Официально

Закон Республики Бурятия от 11.07.2011 №2198-IV

О компенсации расходов по установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой холодной и горячей воды

Принят Народным Хуралом Республики Бурятия 23 июня 2011 года

Комментарий ГАРАНТа
См. Постановление Народного Хурала Республики Бурятия от 23 июня 2011 г. N 2199-IV "О Законе Республики Бурятия "О компенсации расходов по установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой холодной и горячей воды"

Статья 1

1. Компенсация расходов по установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой холодной и горячей воды (далее - компенсация) предоставляется гражданам, проживающим на территории Республики Бурятия, получающим субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установившим индивидуальные и общие (для коммунальной квартиры) приборы учета используемой холодной и горячей воды (далее - приборы учета) после 1 января 2011 года.
2. Компенсация предоставляется в размере 30 процентов стоимости одного прибора учета и работ по его установке, не превышающей 2000 рублей, при этом компенсируется стоимость не более двух приборов учета и работ по их установке.

Статья 2

1. Компенсация предоставляется гражданам, указанным в части 1 статьи 1 настоящего Закона, проживающим в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от его формы собственности.
2. Компенсация предоставляется в денежной форме на основании заявления гражданина в порядке, установленном Правительством Республики Бурятия.

Статья 3

Финансовое обеспечение расходов на предоставление компенсации, в том числе расходов на оплату услуг по доставке компенсации, осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Порядок финансирования расходов на предоставление компенсации, в том числе расходов на оплату услуг по доставке компенсации, устанавливается Правительством Республики Бурятия.

Статья 4

Настоящий Закон вступает в силу одновременно со вступлением в силу Закона Республики Бурятия "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", предусматривающего указанные виды расходов, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, и действует до 31 декабря 2013 года.

Президент Республики Бурятия
В.В.Наговицын

г. Улан-Удэ
11 июля 2011 года
N 2198-IV