Официально

Приказ Правительства Иркутской области от 11.03.2011 N 9-СПР

"Об утверждении Порядка подготовки и обобщения сведений об организации и проведении государственного контроля в сфере розничной продажи алкогольной продукции и об эффективности такого контроля на территории Иркутской области"

В соответствии с частью 5 статьи 7 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", пунктом 5 Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2010 года N 215, руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области, приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении государственного контроля в сфере розничной продажи алкогольной продукции и об эффективности такого контроля на территории Иркутской области.
2. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в сети Интернет.
3. Настоящий приказ вступает в силу после вступления в силу пункта 4 статьи 1 и пункта 5 статьи 27 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
 
Заместитель руководителя службы
Н.В.Захарова
 
Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении государственного контроля в сфере розничной продажи алкогольной продукции и об эффективности такого контроля на территории Иркутской области (утв. Приказом Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области от 11 марта 2011 г. N 9-СПР)
 
1. Настоящий Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении государственного контроля в сфере розничной продажи алкогольной продукции и об эффективности такого контроля на территории Иркутской области (далее - Порядок) определяет последовательность подготовки и обобщения сведений об организации и проведении государственного контроля в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области, необходимых для подготовки доклада об осуществлении государственного контроля в сфере розничной продажи алкогольной продукции и об эффективности такого контроля (далее - доклад) и представления его в Министерство экономического развития Российской Федерации.
2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и постановления Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2010 года N 215 "Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля".
3. Подготовка и обобщение сведений об организации и проведении государственного контроля в сфере розничной продажи алкогольной продукции и об эффективности такого контроля на территории Иркутской области (далее - сведения) для подготовки доклада осуществляется отделом государственного регулирования оборота алкогольной продукции и лицензирования службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области (далее - отдел).
4. Подготовка доклада осуществляется на основании информации об осуществлении государственного контроля в сфере розничной продажи алкогольной продукции (далее - информация) и сведений об осуществлении государственного контроля в сфере розничной продажи алкогольной продукции', представленных муниципальными образованиями Иркутской области, осуществляющими государственные полномочия по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции (далее - лицензирующими органами), в службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области (далее - Служба).
5. Информация включает в себя следующие сведения:
а) состояние нормативно-правового регулирования в сфере розничной продажи алкогольной продукции;
б) организация государственного контроля;
в) финансовое и кадровое обеспечение государственного контроля;
г) проведение государственного контроля;
д) действия органов государственного контроля по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений;
е) анализ и оценка эффективности государственного контроля;
ж) выводы и предложения по результатам государственного контроля.
6. Информация подписывается руководителем (в его отсутствие - заместителем) лицензирующего органа и представляется в Службу ежегодно на бумажном носителе с приложением копии в электронном виде в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным годом.
7. Сведения, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, представленные лицензирующими органами, обобщаются специалистом отдела в соответствии с должностным регламентом, включаются в доклад и передаются начальнику отдела для согласования в срок до 5 марта года, следующего за отчетным годом.
8. Согласованный начальником отдела доклад рассматривается и визируется заместителем руководителя Службы в течение 2 рабочих дней.
9. Доклад подписывается руководителем (в его отсутствие - заместителем руководителя) Службы до 10 марта года, следующего за отчетным годом.
 
Заместитель руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области
Н.В.Захарова