Официально

Постановление Правительства Республики Бурятия от 26.01.2012 N 19

Об утверждении Порядка расходования органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия субвенций на финансирование отдельных государственных полномочий Республики Бурятия по организации оказания медицинской пом

В соответствии с пунктом 6 статьи 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании Закона Республики Бурятия от 23.12.2011 N 2470-IV "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия отдельными государственными полномочиями по организации оказания медицинской помощи" Правительство Республики Бурятия постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия субвенций на финансирование отдельных государственных полномочий Республики Бурятия по организации оказания медицинской помощи.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент - Председатель Правительства Республики Бурятия
В. Наговицын

Порядок расходования органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия субвенций на финансирование отдельных государственных полномочий Республики Бурятия по организации оказания медицинской помощи (утв. постановлением Правительства Республики Бурятия от 26 января 2012 г. N 19)

1. Настоящий Порядок разработан на основании Закона Республики Бурятия от 23.12.2011 N 2470-IV "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия отдельными государственными полномочиями по организации оказания медицинской помощи" (далее - Закон) и определяет правила расходования субвенций из республиканского бюджета на осуществление органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия отдельных государственных полномочий Республики Бурятия по организации оказания медицинской помощи (далее - субвенции).
2. Субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов предоставляются Министерством здравоохранения Республики Бурятия за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных Законом Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".
Субвенции распределяются в соответствии с Методикой расчета объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из республиканского бюджета для осуществления органами местного самоуправления передаваемых государственных полномочий по организации оказания медицинской помощи, приложенной к Закону.
3. Министерство здравоохранения Республики Бурятия перечисляет субвенции в бюджеты муниципальных районов и городских округов на счета, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства по Республике Бурятия. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежемесячно перечисляют денежные средства муниципальным учреждениям здравоохранения. Негосударственным учреждениям здравоохранения денежные средства перечисляются органами местного самоуправления на основании заключенного с ними соглашения.
4. Субвенции направляются учреждениям здравоохранения на расходы, связанные с предоставлением:
- скорой медицинской помощи, за исключением специализированной (санитарно-авиационной);
- первичной медико-санитарной помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, передаваемых половым путем, туберкулезе, психических расстройствах, расстройствах поведения, в том числе связанных с употреблением психоактивных веществ, наркологических заболеваниях, медицинских освидетельствованиях на наличие алкоголя, наркотических и психотропных веществ, медицинской помощи при отдельных состояниях, возникающих у детей в перинатальном периоде; услуг гемодиализа; медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов;
- лекарственных препаратов, иных средств, изделий медицинского назначения и дезинфекционных средств;
- медицинской помощи в отделениях переливания крови, молочных кухнях, противоболевых центрах, антирабических кабинетах;
- финансового обеспечения содержания имущества;
- средств на администрирование.
5. Субвенции имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
6. Неиспользованные либо использованные не по целевому назначению средства субвенции подлежат возврату в республиканский бюджет в соответствии с бюджетным законодательством.
7. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство здравоохранения Республики Бурятия отчет о расходовании субвенций по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября и по итогам года, оформленный согласно приложению к настоящему Порядку.
8. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов несут ответственность за соблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых в Министерство здравоохранения Республики Бурятия сведений.
9. Нераспределенный резерв субвенции, предусмотренный Законом Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2012 год и на плановый период одов", на основании представленных отчетов об использовании финансовых средств и предложений органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов направляется на осуществление органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия отдельных государственных полномочий Республики Бурятия по организации оказания медицинской помощи.
10. Распределение нераспределенного резерва субвенции рассматривается по результатам 9 месяцев текущего года и утверждается распоряжением Правительства Республики Бурятия.
11. Министерство здравоохранения Республики Бурятия осуществляет в установленном порядке контроль за целевым использованием средств субвенций.

Приложение
к Порядку
расходования органами местного самоуправления муниципальных
районов и городских округов в Республике Бурятия субвенций
на финансирование отдельных государственных полномочий
Республики Бурятия по организации оказания медицинской помощи

Отчет об использовании финансовых средств, полученных органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия на финансирование отдельных государственных полномочий Республики Бурятия по организации оказания медицинской помощи за _________ 20__ г.

Наименование органа местного самоуправления _________________________
Периодичность: ежеквартально, ежегодно.

(тыс. рублей)
Поступило средств
из республиканского бюджета
Произведено расходов
В том числе произведено расходов
за отчетный период
Остаток неиспользованных средств с начала года
(гр. 1 - 3)
с начала года
в том
числе за отчетный период
с начала года
в том
числе за отчетный период
по оплате труда и начислениям на оплату труда
по материальным затратам на медикаменты
по оплате коммунальных услуг
1
2
3
4
5
6
7
8