Официально

Постановление Правительства Иркутской области от 02.02.2011 N 031-06-172/11

"Об определении территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и к местам нахождения источников повышенной опасности"

В соответствии с порядком определения территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и к местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 24.12.2010 N 338-пп, руководствуясь ст.16 федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст.16 федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", ст.ст. 11, 37, 38 Устава города Иркутска, администрация города Иркутска постановляет:
1. Определить территории, прилегающие к местам массового скопления граждан (оптовые продовольственные рынки, розничные рынки, дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации) и к местам нахождения источников повышенной опасности (железнодорожные вокзалы (станции), автовокзалы, автостанции аэропорты, паромные переправы, объекты военного назначения, автомобильные заправочные (газозаправочные) станции), на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, на расстоянии 30 метров от ближайшей крайней точки границ земельных участков (периметра здания) отдельно в отношении указанных мест до центрального входа в здание (сооружение), в котором расположен территориально обособленный объект. Расстояние определяется в метрах с учетом пешеходной доступности, без учета Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года N 1090.
2. Комитету по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации города Иркутска (Третьяков) в установленном законодательством порядке привести лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в соответствие с постановлением Правительства Иркутской области от 24.12.2010 N 338-пп "О розничной продаже алкогольной продукции на территории Иркутской области" и настоящим постановлением.
3. Пункты 1, 2, 4, 5, 6 постановления администрации города Иркутска от 31.03.2010 N 031-06-858/10 "Об определении территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, к дошкольным и общеобразовательным организациям" отменить.
4. Контрольному отделу организационно-контрольного управления аппарата администрации города Иркутска (Попова) внести в оригинал постановления администрации города Иркутска от 31.03.2010 N 031-06-858/10 информационную справку о дате отмены пунктов 1, 2, 4, 5, 6 постановления.
5. Управлению по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью администрации города Иркутска (Хадиева) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра - председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации города Иркутска Третьякова А.А.
 
Мэр города Иркутска
В.И.Кондрашов