Официально

Постановление Правительства Иркутской области от 24.01.2011 N 10-ПП

"Об утверждении Положения о комиссии по рассмотрению инвестиционных проектов, направленных на развитие отраслей сельского хозяйства Иркутской области, при Правительстве Иркутской области"

В целях привлечения представителей федеральных государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, представителей общественных объединений и иных лиц к предварительному рассмотрению инвестиционных проектов, направленных на развитие отраслей сельского хозяйства Иркутской области, и подготовки по ним предложений, отнесенных к полномочиям Правительства Иркутской области, в соответствии с подпунктом 9 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статьей 18 Закона Иркутской области от 18 ноября 2009 года N 82/48-оз "О Правительстве Иркутской области", руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по рассмотрению инвестиционных проектов, направленных на развитие отраслей сельского хозяйства Иркутской области, при Правительстве Иркутской области.
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
 
Губернатор Иркутской области
Д.Ф.Мезенцев
 
Положение о комиссии по рассмотрению инвестиционных проектов, направленных на развитие отраслей сельского хозяйства Иркутской области, при Правительстве Иркутской области (утв. Постановлением Правительства Иркутской области от 24 января 2011 г. N 10-ПП)
 
I. Общие положения
 
1. Комиссия по рассмотрению инвестиционных проектов, направленных на развитие отраслей сельского хозяйства Иркутской области, при Правительстве Иркутской области (далее - Комиссия) является совещательным органом при Правительстве Иркутской области, который предварительно рассматривает вопросы, отнесенные к полномочиям Правительства Иркутской области, и принимает по ним решения, имеющие рекомендательный характер.
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Иркутской области, законами Иркутской области, иными нормативными правовыми актами Иркутской области, а также настоящим Положением.
 
2. Задачи Комиссии
 
3. Задачей Комиссии является рассмотрение инвестиционных проектов, направленных на развитие отраслей сельского хозяйства Иркутской области.
4. Комиссия в соответствии с возложенной на нее задачей рассматривает индивидуальные инвестиционные проекты, направленные на развитие отраслей сельского хозяйства Иркутской области (далее - инвестиционные проекты), и принимает по ним решения для дальнейшей передачи в Правительство Иркутской области.
 
3. Права Комиссии
 
5. Комиссия для осуществления возложенной на нее задачи имеет право:
а) приглашать на свои заседания должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Иркутской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, а также специалистов (экспертов), представителей общественных, научных и иных организаций;
б) запрашивать и получать от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Иркутской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, организаций и граждан информацию и необходимые материалы по вопросам, входящим в задачу Комиссии;
в) рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области создавать соответствующие комиссии на территории соответствующих муниципальных образований Иркутской области.
 
4. Порядок деятельности Комиссии
 
6. Состав Комиссии утверждается распоряжением Правительства Иркутской области и включает председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и иных членов Комиссии.
7. В состав Комиссии входят представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области. По согласованию в состав Комиссии входят представители федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, представители общественных объединений и иные лица.
8. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с повесткой заседания Комиссии. Повестка заседания Комиссии утверждается председателем Комиссии, а в его отсутствие или по его поручению - заместителем председателя Комиссии. Секретарь Комиссии рассылает утвержденную повестку заседания Комиссии членам Комиссии и другим заинтересованным лицам, а также извещает их о времени и месте заседания Комиссии не менее чем за два дня до его проведения.
Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не позднее одного месяца после поступления в Комиссию инвестиционного проекта.
9. Заседание Комиссии проводится председателем Комиссии, а в его отсутствие или по его поручению - заместителем председателя Комиссии.
Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины от общего числа членов Комиссии.
10. Секретарь Комиссии обеспечивает организацию работы Комиссии, в том числе осуществляет:
а) формирование повестки заседания Комиссии и созыв заседаний Комиссии;
б) представление материалов для ознакомления членам Комиссии;
в) оформление протоколов и их адресную рассылку;
г) оформление иных документов, необходимых для организации деятельности Комиссии.
11. Члены Комиссии принимают участие в ее работе лично.
12. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который утверждается председателем Комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии, и подписывается секретарем Комиссии. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим, а в его отсутствие - заместителя председателя Комиссии.
13. Члены Комиссии, не согласные с принятым Комиссией решением, вправе в письменной форме представить свое особое мнение, которое прилагается к протоколу заседания Комиссии.
14. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется министерством сельского хозяйства Иркутской области.
 
Министр сельского хозяйства Иркутской области
А.С.Кириленко