Официально

Постановление Правительства Республики Бурятия от 09.11.2011 N 475

Об утверждении Положения о порядке подготовки, утверждения, регистрации и выдачи заключений о соответствии (несоответствии) построек градостроительным нормам и правилам

В соответствии Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом г. Улан-Удэ, постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке подготовки, утверждения, регистрации и выдачи заключений о соответствии (несоответствии) построек градостроительным нормам и правилам согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

Мэр г. Улан-Удэ
Г.А. Айдаев

Приложение
к постановлению
Администрации г. Улан-Удэ
от 9 ноября 2011 г. N 475

Положение о порядке подготовки, утверждения, регистрации и выдачи заключений о соответствии (несоответствии) построек градостроительным нормам и правилам

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок регулирует процедуру подготовки, утверждения, регистрации и выдачи заключений о соответствии (несоответствии) построек (жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество) градостроительным нормам и правилам в городском округе "город Улан-Удэ".
1.2. Подготовка, утверждение, регистрация и выдача заключений о соответствии (несоответствии) построек градостроительным нормам и правилам осуществляется Управлением архитектуры и градостроительства г. Улан-Удэ (далее - Управление).
1.3. Заключение о соответствии (несоответствии) построек градостроительным нормам и правилам оформляется в двух экземплярах.

2. Рассмотрение заявлений на выдачу заключения о соответствии (несоответствии) построек градостроительным нормам и правилам

2.1. Физические и юридические лица, заинтересованные в выдаче заключения о соответствии (несоответствии) построек градостроительным нормам и правилам, подают заявление в Управление либо в Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
2.2. К заявлению на выдачу заключения о соответствии (несоответствии) построек градостроительным нормам и правилам прилагаются следующие документы:
- копии документов, удостоверяющих личность граждан, либо граждан, действующих от имени физического или юридического лица по доверенности;
- копии ситуационных планов земельных участков (в М 1:500; 1:2000) с регистрационным номером Управления.
При предоставлении не заверенных нотариально копий документов сверка с подлинниками обязательна. Сверку производят специалисты, уполномоченные на прием документов по месту обращения заявителя.
2.3. Управление в течение 14 дней со дня получения заявления подготавливает заключение о соответствии (несоответствии) построек градостроительным нормам и правилам.
2.4. Основанием для отказа в приеме заявления на выдачу заключения о соответствии (несоответствии) построек градостроительным нормам и правилам является отсутствие необходимых документов, предусмотренных в п. 2.2. настоящего Положения.
2.5. Заключение о соответствии постройки градостроительным нормам и правилам выдается, в случае если постройка не нарушает градостроительные нормы и правила.
2.6. Заключение о несоответствии постройки градостроительным нормам и правилам выдается, в случае если постройка нарушает градостроительные нормы и правила.

3. Порядок выдачи заключений о соответствии (несоответствии) построек градостроительным нормам и правилам

3.1. После регистрации первый экземпляр заключения о соответствии (несоответствии) построек градостроительным нормам и правилам выдается заявителю либо его представителю, по доверенности в течении 14 дней со поступления заявления в Управление.
3.2. Второй экземпляр заключений о соответствии (несоответствии) построек градостроительным нормам и правилам на бумажном и электронном носителях хранится в Управлении.