Официально

Постановление Правительства Республики Бурятия от 19.10.2012 N 616

Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на реализацию мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспо

В целях эффективного и целевого использования средств, выделяемых на реализацию мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, на основании постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1143 "О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях", Закона Республики Бурятия от 20.12.2011 N 2494-IV "О республиканском бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" и в соответствии со статьей 8 Закона Республики Бурятия от 13.10.2005 N 1334-III "О межбюджетных отношениях в Республике Бурятия" Правительство Республики Бурятия постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на реализацию мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Бурятия -
Председатель Правительства
Республики Бурятия
В. Наговицын

Порядок
предоставления субсидий из республиканского бюджета
бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия
на реализацию мероприятий, направленных на совершенствование
организации медицинской помощи пострадавшим
при дорожно-транспортных происшествиях
(утв. постановлением Правительства Республики Бурятия от 19 октября 2012 г. N 616)

1. Настоящий Порядок определяет правила и условия предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях (далее - субсидии), в муниципальных учреждениях здравоохранения на территории Республики Бурятия, расположенной вдоль федеральной автомобильной дороги М-55.
2. Субсидии предоставляются на проведение текущего и капитального ремонта помещений в муниципальных учреждениях здравоохранения, необходимых для совершенствования организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях (далее - травмоцентры).
3. Условия предоставления субсидии:
- месторасположение муниципального учреждения здравоохранения на территории Республики Бурятия, расположенной вдоль федеральной автомобильной дороги М-55, в пределах 100-150 км от травмоцентров 1 уровня;
- наличие у администрации муниципального образования проектно-сметной документации на ремонт травмоцентров, прошедшей государственную экспертизу, в случаях, установленных законодательством;
- организация подготовки и переподготовки медицинских кадров для муниципальных учреждений здравоохранения, в том числе по специальностям "хирургия", "травматология и ортопедия", "нейрохирургия", "анестезиология-реаниматология", "рентгенология", "ультразвуковая диагностика" и "скорая медицинская помощь", и представление сведений о числе специалистов, прошедших подготовку и переподготовку;
- заключение соглашения между Министерством здравоохранения Республики Бурятия (далее - Министерство) и администрацией муниципального образования о предоставлении субсидии, которое должно предусматривать:
а) сведения о размере предоставляемой субсидии, порядок и сроки ее перечисления;
б) целевое назначение субсидии;
в) значения показателей результативности предоставления субсидии;
г) порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;
д) порядок и сроки представления отчетности об осуществлении расходов бюджета муниципального образования в Республике Бурятия;
е) последствия недостижения муниципальным образованием в Республике Бурятия установленных соглашением значений показателей результативности предоставления субсидии.
4. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.
5. Субсидии предоставляются Министерством, являющимся главным распорядителем бюджетных средств, в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на соответствующий год и в соответствии с методикой распределения субсидий между муниципальными образованиями (приложение N 1).
6. Распределение субсидий бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия производится согласно приложению N 2.
7. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на лицевые счета для последующего перечисления в бюджеты муниципальных образований.
8. Администрация муниципального образования представляет в Министерство:
а) ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, - отчет об осуществлении расходов бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является субсидия, в порядке и по форме, утверждаемым Министерством;
б) ежегодно, до 20 января, - отчет о достижении значений показателей результативности предоставления субсидии в порядке и по форме, утверждаемым Министерством.
9. В случае несоблюдения администрацией муниципального образования условий предоставления субсидии перечисление субсидии приостанавливается Министерством финансов Республики Бурятия в установленном им порядке по предложению Министерства.
10. Неиспользованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидий подлежит возврату на лицевой счет Министерства.
11. Контроль за проведением муниципальными образованиями текущего и капитального ремонта помещений в муниципальных учреждениях здравоохранения и за соблюдением муниципальными образованиями условий предоставления субсидий осуществляется Министерством.

Приложение N 1
к Порядку
предоставления субсидий
из республиканского бюджета бюджетам
муниципальных образований в
Республике Бурятия на реализацию мероприятий,
направленных на совершенствование организации
медицинской помощи пострадавшим
при дорожно-транспортных происшествиях

Методика
распределения субсидий между муниципальными образованиями

Расчет субсидий бюджету муниципального образования определяется из сметной стоимости реализуемого в данном муниципальном образовании мероприятия, направленного на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, с необходимым финансированием из республиканского бюджета. Расчет субсидии производится по следующей формуле:

Si = Ci, где:

Si - объем субсидии i-му муниципальному образованию;
Ci - сметная стоимость мероприятий i-го муниципального образования, включающая в себя капитальный ремонт и реконструкцию отдельных помещений муниципальных учреждений здравоохранения муниципальных образований для размещения травмоцентра 2-го уровня.

Приложение N 2
к Порядку
предоставления субсидий
из республиканского бюджета бюджетам
муниципальных образований в
Республике Бурятия на реализацию мероприятий,
направленных на совершенствование организации
медицинской помощи пострадавшим
при дорожно-транспортных происшествиях

Распределение
субсидий бюджетам муниципальных образований
в Республике Бурятия

                                                           (руб.)
N п/п
Наименование
муниципального образования
Сумма работ, всего
Сумма
субсидии
1.
Мухоршибирский район
5 381 160
5 381 160
2.
Кабанский район
6 998 000
6 998 000

Мухоршибирская ЦРБ: необходимая сумма на ремонт помещения - 5 381 160 руб.
Кабанская ЦРБ: необходимая сумма на ремонт помещения - 6 998 000 руб.