Официально

Распоряжение Республики Бурятия от 09.03.2011 N 133-р

 

В целях реализации государственной информационной политики в Республике Бурятия:
1. Провести 14-17 июля 2011 года Байкальский информационный форум (далее - Форум).
2. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению Форума (далее - Оргкомитет), утвердить Положение об Оргкомитете (приложение N 1) и его состав (приложение N 2).
3. Оргкомитету разработать и утвердить программу проведения Форума.
4. Исполнительным органам государственной власти Республики Бурятия принять участие в подготовке и проведении Форума.
5. Рекомендовать главам муниципальных образований в Республике Бурятия принять участие в подготовке и проведении Форума.
6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
 
Президент - Председатель Правительства Республики Бурятия
В. Наговицын
 
Приложение N 1
 
Положение об организационном комитете по подготовке и проведению Байкальского информационного форума (утв. распоряжением Правительства Республики Бурятия от 9 марта 2011 г. N 133-р)
 
1. Общие положения
 
1.1. Организационный комитет по подготовке и проведению Байкальского информационного форума (далее - Оргкомитет) создается в целях координации и контроля подготовительной работы по организации и проведению в республике Байкальского информационного форума (далее - Форум).
1.2. Персональный состав Оргкомитета утверждается распоряжением Правительства Республики Бурятия.
1.3. В своей деятельности Оргкомитет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Бурятия, законами Республики Бурятия, нормативными правовыми актами Президента Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, а также настоящим Положением.
1.4. Образование, реорганизация и утверждение состава Оргкомитета осуществляются правовым актом Правительства Республики Бурятия.
1.5. Взаимодействие с исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия, органами местного самоуправления в Республике Бурятия и организациями осуществляется в установленном действующим законодательством порядке.
1.6. Основной задачей Оргкомитета является решение оперативных вопросов по координации действий заинтересованных исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления в Республике Бурятия и организаций по подготовке и проведению Форума.
1.7. Оргкомитет для подготовки материалов и проектов своих решений создает рабочие группы по следующим направлениям:
1.7.1. Культура.
1.7.2. Информационные технологии.
1.7.3. Средства массовой информации.
1.8. Персональный состав рабочей группы утверждается председателем Оргкомитета.
1.9. Порядок работы Оргкомитета определяется настоящим Положением.
 
2. Организация деятельности Оргкомитета
 
2.1. Оргкомитет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы. Порядок утверждения плана работы Оргкомитета, подготовки заседаний, ведения протоколов, оформления принятых решений и рассмотрения вопросов на заседаниях Оргкомитета определяется решением Оргкомитета.
2.2. Заседания Оргкомитета проводятся по мере необходимости.
2.3. Заседания Оргкомитета проводит председатель Оргкомитета, в отдельных случаях председатель Оргкомитета вправе поручить вести заседания своему заместителю.
2.4. На заседания Оргкомитета выносятся вопросы согласно плану его работы. Вопросы, не включенные в план работы, могут выноситься на заседания Оргкомитета председателем Оргкомитета или заместителем председателя Оргкомитета.
2.5. Материалы для проведения заседания Оргкомитета готовятся ответственными за подготовку вопроса и передаются секретарю Оргкомитета не позднее 5 рабочих дней до проведения очередного заседания. Секретарь Оргкомитета комплектует материалы для всех членов Оргкомитета и оповещает их о дате проведения очередного заседания в соответствии с утвержденным планом работы Оргкомитета и повесткой очередного заседания.
2.6. Решения Оргкомитета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Оргкомитета.
2.7. Решения Оргкомитета подписываются председателем.
2.8. Решения, принимаемые Оргкомитетом в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для всех представленных в Оргкомитете исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия.
2.9. Контроль за исполнением решений Оргкомитета осуществляет секретарь Оргкомитета.
 
3. Права Оргкомитета
 
Оргкомитет для выполнения возложенных на него задач вправе:
3.1. Рассматривать на своих заседаниях проекты и предложения по вопросам подготовки и проведения Форума и принимать по ним решения.
3.2. Утверждать план мероприятий по подготовке и проведению Форума.
3.3. Запрашивать сведения, необходимые для выполнения задач, возложенных на Оргкомитет, привлекать организации и отдельных специалистов по конкретным направлениям деятельности Оргкомитета.
3.4. Создавать рабочие группы для оперативной и качественной подготовки материалов и проектов решений Оргкомитета.
3.5. Заслушивать на своих заседаниях руководителей или представителей исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления в Республике Бурятия, организаций, участвующих в подготовке и проведении Форума.
3.6. Вносить предложения по изменению состава Оргкомитета и его структуры.
 
4. Функции Оргкомитета
 
К функциям Оргкомитета относятся:
4.1. Контроль и координация подготовки и проведения Форума.
4.2. Определение мероприятий и программы Форума.
4.3. Проведение мероприятий согласно утвержденному плану.
 
5. Заключительные положения
 
5.1. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Оргкомитета возлагается на Администрацию Президента и Правительства Республики Бурятия.
5.2. Оргкомитет прекращает свою деятельность после одобрения Президентом Республики Бурятия представленных руководителями рабочих групп отчетов о проведении Форума.
 
Приложение N 2
 
Состав организационного комитета по подготовке и проведению Байкальского информационного форума (утв. распоряжением Правительства Республики Бурятия от 9 марта 2011 г. N 133-р)
 
Наговицын
Вячеслав Владимирович
-
Президент - Председатель Правительства Республики Бурятия, председатель Оргкомитета
Смоляк
Ирина Владимировна
-
заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия по информационной политике и связям с общественностью - председатель Информационно-аналитического комитета, заместитель председателя Оргкомитета
Козлов
Сергей Юрьевич
-
министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия
Цыбиков
Тимур Гомбожапович
-
министр культуры Республики Бурятия
 
Андронов
Валерий Владимирович
-
председатель Комитета информационных технологий и документальной связи Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия
Сучков
Александр Алексеевич
-
директор ГБУ "Хозяйственно-транспортный комплекс Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия"
Багрецов
Виктор Николаевич
-
директор филиала ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Радиотелевизионный передающий центр Республики Бурятия (по согласованию)
Варфоломеев
Александр Георгиевич
-
директор филиала ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Бурятия" (по согласованию)
Ильина
Жанна Борисовна
-
директор ГАУК РБ "Национальная библиотека Республики Бурятия"
Устинов
Александр Викторович
-
директор Бурятского регионального отделения Дальневосточного филиала ОАО "Мегафон" (по согласованию)
Хартаев
Валерий Викторович
-
начальник отдела Информационно-аналити-ческого комитета Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия, секретарь Оргкомитета