Станислав Андрейчук
Координатор отделения ассоциации "Голос" в Алтайском крае, руководитель Межрегионального антикоррупционного центра "Трансперенси Интернешнл Россия" в Алтайском крае

Падал прошлогодний снег…

На Алтай на днях вернулась зима, неожиданно для многих, сковав дороги слоем льда, по которому теперь невозможно ехать, отчего многие предпочли стоять на месте, дабы чего не вышло. В эти же дни губернатор озвучил список своих новых старых замов. Видимо, глава региона тоже решил никуда не двигаться: в новом правительстве не будет ни одного нового зама.

Из ушедших – только оскандалившийся Яков Ишутин, да и тот по собственному желанию (поговаривают, что желание, действительно, было собственным, но кто ж его наверняка знает: по собственному желанию действующая администрация столь же непрозрачна перед своими гражданами, как двор османского султана в период угасания империи).

На Алтайский край традиционно не действуют даже совершенно недвусмысленные намеки из Москвы: на встрече с новоизбранными губернаторами Путин заявил, что в каждом субъекте Федерации должна быть выстроена "широкая коалиция развития", предполагающая совместную работу с разными политическими партиями. В ответ на предложение о таком сотрудничестве со стороны кандидата в губернаторы от "Справедливой России" Олега Боронина в его сельсовете полиция произвела выемку бухгалтерских документов.

В те же дни стало известно, что в ряде муниципалитетов планируют отменить прямые выборы представительных органов районов. В число районов почему-то попал и родной для О. Боронина Первомайский район.

Итак, на Алтае наступила зима. Только вместо красивого свежего белого покрывала на нас обрушились комки прошлогоднего снега, уже давно превратившегося в грязную жижу. Это порядком раздосадовало даже тех, кто в этой жиже давно кормится, – все-таки многие надеялись на ротацию и получение новых постов. Но зима – она для всех зима, мерзнуть будем вместе.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции


Система Orphus
Поделиться информацией: