Официально

Постановление Правительства Республики Бурятия от 30.12.2010 N 605

"О предоставлении муниципальным образованиям субсидий на подготовку объектов физической культуры и спорта к Республиканским сельским спортивным играм"

В целях развития материальной базы в районах Республики Бурятия, эффективного проведения Республиканских сельских спортивных игр Правительство Республики Бурятия постановляет:
1. Утвердить методику предоставления муниципальным образованиям субсидий на подготовку объектов физической культуры и спорта к Республиканским сельским спортивным играм (приложение N 1).
2. Утвердить распределение субсидий бюджетам муниципальных образований на подготовку объектов физической культуры и спорта к Республиканским сельским спортивным играм (приложение N 2).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
 
Исполняющий обязанности Председателя Правительства Республики Бурятия
И. Егоров
 
Приложение N 1
 
Методика предоставления муниципальным образованиям субсидий на подготовку объектов физической культуры и спорта к Республиканским сельским спортивным играм (утв. постановлением Правительства Республики Бурятия от 30 декабря 2010 г. N 605)
 
1. Субсидии на подготовку объектов физической культуры и спорта к Республиканским сельским спортивным играм (далее - Субсидии) из республиканского бюджета направляются бюджетам муниципальных образований в целях подготовки мест проведения Республиканских сельских спортивных игр, развития материальной базы муниципального образования.
2. Субсидии муниципальным образованиям предоставляются Республиканским агентством по физической культуре и спорту (далее - Агентство), являющимся главным распорядителем бюджетных средств, и перечисляются в бюджеты муниципальных образований при соблюдении следующих условий:
2.1. Агентством принято решение о согласовании заявки на проведение Республиканских сельских спортивных игр, поданной муниципальным образованием.
2.2. Заключено соглашение между Агентством и администрацией муниципального образования, в котором определяются предмет финансирования, объем субсидий из республиканского бюджета и доля софинансирования из бюджета муниципального образования.
3. Субсидии расходуются на подготовку места проведения Республиканских сельских спортивных игр.
3.1. Под местом проведения Республиканских сельских спортивных игр понимаются объекты недвижимого имущества, предназначенные или приспособленные для проведения мероприятий Республиканских сельских спортивных игр.
3.2. Подготовка места проведения включает строительство*, реконструкцию, реставрацию, капитальный и текущий ремонт.
4. Предоставление Субсидий осуществляется в объеме, предусмотренном бюджетной росписью республиканского бюджета на очередной финансовый год и плановый период, и в соответствии с подписанным соглашением.
5. Администрация муниципального образования ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Агентство отчет об использовании Субсидий и результатах проведенных работ.
6. Администрация муниципального образования несет ответственность за целевое использование субсидий и достоверность представляемых отчетов в соответствии с действующим законодательством.
 
*Заявка на строительство объекта капитального строительства подается в установленном Правительством Республики Бурятия порядке.
 
Приложение N 2
 
Распределение субсидий бюджетам муниципальных образований на подготовку объектов физической культуры и спорта к Республиканским (утв. постановлением Правительства Республики Бурятия от 30 декабря 2010 г. N 605)
 
NN
п/п
Наименование мероприятия
Получатель средств
Срок
финансирования
Сумма,
млн. руб.
1.
Республиканские летние сельские спортивные игры
Муниципальное образование "Иволгинский район"
2011 год
15,0
2.
Республиканские зимние сельские спортивные игры
Муниципальное образование "Закаменский район"
2012 год
15,0
3.
Республиканские летние сельские спортивные игры
Муниципальное образование "Кабанский район"
2013 год
15,0
 
сельским спортивным играм