Официально

Постановление Правительства Республики Бурятия от 15.12.2010 N 550

"Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета на государственную поддержку государственного унитарного предприятия "Издательский дом "Буряад унэн"

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Бурятия постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на государственную поддержку государственного унитарного предприятия "Издательский дом "Буряад унэн".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
 
Исполняющий обязанности Председателя Правительства Республики Бурятия
А. Чепик
 
Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на государственную поддержку государственного унитарного предприятия "Издательский дом "Буряад унэн" (утв. постановлением Правительства Республики Бурятия от 15 декабря 2010 г. N 550)
 
1. Общие положения
 
1.1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета государственному унитарному предприятию "Издательский дом "Буряад унэн" (далее - Предприятие).
1.2. Основанием для предоставления государственной поддержки в виде субсидий являются Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", закон Республики Бурятия о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период, предусматривающий бюджетные ассигнования на предоставление субсидий, Закон Республики Бурятия от 26.10.1994 N 47-I "О порядке опубликования и вступления в силу Законов Республики Бурятия, актов Президента Республики Бурятия, Народного Хурала Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия".
 
2. Условия предоставления субсидий
 
2.1. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, доведенных Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия, как главному распорядителю бюджетных средств, по соответствующему подразделу, целевой статье и виду расходов бюджетной классификации для оказания государственной поддержки Предприятию.
2.2. Субсидии предоставляются Предприятию на возмещение части затрат, не обеспеченных доходами, связанных с производством газет "Бурятия" и "Буряад унэн", в части покрытия расходов по оплате труда с начислениями, редакционно-издательских, командировочных расходов, услуг связи, типографских, транспортных и коммунальных услуг, работ и услуг по содержанию имущества, приобретению основных средств и материальных запасов, прочим текущим расходам.
 
3. Порядок предоставления субсидий
 
3.1. Для получения субсидий Предприятие в установленном порядке представляет в Администрацию Президента и Правительства Республики Бурятия следующие документы:
- расчет размера субсидий в виде сметы доходов и расходов с постатейной расшифровкой с обоснованием;
- ежеквартально, до 10 числа, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходовании средств, выделенных в отчетном периоде из республиканского бюджета.
3.2. Администрация Президента и Правительства Республики Бурятия в установленном порядке осуществляет перечисление денежных средств (субсидий) на расчетный счет Предприятия, открытый в кредитной организации в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.
 
4. Заключительные положения
 
4.1. Предприятие несет ответственность за целевое использование субсидий, достоверность сведений и своевременность представления документов для получения субсидий из республиканского бюджета.
4.2. В случае установления факта нецелевого использования субсидий Предприятие обязано осуществить возврат полученных субсидий в республиканский бюджет.
Возврат полученных субсидий производится согласно действующему законодательству Российской Федерации.
4.3. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Администрация Президента и Правительства Республики Бурятия.