Официально

Закон Республики Бурятия от 10.12.2010 N 1795-IV

"О порядке использования средств республиканского бюджета, направляемых для дополнительного финансового обеспечения осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений"

Настоящий Закон Республики Бурятия принят в соответствии с пунктом 7 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и устанавливает порядок использования средств республиканского бюджета, направляемых для дополнительного финансового обеспечения осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений.
 
Статья 1. Общие положения
 
1. В случае превышения нормативов, используемых Правительством Российской Федерации в методиках расчета соответствующих субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, средства республиканского бюджета могут дополнительно выделяться на осуществление переданных Российской Федерацией полномочий в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда на территории Республики Бурятия.
2. Объем средств республиканского бюджета, направляемых для дополнительного финансового обеспечения осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, устанавливается законом Республики Бурятия о республиканском бюджете на очередной финансовый год в соответствии с методиками расчетов расходов, утвержденными Правительством Республики Бурятия, по направлениям дополнительного финансового обеспечения, указанным в статье 2 настоящего Закона.
 
Статья 2. Направления дополнительного финансового обеспечения осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений
 
Дополнительное финансовое обеспечение осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений осуществляется по следующим направлениям:
1) отвод и таксация лесосек для заготовки древесины гражданами и юридическими лицами;
2) внесение изменений в Лесной план Республики Бурятия и лесохозяйственные регламенты;
3) создание и эксплуатация лесных дорог, предназначенных для охраны, защиты и воспроизводства лесов, в том числе подготовка проектно-сметной документации на их создание;
4) проведение авиационного патрулирования лесов, содержание пожарно-химических станций, содержание базы авиационной охраны лесов от пожаров.
 
Статья 3. Порядок использования средств республиканского бюджета, направляемых для дополнительного финансового обеспечения осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений
 
1. При недостаточности средств субвенций, направляемых Правительством Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, исполнительный орган государственной власти Республики Бурятия, уполномоченный в сфере лесных отношений, обращается в Правительство Республики Бурятия о необходимости выделения средств республиканского бюджета для дополнительного финансового обеспечения осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений.
2. Использование средств республиканского бюджета, выделяемых на дополнительное финансовое обеспечение осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" согласно направлениям, предусмотренным статьей 2 настоящего Закона.
3. Исполнительный орган государственной власти Республики Бурятия, уполномоченный в сфере лесных отношений, несет ответственность за целевое осуществление расходов бюджета Республики Бурятия, которые связаны с реализацией переданных полномочий и источником финансового обеспечения которых является республиканский бюджет.
 
Статья 4. Контроль за целевым использованием средств республиканского бюджета
 
Контроль за целевым использованием средств республиканского бюджета, направленных на дополнительное финансовое обеспечение осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, осуществляется в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Бурятия.
 
Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона
 
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
 
Президент Республики Бурятия
В.В. Наговицын
 
г. Улан-Удэ
17 декабря 2010 года
N 1795-IV