Официально

Постановление Правительства Республики Бурятия от 23.06.2011 N 320

"Об образовании Совета по делам ветеранов при Правительстве Республики Бурятия"

В целях обеспечения эффективного взаимодействия министерств, ведомств, органов местного самоуправления и общественных организаций (объединений) по вопросам государственной политики в отношении ветеранов Правительство Республики Бурятия постановляет:
1. Образовать Совет по делам ветеранов при Правительстве Республики Бурятия.
2. Утвердить Положение о Совете по делам ветеранов при Правительстве Республики Бурятия (приложение N 1).
3. Утвердить состав Совета по делам ветеранов при Правительстве Республики Бурятия (приложение N 2).
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Президент - Председатель Правительства Республики Бурятия
В. Наговицын

Приложение N 1

Положение о Совете по делам ветеранов при Правительстве Республики Бурятия (утв. постановлением Правительства Республики Бурятия от 23 июня 2011 г. N 320)

1. Совет по делам ветеранов при Правительстве Республики Бурятия (далее - Совет) является совещательным органом, образованным в целях обеспечения эффективного взаимодействия министерств, ведомств, органов местного самоуправления и общественных организаций (объединений) по вопросам государственной политики в отношении ветеранов.
2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством, Конституцией Республики Бурятия и законодательством Республики Бурятия, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами Совета являются:
а) предварительное рассмотрение и проведение экспертной оценки предложений по совершенствованию законодательства Республики Бурятия в части обеспечения социальной защиты ветеранов;
б) рассмотрение вопросов улучшения социально-экономического положения ветеранов, повышение качества и доступности предоставляемых им мер социальной поддержки и государственных услуг;
в) рассмотрение вопросов участия общественных организаций (объединений) и предпринимательских структур в осуществлении социально-экономической поддержки ветеранов;
г) содействие в проведении единой государственной политики в области патриотического воспитания граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Бурятия, формирования уважительного отношения к ветеранам;
д) обсуждение по предложению членов Совета иных вопросов, относящихся к проблемам ветеранов.
4. Совет для реализации возложенных на него задач имеет право:
а) запрашивать в установленном порядке от органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций (объединений) информационные материалы по вопросам, отнесенным к компетенции Совета;
б) заслушивать представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций (объединений) по вопросам, отнесенным к компетенции Совета;
в) создавать рабочие группы из числа членов Совета и представителей общественных организаций (объединений), научных и других организаций, не входящих в состав Совета, для проведения аналитических и экспертных работ с целью разработки предложений по входящим в компетенцию Совета вопросам, носящих рекомендательный характер.
5. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Совета и утверждается его председателем. Порядок работы Совета определяется его председателем или по его поручению - заместителем председателя Совета.
Планы деятельности рабочих групп утверждаются их руководителями в соответствии с планом работы Совета.
6. Заседания Совета проводятся в соответствии с планом его работы не менее двух раз в год, а также по решению председателя Совета.
Заседание Совета проводит председатель Совета или по его поручению - заместитель председателя Совета.
Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов. Члены Совета участвуют в его заседаниях без права замены. Член Совета в случае отсутствия на заседании имеет право заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.
При необходимости на заседания Совета могут приглашаться представители органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций (объединений), не входящие в состав Совета.
7. Повестки заседаний Совета формируются секретарем Совета в соответствии с планом работы и предложениями членов Совета.
Ответственный за подготовку вопроса на заседание Совета представляет секретарю Совета аналитические материалы и предложения в проект решения Совета не позднее чем за семь рабочих дней до дня проведения очередного заседания.
Секретарь Совета осуществляет сбор и обобщение поступивших материалов, формирует проект решения Совета, который рассылается членам Совета не позднее чем за три рабочих дня до дня проведения заседания.
8. Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.
Решения, принимаемые на заседаниях Совета, оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на заседании. Копии протоколов заседаний Совета рассылаются его членам.
9. Контроль за исполнением решений Совета возлагается на секретаря Совета.
10. Организационно-техническое, информационно-аналитическое обеспечение деятельности Совета осуществляет Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия.

Приложение N 2

Состав Совета по делам ветеранов при Правительстве Республики Бурятия (утв. постановлением Правительства Республики Бурятия от 23 июня 2011 г. N 320)

Бальжиров
Баир Гвибалович
-
заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию, председатель Совета
Хамаганова
Наталья Николаевна
-
министр социальной защиты населения Республики Бурятия, заместитель председателя Совета
Думнова
Татьяна Гавриловна
-
министр экономики Республики Бурятия
Кожевников
Валерий Вениаминович
-
министр здравоохранения Республики Бурятия
Цыбиков
Тимур Гомбожапович
-
министр культуры Республики Бурятия
Дамдинов
Алдар Валерьевич
-
министр образования и науки Республики Бурятия
Бумбошкин
Владислав Матвеевич
-
руководитель Республиканского агентства по физической культуре и спорту
Смоляк
Ирина Владимировна
-
заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия - председатель Информационно-аналитического комитета
Мироманова
Елена Валерьевна
-
начальник отдела новых социальных технологий Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, секретарь Совета
по согласованию:
Стопичев
Александр Трофимович
-
председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике
Ханхалаев
Евгений Казакович
-
управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Республике Бурятия
Сафонов
Роман Петрович
-
управляющий государственным учреждением - Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Бурятия
Трубников
Александр Юрьевич
-
военный комиссар Республики Бурятия
Гармаев
Ревомир Баярович
-
председатель Бурятской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Агалова
Вилия Алсантьевна
-
председатель Бурятского регионального отделения Союза пенсионеров России
Адушинов
Николай Дармаевич
-
председатель Совета Бурятского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство"
Шопхоев
Виталий Михеевич
-
председатель Бурятской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана"
Дамбаев
Содном Цыбикжапович
-
председатель Бурятского республиканского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане