Официально

Распоряжение Республики Бурятия от 28.04.2011 N 258-р

Об образовании организационного комитета по подготовке и проведению в 2011 году в Республике Бурятия мероприятий, связанных с Международным годом лесов

Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 61/193 от 20 декабря 2006 г. 2011 год провозглашен Международным годом лесов.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.12.2010 N 2492-р образован организационный комитет по подготовке и проведению в Российской Федерации мероприятий, связанных с Международным годом лесов.
Приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 24.01.2011 N 6 утвержден план по подготовке и проведению в Российской Федерации мероприятий, связанных с Международным годом лесов.
Органам государственной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано принять участие в подготовке и проведении в Российской Федерации мероприятий, связанных с Международным годом лесов.
Учитывая изложенное:
1. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению в 2011 году в Республике Бурятия мероприятий, связанных с Международным годом лесов (далее - Оргкомитет), и утвердить его состав (приложение N 1).
2. Утвердить Положение об Оргкомитете (приложение N 2).
3. Оргкомитету (Чепик А.Е.) до 10 мая 2011 года разработать и утвердить план по подготовке и проведению в 2011 году в Республике Бурятия мероприятий, связанных с Международным годом лесов.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Контрольный комитет Президента и Правительства Республики Бурятия (Мещеряков С.А.).
5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Президент - Председатель Правительства Республики Бурятия
В. Наговицын

Приложение N 1

Состав организационного комитета по подготовке и проведению в 2011 году в Республике Бурятия мероприятий, связанных с Международным годом лесов (утв. распоряжением Правительства Республики Бурятия от 28 апреля 2011 г. N 258-р)

Чепик
Александр Евгеньевич
-
заместитель Председателя Правительства Республики Бурятии по экономическому развитию, председатель Оргкомитета
Щепин
Алексей Александрович
-
руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства, заместитель председателя Оргкомитета
Дамдинов
Алдар Валерьевич
-
министр образования и науки Республики Бурятия
Мартынов
Александр Викторович
-
директор Бурятского филиала ФГУ "Рос-лесинфорг" (по согласованию)
Ринчинов
Бадма Бадмаевич
-
председатель Бурятской республиканской организации профсоюзов работников лесных отраслей (по согласованию)
Середкин
Александр Дмитриевич
-
директор филиала ФГУ "Рослесозащита" "Центр защиты леса" (по согласованию)
Ускеев
Баир Шоенович
-
председатель Комитета территориального развития Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия
Цыденов
Эрдэни Цыбикович
-
заместитель министра природных ресурсов Республики Бурятия
Щепин
Сергей Гаврилович
-
руководитель Республиканской службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, лесному контролю и надзору в сфере природопользования
Егорова
Александра Юрьевна
-
ведущий инженер отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Республиканского агентства лесного хозяйства, секретарь Оргкомитета

Приложение N 2

Положение об организационном комитете по подготовке и проведению в 2011 году в Республике Бурятия мероприятий, связанных с Международным годом лесов (утв. распоряжением Правительства Республики Бурятия от 28 апреля 2011 г. N 258-р)

1. Общие положения

1.1. Организационный комитет по подготовке и проведению в 2011 году в Республике Бурятия мероприятий, связанных с Международным годом лесов (далее - Оргкомитет), создается для координации и контроля мероприятий по подготовке и проведению в 2011 году в Республике Бурятия Международного года лесов.
1.2. В своей деятельности Оргкомитет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Бурятия, законами Республики Бурятия, нормативными правовыми актами Президента Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, а также настоящим Положением.
1.3. Персональный состав Оргкомитета утверждается распоряжением Правительства Республики Бурятия.
1.4. Оргкомитет осуществляет взаимодействие с исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия, органами местного самоуправления в Республике Бурятия и организациями в установленном законодательством порядке.
1.5. Задачей Оргкомитета является решение оперативных вопросов по координации и контролю действий заинтересованных исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления в Республике Бурятия и организаций по подготовке и проведению в 2011 году мероприятий, связанных с Международным годом лесов.
1.6. Порядок работы Оргкомитета определяется настоящим Положением.

2. Функции Оргкомитета

К функциям Оргкомитета относятся:
2.1. Контроль и координация мероприятий, связанных с подготовкой и проведением в 2011 году в Республике Бурятия Международного года лесов.
2.2. Утверждение плана по подготовке и проведению в 2011 году в Республике Бурятия мероприятий, связанных с Международным годом лесов.
2.3. Контроль за проведением мероприятий согласно утвержденному плану.

3. Права Оргкомитета

Оргкомитет для выполнения поставленной задачи вправе:
3.1. Рассматривать на своих заседаниях проекты и предложения по вопросам подготовки и проведения мероприятий, связанных с Международным годом лесов, и принимать по ним решения.
3.2. Запрашивать сведения, необходимые для осуществления своей деятельности, привлекать организации и отдельных специалистов для решения вопросов по конкретным направлениям деятельности Оргкомитета.
3.3. Заслушивать на своих заседаниях руководителей или представителей исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления в Республике Бурятия, организаций, участвующих в подготовке и проведении мероприятий, связанных с Международным годом лесов.
3.4. Вносить предложения по изменению состава Оргкомитета.

4. Организация деятельности Оргкомитета

4.1. Заседания Оргкомитета проводятся по мере необходимости.
4.2. Заседания Оргкомитета проводит председатель Оргкомитета, в его отсутствие - заместитель председателя Оргкомитета.
4.3. Решения Оргкомитета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Оргкомитета. Заседания Оргкомитета правомочны, если на них присутствует более половины членов Оргкомитета.
4.4. Решения Оргкомитета утверждаются председателем.
4.5. Решения, принимаемые Оргкомитетом в соответствии с его полномочиями, являются обязательными для исполнения.
4.6. Контроль за исполнением решений Оргкомитета осуществляет секретарь Оргкомитета.
4.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Оргкомитета осуществляет Республиканское агентство лесного хозяйства.
4.8. Оргкомитет прекращает свою деятельность в течение месяца после подведения итогов и отчета о проведении в 2011 году мероприятий, связанных с Международным годом лесов.