Официально

Постановление Администрации Томской области от 19.04.2011 N 15

Об учреждении Гранта Мэра города Кедрового для медалистов, победителей и призеров районных олимпиад школьников на оды

В соответствии с постановлением Администрации города Кедрового от 08.04.2011 N133 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Информационная политика и работа с общественностью муниципального образования "Город Кедровый" на оды", в целях создания условий для дальнейшего интеллектуального и профессионального роста талантливых детей

Постановляю:

1. Утвердить Положение об учреждении Гранта Мэра города Кедрового для выпускников-медалистов, победителей и призеров районных олимпиад школьников на оды согласно приложению.
2. Учредить ежегодный Грант Мэра города Кедрового выпускникам-медалистам, победителям и призерам районных олимпиад школьников в соответствии с утвержденным Положением.
3. Считать утратившим силу постановление Мэра города Кедрового от 20.04.2009 N 198 "Об учреждении Гранта Мэра города Кедрового для медалистов, победителей и призеров районных олимпиад школьников на оды".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами Горячеву Ж.Ю.

 
Л.С. Зварич

Приложение

Положение об учреждении Гранта Мэра города Кедрового для выпускников-медалистов, призеров и победителей районных олимпиад школьников (утв. постановлением Мэра города Кедрового от 19 апреля 2011 г. N 15)

1. Настоящее Положение определяет порядок учреждения Гранта Мэра города Кедрового для выпускников-медалистов, победителей и призеров районных олимпиад школьников.
2. Грант Мэра города Кедрового учреждается в целях поддержки и стимулирования одаренных и талантливых учащихся общеобразовательных учреждений муниципального образования, их дальнейшего интеллектуального и профессионального роста.
3. Присуждение Гранта Мэра города Кедрового осуществляется:
- выпускникам - медалистам по результатам получения аттестатов об образовании;
- учащимся по результатам ежегодных районных олимпиад в порядке поощрения за достижения в области общего образования, получивших не менее двух призовых мест по естественно-математическому и гуманитарному циклам.
4. Грант вручается:
- выпускникам - медалистам при вручении аттестатов об образовании;
- учащимся при подведении итогов учебного года на слетах хорошистов в образовательных учреждениях.
5. Грант Мэра города Кедрового выделяется безвозмездно и единовременно выпускникам-медалистам, победителям и призерам районных предметных олимпиад школьников общеобразовательных учреждений в следующих размерах:

Показатели
Размер премии
(руб.)
Выпускник, награжденный золотой медалью
3000,00
Выпускник, награжденный серебряной медалью
2000,00
Учащиеся, получившие не менее двух призовых мест
 
Победитель районной олимпиады (1 место)
1000,00
Призёр районной олимпиады (2 место)
700,00
Призёр районной олимпиады (3 место)
500,00