Официально

Указ Правительства Республики Бурятия от 23.08.2013 N 180

Об утверждении Порядка размещения (опубликования) нормативных правовых актов Республики Бурятия на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия в информационно-коммуникационной сети Интернет

В целях реализации Закона Республики Бурятия от 05.07.2013 N 3462-IV "О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Бурятия "О порядке опубликования и вступления в силу законов Республики Бурятия, актов Главы Республики Бурятия, Народного Хурала Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок размещения (опубликования) нормативных правовых актов Республики Бурятия на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия в информационно-коммуникационной сети Интернет.
2. Внести изменение в Положение о порядке подготовки и внесения на рассмотрение проектов правовых актов Главы Республики Бурятия, утвержденное распоряжением Президента Республики Бурятия от 24.12.2008 N 123-РП, заменив в пункте 4.1.1 слова "семи дней" словами "семи рабочих дней".
3. Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия (Носков П.Л.) в течение месяца со дня принятия настоящего указа обеспечить создание на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия в информационно-коммуникационной сети Интернет (www.egov-buryatia.ru) раздела "Опубликование нормативных правовых актов" и разместить соответствующую ссылку на главной странице.
4. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Бурятия
В. Наговицын

г. Улан-Удэ, Дом Правительства
23 августа 2013 года
N 180

Приложение

Порядок
размещения (опубликования) нормативных правовых актов Республики Бурятия на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия в информационно-коммуникационной сети Интернет
(утв. указом Главы Республики Бурятия от 23 августа 2013 г. N 180)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила размещения (опубликования) на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия в информационно-коммуникационной сети Интернет (www.egov-buryatia.ru) (далее - официальный портал) нормативных правовых актов Республики Бурятия, подлежащих официальному опубликованию.
Положения настоящего Порядка не применяются к отношениям, связанным с размещением (опубликованием) постановлений Народного Хурала Республики Бурятия в информационно-коммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет).
2. На официальном портале в сети Интернет для официального опубликования размещаются (опубликовываются):
Конституция Республики Бурятия;
законы Республики Бурятия о внесении поправок в Конституцию Республики Бурятия;
законы Республики Бурятия;
указы и распоряжения Главы Республики Бурятия, носящие нормативный характер;
постановления и распоряжения Правительства Республики Бурятия, носящие нормативный характер;
нормативные правовые акты исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия.
3. Нормативные правовые акты или их отдельные положения, содержащие сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, либо сведения конфиденциального характера, не подлежат официальному опубликованию.
4. Информационно-аналитический комитет Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия (далее - Информационно-аналитический комитет) осуществляет размещение (опубликование) нормативных правовых актов Республики Бурятия на официальном портале в сети Интернет в разделе "Опубликование нормативных правовых актов".
5. Копии нормативных правовых актов Республики Бурятия направляются в Информационно-аналитический комитет для размещения (опубликования) на официальном портале в сети Интернет в следующие сроки:
1) копии законов Республики Бурятия - Канцелярией Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия (далее - Канцелярия) - в течение 2 рабочих дней со дня их подписания Главой Республики Бурятия;
2) копии нормативных правовых актов Главы Республики Бурятия, Правительства Республики Бурятия - Канцелярией - в течение 3 рабочих дней со дня их подписания;
3) копии нормативных правовых актов Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия - Канцелярией - в течение 7 рабочих дней со дня их государственной регистрации;
4) копии нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия - исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия - в течение 7 рабочих дней со дня их государственной регистрации.
6. Копии нормативных правовых актов Республики Бурятия для размещения (опубликования) на официальном портале в сети Интернет направляются в Информационно-аналитический комитет в электронном виде (на электронных носителях, по электронным каналам передачи данных, с использованием системы электронного документооборота).
7. Информационно-аналитический комитет размещает (опубликовывает) на официальном портале в сети Интернет нормативные правовые акты Республики Бурятия в течение 3 рабочих дней со дня их поступления в формате .pdf с возможностью копирования и распечатывания текста.
8. Информационно-аналитическим комитетом при размещении (опубликовании) на официальном портале в сети Интернет нормативного правового акта Республики Бурятия указывается дата его размещения (опубликования), которая является датой официального размещения (опубликования) нормативного правового акта Республики Бурятия.
9. Ответственность за соответствие содержания нормативного правового акта Республики Бурятия в электронном виде его бумажному носителю несут органы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, направившие нормативный правовой акт Республики Бурятия для размещения (опубликования) на официальном портале в сети Интернет.
10. В случае несоответствия содержания нормативного правового акта Республики Бурятия в электронном виде его бумажному носителю Информационно-аналитический комитет в день поступления нормативного правового акта Республики Бурятия для размещения (опубликования) на официальном сайте приостанавливает его размещение (опубликование) и направляет в органы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, уведомление с указанием причин, явившихся основанием для приостановления размещения (опубликования) нормативного правового акта Республики Бурятия на официальном сайте.
Органы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, в течение 1 рабочего дня с момента получения уведомления устраняют причины, явившиеся основанием для приостановления размещения (опубликования) нормативного правового акта Республики Бурятия на официальном сайте, и повторно направляют его в Информационно-аналитический комитет.