоставлении трансферта, с указанием размера трансферта, либо об отказе в предоставлении трансферта в форме распоряжения, о чем уведомляет муниципальное образование в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Решение об отказе в предоставлении трансферта принимается в случае непредставления сведений, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, либо предоставления недостоверных сведений.

6. Министерство осуществляет перечисление трансферта в бюджет муниципального образования в течение пяти рабочих дней со дня принятия соответствующего распоряжения и подписания соглашения о расходовании трансферта.

7. Муниципальное образование представляет Министерству отчеты о расходовании трансферта по форме и в сроки, указанные в соглашении о расходовании трансферта.

8. Трансферт подлежит возврату в случае:

- использования трансферта с нарушением цели его предоставления, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, или на виды работ, не предусмотренные частью 3 статьи 15 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства";

- экономии средств трансферта, образовавшейся в результате проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (в части образовавшегося остатка).

9. Возврат трансферта осуществляется муниципальным образованием в течение 30 календарных дней со дня получения уведомления Министерства о возврате трансферта.

10. В случае нарушения муниципальным образованием срока возврата трансферта, установленного пунктом 9 настоящего Порядка, трансферт возвращается в областной бюджет в соответствии с законодательством.