Официально

Постановление Администрации Томской области от 30.12.2011 N 440а

Об утверждении Порядка проведения ремонта жилых помещений, закрепленных на праве собственности за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в Томской области

Постановление Администрации Томской области от 30 декабря 2011 г. N 440а "Об утверждении Порядка проведения ремонта жилых помещений, закрепленных на праве собственности за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в Томской области"

В соответствии со статьей 15 Закона Томской области от 19 августа 1999 года N 28-ОЗ "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Томской области"

Постановляю:

1. Утвердить Порядок проведения ремонта жилых помещений, закрепленных на праве собственности за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в Томской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Установить, что финансирование расходов на проведение ремонта жилых помещений, закрепленных на праве собственности за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в Томской области осуществляется Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области за счет ассигнований, предусмотренных на указанные цели законом Томской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.
3. Департаменту по информационной политике и работе с общественностью Администрации Томской области (Халин) обеспечить опубликование настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике Самокиша В.И.

Губернатор Томской области
В.М. Кресс

Порядок проведения ремонта жилых помещений, закрепленных на праве собственности за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в Томской области (утв. постановлением Администрации Томской области от 30 декабря 2011 г. N 440а)

1. Настоящий порядок определяет механизм проведения ремонта жилых помещений, закрепленных на праве собственности за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей (далее - лица), в Томской области.
2. Для получения помощи в виде однократного ремонта жилого помещения, закрепленного на праве собственности (далее - помощи), лица либо законные представители лиц (далее - заявитель), представляют в орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) Томской области (далее - уполномоченный орган):
1) заявление в письменной форме;
2) паспорт заявителя;
при подаче документов законным представителем - паспорт лица;
3) копию акта органа опеки и попечительства об установлении над лицом опеки (попечительства);
4) в случаях, установленных законодательством:
справку из образовательного учреждения или учреждения социального обслуживания, а также учреждений всех видов профессионального образования, с указанием срока окончания пребывания лица в указанных учреждениях;
документ, подтверждающий окончание службы лицом в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации либо возвращение лица из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
5) правоустанавливающий документ на жилое помещение;
6) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, подтверждающую права собственника.
3. Днем обращения за помощью считается день подачи заявления в уполномоченный орган со всеми документами, указанными в пункте 2 настоящего Порядка.
4. Уполномоченный орган в 5-дневный срок со дня обращения заявителя готовит заключение о необходимости проведения мероприятий по проведению технического обследования, определению объема ремонтных работ и составлению сметных расчетов на проведение мероприятий по ремонту жилого помещения (далее - заключение). Указанные мероприятия проводятся в 20-дневный срок с даты подготовки заключения.
5. На основании заключения, проведенных мероприятий уполномоченным органом в 30-дневный срок со дня обращения заявителя за помощью принимается решение о предоставлении помощи либо об отказе в ее предоставлении, копия которого в 3-дневный срок выдается заявителю лично либо направляется по почте заказным письмом.
Основаниями для принятия решения об отказе в предоставлении помощи являются:
1) обращение заявителя за помощью ранее срока, установленного в пункте 1-1 статьи 15 Закона Томской области от 19 августа 1999 года N 28-ОЗ "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Томской области";
2) отсутствие необходимости в проведении ремонта жилого помещения на основании мероприятий, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.
6. На основании утвержденных сметных расчетов на проведение мероприятий по ремонту жилых помещений уполномоченным органом осуществляется подготовка технического задания для организации размещения заказа на проведение мероприятий по ремонту жилых помещений, закрепленных на праве собственности за лицами.