Официально

Постановление Правительства Республики Бурятия от 07.08.2013 N 431

Об образовании Координационного совета при Правительстве Республики Бурятия по патриотическому воспитанию граждан

В целях осуществления единой политики в области патриотического воспитания, формирования системы воспитания гражданина и патриота, обеспечения эффективного взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций (объединений) по вопросам государственной политики в отношении патриотического воспитания граждан в Республике Бурятия Правительство Республики Бурятия постановляет:
1. Образовать Координационный совет при Правительстве Республики Бурятия по патриотическому воспитанию граждан.
2. Утвердить:
- Положение о Координационном совете при Правительстве Республики Бурятия по патриотическому воспитанию граждан (приложение N 1);
- состав Координационного совета при Правительстве Республики Бурятия по патриотическому воспитанию граждан (приложение N 2).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности Председателя
Правительства Республики Бурятия
А. Чепик

Приложение N 1

Положение
о Координационном совете при Правительстве Республики Бурятия по патриотическому воспитанию граждан
(утв. постановлением Правительства Республики Бурятия от 7 августа 2013 г. N 431)

1. Координационный совет при Правительстве Республики Бурятия по патриотическому воспитанию граждан (далее - Совет) является совещательным органом и создается для координации деятельности субъектов патриотического воспитания с целью развития системы патриотического воспитания и выработки рекомендаций, предложений по повышению эффективности патриотического воспитания.
2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством, Конституцией Республики Бурятия и законодательством Республики Бурятия, а также настоящим Положением.
3. Образование, реорганизация и упразднение Совета, утверждение его персонального состава осуществляются постановлением Правительства Республики Бурятия.
4. Основными задачами Совета являются:
4.1. Разработка предложений Главе Республики Бурятия и Правительству Республики Бурятия по вопросам осуществления государственной политики в области патриотического воспитания молодежи на территории Республики Бурятия.
4.2. Формирование предложений по совершенствованию патриотического воспитания в Республике Бурятия.
4.3. Анализ реализуемых мер по патриотическому воспитанию населения Республики Бурятия, определение наиболее эффективных из них.
4.4. Обобщение опыта работы в области патриотического воспитания граждан в Республике Бурятия.
4.5. Обсуждение по предложению членов Совета иных вопросов, относящихся к проблемам патриотического воспитания.
5. Совет для реализации возложенных на него задач имеет право:
5.1. Запрашивать в установленном порядке от органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций (объединений) информационные материалы по вопросам, отнесенным к компетенции Совета.
5.2. Заслушивать представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций (объединений) по вопросам, отнесенным к компетенции Совета.
5.3. Создавать рабочие группы из числа членов Совета и представителей общественных организаций (объединений), научных и других организаций, не входящих в состав Совета, для проведения аналитических и экспертных работ с целью разработки предложений по входящим в компетенцию Совета вопросам, носящих рекомендательный характер. В состав рабочей группы входят руководитель и члены рабочей группы на основании предложений членов Совета. Руководитель рабочей группы назначается председателем Совета либо его заместителем. Решения рабочей группы рассматриваются на заседании Совета.
6. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Совета и утверждается его председателем. Порядок работы Совета определяется его председателем или по его поручению заместителем председателя Совета. Планы деятельности рабочих групп утверждаются их руководителями в соответствии с планом работы Совета.
7. Заседания Совета проводятся в соответствии с планом его работы не менее 1 раза в полугодие, а также по решению председателя Совета. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов. Члены Совета участвуют в заседаниях без права замены. Член Совета в случае отсутствия на заседании имеет право заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме. При необходимости на заседания Совета могут приглашаться представители органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций (объединений).
8. Повестки заседаний Совета формируются секретарем Совета в соответствии с планом работы и предложениями членов Совета. Ответственный за подготовку вопроса на заседание Совета представляет секретарю Совета аналитические материалы и предложения в проект решения Совета не позднее чем за семь рабочих дней до дня проведения очередного заседания. Секретарь Совета осуществляет сбор и обобщение поступивших материалов, формирует проект решения Совета, который рассылается членам Совета не позднее чем за три рабочих дня до дня проведения заседания.
9. Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.
10. Контроль за исполнением решений Совета возлагается на секретаря Совета.
11. Организационно-техническое, информационно-аналитическое обеспечение деятельности Совета осуществляет Министерство образования и науки Республики Бурятия.

Приложение N 2

Состав
Координационного совета при Правительстве Республики Бурятия по патриотическому воспитанию граждан
(утв. постановлением Правительства Республики Бурятия от 7 августа 2013 г. N 431)

Матханов
Владимир Эдуардович
-
заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию, председатель Совета
Дамдинов
Алдар Валерьевич
-
министр образования и науки Республики Бурятия, заместитель председателя Совета
Харитонов
Михаил Александрович
-
заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по развитию гражданского общества - председатель Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив, заместитель председателя Совета
Загороднева
Татьяна Владиславовна
-
главный специалист - эксперт Министерства образования и науки Республики Бурятия, секретарь Совета
Быкова
Татьяна Александровна
-
министр социальной защиты населения Республики Бурятия
Кожевников
Валерий Вениаминович
-
министр здравоохранения Республики Бурятия
Цыбиков
Тимур Гомбожапович
-
министр культуры Республики Бурятия
Калинкин
Олег Викторович
-
заместитель министра - начальник полиции общественной безопасности МВД по Республике Бурятия, полковник полиции (по согласованию)
Смоляк
Ирина Владимировна
-
заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия - председатель Информационно-аналитического комитета
Елаев
Александр Афанасьевич
-
начальник Управления по делам архивов Республики Бурятия
Бумбошкин
Владислав Матвеевич
-
руководитель Республиканского агентства по физической культуре и спорту
Шадрин
Олег Анатольевич
-
начальник подразделения Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Бурятия, генерал-майор (по согласованию)
Брызгалов
Юрий Николаевич
-
заместитель начальника Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Республике Бурятия, полковник (по согласованию)
Трубников
Александр Юрьевич
-
военный комиссар Республики Бурятия (по согласованию)
Наконечников
Дмитрий Николаевич
-
председатель Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Республики Бурятия (по согласованию)
Варфоломеев
Александр Георгиевич
-
директор филиала ФГУП "ВГТРК "ГТРК "Бурятия" (по согласованию)
Зураев
Игорь Иванович
-
заместитель руководителя Администрации города Улан-Удэ, председатель Комитета по социальной политике (по согласованию)
Гармаев
Ревомир Баярович
-
председатель Бурятской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (по согласованию)
Шопхоев
Виталий Михеевич
-
председатель Бурятской региональной организации общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" (по согласованию)