Официально

Постановление Правительства Республики Бурятия от 09.06.2011 N 287

"Об утверждении Порядка материально-технического обеспечения проведения местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования и проведения выборов в представительный орган внов

Во исполнение части 5 статьи 34 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Правительство Республики Бурятия постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок материально-технического обеспечения проведения местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования и проведения выборов в представительный орган вновь образованного муниципального образования.
2. Определить Администрацию Президента и Правительства Республики Бурятия уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия, осуществляющим материально-техническое обеспечение проведения местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования и проведения выборов в представительный орган вновь образованного муниципального образования.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент - Председатель Правительства Республики Бурятия
В. Наговицын

Порядок материально-технического обеспечения проведения местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования и проведения выборов в представительный орган вновь образованного муниципального образования (утв. постановлением Правительства Республики Бурятия от 9 июня 2011 г. N 287)

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и использования средств из республиканского бюджета на финансирование расходов, связанных с материально-техническим обеспечением проведения местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования в случаях, предусмотренных федеральным законодательством, и проведения выборов в представительный орган вновь образованного муниципального образования (далее - средства на материально-техническое обеспечение выборов (референдумов).
2. Средства на материально-техническое обеспечение выборов (референдумов) используются на:
1) оплату труда членов территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, работающих в комиссии не на постоянной основе;
2) расходы на оплату услуг телефонной и почтовой связи, в том числе расходы на приобретение конвертов, марок;
3) расходы на приобретение канцелярских товаров;
4) расходы на оплату транспортных услуг (проезд к месту командирования и обратно, аренда автомобиля или оплата стоимости ГСМ при поездках на транспорте органа местного самоуправления);
5) расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства в период служебной командировки;
6) расходы на изготовление печатной продукции (бюллетеней, плакатов, обращений, приглашений, бланков протоколов комиссий и других материалов, необходимых для организации и проведения местного референдума и выборов) и ее доставку;
7) расходы на информирование участников местного референдума, избирателей;
8) расходы на обучение организаторов местного референдума, муниципальных выборов.
3. Главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на подготовку и проведение местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования и проведения выборов в представительный орган вновь образованного муниципального образования, является Администрация Президента и Правительства Республики Бурятия.
4. Расходование бюджетных средств на материально-техническое обеспечение выборов осуществляется на основании сметы расходов, составленной Администрацией Президента и Правительства Республики Бурятия на основе подсчета средств, необходимых для обеспечения деятельности избирательной комиссии вновь образованного муниципального образования, окружных комиссий и участковых комиссий, по согласованию с Избирательной комиссией Республики Бурятия. Смета расходов утверждается Руководителем Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия в пределах средств, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете.
5. Администрация Президента и Правительства Республики Бурятия распределяет поступившие в ее распоряжение средства республиканского бюджета на материально-техническое обеспечение выборов (референдумов) и перечисляет избирательной комиссии вновь образованного муниципального образования на открываемые ею в установленном порядке в учреждениях Центрального банка Российской Федерации, а в случае их отсутствия - в филиалах Сберегательного банка Российской Федерации, счета.
6. Контроль за расходованием средств на материально-техническое обеспечение выборов (референдумов) возлагается на Администрацию Президента и Правительства Республики Бурятия.