Официально

Постановление Администрации Томской области от 16.10.2013 N 429а

Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых Департамент здравоохранения Томской области осуществляет функции и полномоч

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации

Постановляю:

1. Утвердить Порядок определения объема и условие предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых Департамент здравоохранения Томской области осуществляет функции и полномочия учредителя, на проведение организационных мероприятий в целях обеспечения деятельности создаваемого учреждения здравоохранения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике Акатаева Ч.М.

Губернатор Томской области
С.А. Жвачкин

Порядок
определения объема и условие предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых Департамент здравоохранения Томской области осуществляет функции и полномочия учредителя, на проведение организационных мероприятий в целях обеспечения деятельности создаваемого учреждения здравоохранения
(утв. постановлением Администрации Томской области от 16 октября 2013 г. N 429а)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условие предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых Департамент здравоохранения Томской области осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - учреждение), на проведение организационных мероприятий в целях обеспечения деятельности создаваемого учреждения здравоохранения (далее - Субсидия).
2. Субсидия учреждению предоставляется на проведение организационных мероприятий в целях обеспечения деятельности создаваемого учреждения здравоохранения.
3. Объем Субсидии учреждению определяется в соответствии со сметой расходов на проведение организационных мероприятий в целях обеспечения деятельности создаваемого учреждения здравоохранения, утверждаемой начальником Департамента здравоохранения Томской области.
4. Условием предоставления Субсидии учреждению является заключение соглашения между Департаментом здравоохранения Томской области и учреждением о предоставлении Субсидии (далее - Соглашение).
5. Форма Соглашения устанавливается Департаментом здравоохранения Томской области. Соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления Субсидии в течение финансового года, а также порядок возврата Субсидии в областной бюджет в случае ее использования не в полном объеме.
6. Перечисление Субсидии учреждению осуществляется на лицевой счет, открытый в Департаменте финансов Томской области для отражения операций со средствами, предоставленными из областного бюджета в виде субсидий на иные цели, а также бюджетных инвестиций.
7. Отчет об использовании Субсидии представляется учреждением Департаменту здравоохранения Томской области по форме и в сроки, установленные Департаментом здравоохранения Томской области.
8. Контроль за соблюдением условия предоставления и целевым использованием средств, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется Департаментом здравоохранения Томской области.
9. Ответственность за нецелевое использование Субсидии устанавливается в соответствии с действующим законодательством.