Официально

Распоряжение Иркутской области от 12.04.2011 N 109-РП

"О введении на территории Иркутской области временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения из-за неблагоприятных природно-климатических условий в весенний перио

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения от разрушений из-за неблагоприятных природно-климатических условий в весенний период 2011 года, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 27 августа 2009 года N 149 "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам", руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области:
1. Ввести на территории Иркутской области временное ограничение движения транспортных средств с нагрузками на оси, превышающими на одноосные тележки - 6,0 тс (тонн), двухосные тележки - 5,0 тс (тонн) и трехосные тележки - 4,0 тс (тонн), по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения из-за неблагоприятных природно-климатических условий с 25 апреля по 24 мая 2011 года.
2. В соответствии с федеральными нормативными правовыми актами временное ограничение движения в весенний период не распространяется:
на международные перевозки грузов;
на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.
3. Областному государственному казенному учреждению "Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области" (Малых В.И.) в установленном порядке обеспечить своевременную установку на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения соответствующих дорожных знаков, ограничивающих нагрузки на оси транспортных средств, в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.
4. Рекомендовать Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по Иркутской области (Миронов Л.И.), Управлению государственного автодорожного надзора по Иркутской области (Елизаров В.А.) осуществлять на территории Иркутской области в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения контроль за соблюдением режима временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения.
5. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию.
6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Орешкова А.Н.

Губернатор Иркутской области
Д.Ф.Мезенцев