Официально

Постановление Правительства Республики Бурятия от 30.09.2011 N 506

О Порядке предоставления субсидии за счет средств федерального и республиканского бюджетов на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям Республики Бурятия, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Фе

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2011 N 391 "Об утверждении Правил оказания адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации" Правительство Республики Бурятия постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления субсидии за счет средств федерального и республиканского бюджетов на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям Республики Бурятия, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент - Председатель Правительства Республики Бурятия
В. Наговицын

Порядок предоставления субсидии за счет средств федерального и республиканского бюджетов на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям в Республике Бурятия, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации (утв. постановлением Правительства Республики Бурятия от 30 сентября 2011 г. N 506)

1. Субсидии за счет средств федерального и республиканского бюджетов на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям в Республике Бурятия, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации, (далее - субсидии) предоставляются в целях приобретения спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки.
2. Субсидии зачисляются на лицевой счет администратора доходов республиканского бюджета - Республиканского агентства по физической культуре и спорту (далее - Агентство), открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Бурятия.
Получателями субсидии являются спортивные организации, зарегистрированные и осуществляющие на территории Республики Бурятия подготовку спортсменов, включенных в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации (далее - физкультурно-спортивные организации) по базовым олимпийским и пароолимпийским видам спорта.
3. Предоставление субсидии осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете на очередной финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Агентству.
4. Размер уровня софинансирования из республиканского бюджета определяется в соответствии с пунктом 13 постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2011 N 391 "Об утверждении Правил оказания адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации".
5. Оценка эффективности расходования средств республиканского бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляется на основании индикаторов, определяемых Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (далее - Министерство).
Значения целевого показателя результативности предоставления субсидии определяются в соглашении о предоставлении субсидии, заключаемом Министерством с Правительством Республики Бурятия.
6. Субсидии предоставляются на основании заключаемого Агентством с физкультурно-спортивными организациями соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение), в котором должны быть определены:
6.1. Объем, цели и сроки предоставления субсидии.
6.2. Обязательства физкультурно-спортивных организаций по целевому использованию субсидии.
6.3. Перечень документов, необходимых для предоставления субсидии.
6.4. Обязательства физкультурно-спортивных организаций по обеспечению прав Агентства на проведение проверки целевого использования и выполнения условий предоставления субсидии.
6.5. Обязательства физкультурно-спортивных организаций по возврату полной суммы средств субсидии, не использованной и (или) использованной не по целевому назначению.
6.6. Порядок представления отчетности, в том числе финансовой, о результатах выполнения физкультурно-спортивными организациями мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка.
6.7. Ответственность физкультурно-спортивных организаций за нецелевое использование средств субсидии.
6.8. Ответственность за несоблюдение сторонами условий соглашения.
7. Объем субсидии физкультурно-спортивным организациям определяется Агентством пропорционально количеству спортсменов - кандидатов в сборную команду Российской Федерации, подготовку которых осуществляют эти организации.
8. Субсидии перечисляются в течение семи дней после подписания соглашения на расчетные счета физкультурно-спортивных организаций, открытые в кредитных организациях в соответствии с действующим законодательством.
9. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
Субсидии в случае их нецелевого использования подлежат взысканию в доход федерального и республиканского бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидии подлежит возврату в федеральный и республиканский бюджеты в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации.
10. Физкультурно-спортивные организации ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Агентство отчет об использовании субсидии вместе с документами, подтверждающими приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки.
11. Контроль за целевым использованием средств субсидии, а также за соблюдением условий их предоставления осуществляется Агентством.