Официально

Постановление Правительства Республики Бурятия от 15.04.2011 N 174

"О предоставлении субсидии автономному учреждению Республики Бурятия "Информационно-методологический центр сельских территорий Республики Бурятия"

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 19 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", в целях формирования инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и обеспечения ее деятельности, предусмотренной статьей 10 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Правительство Республики Бурятия постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии автономному учреждению Республики Бурятия "Информационно-методологический центр сельских территорий Республики Бурятия" на содержание недвижимого имущества, переданного в пользование в соответствии с распоряжением Правительства Республики Бурятия от 02.02.2011 N 48-р, создание инфраструктуры и капитальный ремонт здания.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Президент - Председатель Правительства Республики Бурятия
В. Наговицын

Порядок предоставления субсидии автономному учреждению Республики Бурятия "Информационно-методологический центр сельских территорий Республики Бурятия" на содержание недвижимого имущества, переданного в пользование в соответствии с распоряжением Правительства Республики Бурятия от 02.02.2011 N 48-р, создание инфраструктуры и капитальный ремонт здания (утв. постановлением Правительства Республики Бурятия от 15 апреля 2011 г. N 174)

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления субсидии из республиканского бюджета автономному учреждению Республики Бурятия "Информационно-методологический центр сельских территорий Республики Бурятия" (далее - АУ ИМЦ СТ РБ).
2. Субсидия из республиканского бюджета предоставляется АУ ИМЦ СТ РБ в пределах средств, предусмотренных Законом Респуб-лики Бурятия от 10.12.2010 N 1847-IV "О республиканском бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", на следующие цели:
а) содержание недвижимого имущества, находящего в пользовании АУ ИМЦ СТ РБ в соответствии с распоряжением Правительства Республики Бурятия от 02.02.2011 N 48-р;
б) создание инфраструктуры и капитальный ремонт здания цеха N 17, расположенного по адресу: г. Улан - Удэ, ул. Покровская, 33а.
3. Предоставление АУ ИМЦ СТ РБ субсидии в течение финансового года осуществляется на основании соглашения между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия и АУ ИМЦ СТ РБ о порядке и условиях предоставления субсидии (далее - соглашение).
4. Объем предоставляемой АУ ИМЦ СТ РБ субсидии определяется:
4.1. На содержание недвижимого имущества исходя из:
- ставок земельного налога, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами;
- средней стоимости услуг, оказываемых охранными организациями, на территории Республики Бурятия;
- фактических объемов потребленной электроэнергии по установленным тарифам.
4.2. На создание инфраструктуры и капитальный ремонт здания цеха
N 17, расположенного по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Покровская, 33а, - исходя из сводного сметного расчета.
5. Основаниями для предоставления субсидии являются:
- декларация на уплату земельного налога по форме, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16.09.2008 N 95н;
- договор на оказание охранных услуг;
- договор поставки электроэнергии, счет-фактура за фактически потребленную электроэнергию;
- сводный сметный расчет на создание инфраструктуры и капитальный ремонт;
- акты выполненных работ, счет-фактуры.
6. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия осуществляет перечисление субсидии на расчетный счет АУ ИМЦ СТ РБ, открытый в кредитной организации.
7. Периодичность и объемы перечисления субсидии в течение финансового года определяются соглашением, указанным в пункте 3 настоящего Порядка.
8. АУ ИМЦ СТ РБ обеспечивает целевое использование субсидии.
9. Контроль за использованием субсидии осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.
10. АУ ИМЦ СТ РБ ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет отчеты о целевом использовании средств по форме, утвержденной Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.