Официально

Постановление Администрации Томской области от 21.08.2012 N 964

Об осуществлении на территории муниципального образования "Город Томск" переданных государственных полномочий по проведению ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

Постановление Администрации г. Томска от 21 августа 2012 г. N 964
"Об осуществлении на территории муниципального
образования "Город Томск" переданных государственных
полномочий по проведению ремонта жилых помещений,
собственниками которых являются дети-сироты и дети,
оставшиеся без попечения родителей"

В целях реализации положений Закона Томской области от 19.08.1999 N 28-ОЗ "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Томской области", Закона Томской области от 15.12.2004 N 246-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области социальной поддержки в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", в соответствии с постановлением Администрации Томской области от 30.12.2011 N 440а "Об утверждении Порядка реализации права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение помощи в виде однократного ремонта жилых помещений, закрепленных за ними на праве собственности", распоряжением Администрации Томской области от 18.05.2012 N 444-ра "Об установлении стоимости ремонта 1 квадратного метра общей площади жилого помещения, принадлежащего детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, для определения объемов субвенций, предоставляемых местным бюджетам на проведение ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, на 2012 год", руководствуясь Уставом Города Томска,

постановляю:

1. Установить, что на территории муниципального образования "Город Томск" переданные отдельные государственные полномочия по проведению ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, от имени администрации Города Томска осуществляют администрация Кировского района Города Томска (В.А. Денисович), администрация Ленинского района Города Томска (А.М. Булко), администрация Октябрьского района Города Томска (В.В. Неверов), администрация Советского района Города Томска (С.Б. Автомонов).
2. Утвердить Порядок деятельности органов администрации Города Томска по реализации права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение помощи в виде однократного ремонта жилых помещений, закрепленных за ними на праве собственности, согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Администрации Кировского района Города Томска (В.А. Денисович), администрации Ленинского района Города Томска (А.М. Булко), администрации Октябрьского района Города Томска (В.В. Неверов), администрации Советского района Города Томска (С.Б. Автомонов) осуществлять мероприятия, необходимые для проведения ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в соответствии с Порядком, утвержденным пунктом 2 настоящего постановления.
4. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н. Берлина):
4.1. опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";
4.2. направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.
5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Мэра по социальным вопросам А.П. Балановского.

Мэр Города Томска
Н.А. Николайчук

Приложение
к постановлению
Администрации г. Томска
от 21 августа 2012 г. N 964

Порядок
деятельности органов администрации Города Томска
по реализации права детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, на получение помощи в виде
однократного ремонта жилых помещений, закрепленных
за ними на праве собственности, (далее - Порядок)

1. Настоящий Порядок определяет механизм реализации органами администрации Города Томска права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - дети), на получение помощи в виде однократного ремонта жилых помещений, закрепленных за ними на праве собственности.
2. Для получения помощи в виде однократного ремонта жилого помещения, закрепленных на праве собственности (далее - помощь) дети, либо законные представители детей (далее - заявитель), представляют в администрацию соответствующего района Города Томска по месту жительства (далее - уполномоченный орган) документы, предусмотренные пунктом 2 Порядка реализации права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение помощи в виде однократного ремонта жилых помещений, закрепленных за ними на праве собственности, утвержденного постановлением Администрации Томской области от 30.12.2011 N 440а.
3. Днем обращения за помощью считается день подачи заявления в уполномоченный орган со всеми документами, указанными в пункте 2 настоящего Порядка.
4. Уполномоченный орган в 5-дневный срок со дня обращения заявителя готовит заключение о проведении мероприятий по проведению технического обследования, определению объема ремонтных работ и составлению сметных расчетов на проведение мероприятий по ремонту жилого помещения (далее - заключение). Указанные мероприятия проводятся в 20-дневный срок с даты подготовки заключения.
5. На основании заключения, проведенных мероприятий уполномоченный орган в 30-дневный срок со дня обращения заявителя за помощью принимает решение о предоставлении помощи либо об отказе в ее предоставлении, копия которого в 3-дневный срок выдается заявителю лично либо направляется по почте заказным письмом. Порядок принятия, форма указанного решения определяются муниципальным правовым актом, устанавливающим в уполномоченном органе правила и порядок работы с организационно-распорядительными документами.
Уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении помощи в случаях, предусмотренных пунктом 5 Порядка реализации права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение помощи в виде однократного ремонта жилых помещений, закрепленных за ними на праве собственности, утвержденного постановлением Администрации Томской области от 30.12.2011 N 440а.
6. На основании утвержденных сметных расчетов на проведение мероприятий по ремонту жилых помещений уполномоченным органом осуществляется подготовка технического задания для организации размещения заказа на проведение мероприятий по ремонту жилых помещений, закрепленных на праве собственности за детьми.