Официально

Постановление Правительства Республики Бурятия от 28.10.2011 N 557

Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета на иные цели автономному учреждению Республики Бурятия "Республиканский центр социальной, информационно-методической помощи и обеспечения жильем детей-

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Бурятия постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета на иные цели автономному учреждению Республики Бурятия "Республиканский центр социальной, информационно-методической помощи и обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Президент - Председатель Правительства Республики Бурятия
В. Наговицын

Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета на иные цели автономному учреждению Республики Бурятия "Республиканский центр социальной, информационно-методической помощи и обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (утв. постановлением Правительства Республики Бурятия от 28 октября 2011 г. N 557)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета автономному учреждению Республики Бурятия "Республиканский центр социальной, информационно-методической помощи и обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", (далее - автономное учреждение) на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнение работ) (далее - целевые субсидии).
2. Целевые субсидии предоставляются автономному учреждению, подведомственному Республиканскому агентству по делам семьи и детей (главному распорядителю бюджетных средств), на обеспечение предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, и финансируются из республиканского бюджета.
Предоставление целевых субсидий на обеспечение предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, не имеющим закрепленного жилого помещения, осуществляется Республиканским агентством по делам семьи и детей (далее - Агентство) в объеме в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в законе о республиканском бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.
3. Целевые субсидии предоставляются при условии заключения между автономным учреждением и Агентством соглашения о предоставлении целевых субсидий, в котором в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть определены:
3.1. Объем, цели, сроки и периодичность предоставления целевых субсидий.
3.2. Обязательства автономного учреждения по целевому использованию целевой субсидии.
3.3. Перечень документов, необходимых для предоставления целевых субсидий.
3.4. Обязательства автономного учреждения по обеспечению прав Агентства на проведение проверки целевого использования и выполнения условий предоставления целевой субсидии.
3.5. Обязательства автономного учреждения по возврату полной суммы средств целевой субсидии, не использованной и (или) использованной не по целевому назначению.
3.6. Порядок представления отчетности, в том числе финансовой, о результатах выполнения автономным учреждением мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.
3.7. Ответственность автономного учреждения за нецелевое использование средств целевых субсидий.
3.8. Ответственность за несоблюдение сторонами условий соглашения.
4. Соглашение о предоставлении целевых субсидий заключается после принятия закона о республиканском бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).
5. Перечисление целевых субсидий автономному учреждению осуществляется на счета автономного учреждения, открытые в кредитных организациях.
6. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств целевых субсидий подлежат перечислению в республиканский бюджет.
7. Контроль за целевым использованием средств целевых субсидий, а также за соблюдением условий их предоставления осуществляется Агентством.