Официально

Решение Томской области от 27.01.2011 N 3

Об утверждении Положения о порядке оплаты проданного имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Кедровый"

В соответствии с п.7 ст. 35 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 23 Устава муниципального образования "Город Кедровый"
 
Решила:
 
1. Утвердить Положение о порядке оплаты проданного имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Кедровый".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "В краю кедровом", разместить на официальном сайте Администрации города Кедрового www.kedradm.tomsk.ru.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на финансово-бюджетную комиссию Думы города Кедрового.
 
Председатель Думы города Кедрового
С.Н. Ковалев
 
Мэр города Кедрового
Л.С. Зварич
 
Приложение
к решению Думы города Кедрового
от 27 января 2011 г. N 3
 
Положение о порядке оплаты проданного имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Кедровый"
 
1. Указанный порядок применяется в случаях продажи муниципального имущества путем проведения аукциона, отчуждения имущества арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, а также в иных случаях, не противоречащих действующему законодательству.
2. Оплата проданного (отчужденного) муниципального имущества производится единовременно или в рассрочку.
При единовременной оплате, покупателем приобретаемого муниципального имущества оплата производится в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи.
Срок рассрочки не может быть более чем один год. Размер первоначального взноса по договору купли-продажи должен составлять не менее 30 процентов от суммы, подлежащей уплате по этому договору, рассчитанной без учета процентов, подлежащих уплате при выборе способа оплаты стоимости недвижимого имущества в рассрочку. Первоначальный взнос уплачивается в течение 10 рабочих дней с момента подписания договора купли-продажи. Срок предоставления рассрочки и порядок внесения платежей устанавливаются договором купли-продажи, при этом размер рассроченных частей платежа не может быть менее 1/4 оставшейся суммы платежа. Решение о возможности приобретения муниципального имущества в рассрочку публикуется совместно с информацией о приватизации имущества.
3. Покупатель муниципального имущества перечисляет на счет продавца денежную сумму на условиях и в порядке, предусмотренных договором купли-продажи. Денежные средства, полученные продавцом от продажи муниципального имущества, зачисляются в бюджет муниципального образования "Город Кедровый".
4. На сумму денежных средств, по уплате которой предоставляется рассрочка, производится начисление процентов исходя из ставки, равной одной трети ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату публикации объявления о продаже.
5. Оплата приобретаемого в рассрочку арендуемого имущества может быть осуществлена досрочно на основании решения покупателя.
6. С момента передачи покупателю приобретенного в рассрочку указанное имущество находится в залоге у продавца до полной его оплаты.