Официально

Постановление Правительства Иркутской области от 22.04.2011 N 219

"Об утверждении Порядка осуществления краевым бюджетным учреждением полномочий исполнительного органа государственной власти Алтайского края по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансовог

 

Постановление Администрации Алтайского края от 22 апреля 2011 г. N 219 "Об утверждении Порядка осуществления краевым бюджетным учреждением полномочий исполнительного органа государственной власти Алтайского края по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления"

 

В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления краевым бюджетным учреждением полномочий исполнительного органа государственной власти Алтайского края по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления.
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и применяется к краевым бюджетным учреждениям, в отношении которых принято решение о предоставлении им субсидии из краевого бюджета в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

 

Губернатор Алтайского края
А.Б. Карлин

 

Порядок осуществления краевым бюджетным учреждением полномочий исполнительного органа государственной власти Алтайского края по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления (утв. постановлением Администрации Алтайского края от 22 апреля 2011 г. N 219)

 

1. Настоящий Порядок определяет правила реализации краевым бюджетным учреждением (далее - "Учреждение") полномочий исполнительного органа государственной власти Алтайского края, осуществляющего функции и полномочия учредителя Учреждения (далее - "Исполнительный орган государственной власти") по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок финансового обеспечения их осуществления.
2. Под публичными обязательствами в настоящем Порядке понимаются публичные обязательства Алтайского края перед физическим лицом, подлежащие исполнению Учреждением от имени Исполнительного органа государственной власти в денежной форме в установленном соответствующим законом, иным нормативным правовым актом размере или имеющие установленный порядок индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание государственных услуг (далее - "Публичные обязательства").
3. Исполнительные органы государственной власти формируют и ведут перечень Публичных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств краевого бюджета, по форме согласно приложению к данному Порядку.
4. Исполнительные органы государственной власти представляют в комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике информацию о планируемых объемах бюджетных ассигнований на исполнение Публичных обязательств, полномочия по исполнению которых будут осуществляться Учреждениями (далее - "Информация"). Информация представляется вместе с материалами, необходимыми для составления проекта краевого бюджета на очередной финансовый год и на плановый период.
В Информации указываются:
правовое основание возникновения Публичного обязательства;
вид выплаты в соответствии с Публичным обязательством;
размер выплаты и порядок ее расчета в соответствии с нормативным правовым актом;
категория получателей выплат.
5. Комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике в сроки, установленные для формирования проекта краевого бюджета на очередной финансовый год и на плановый период, согласовывает Информацию или при наличии замечаний возвращает ее Исполнительному органу государственной власти с указанием причин, послуживших основанием для возврата.
6. Исполнительный орган государственной власти в течение месяца со дня утверждения ему в установленном порядке как главному распорядителю средств краевого бюджета соответствующих бюджетных ассигнований на исполнение Публичных обязательств принимает правовой акт об осуществлении Учреждением полномочий Исполнительного органа государственной власти по исполнению Публичных обязательств (далее - "Приказ").
В Приказе указываются:
Публичные обязательства, полномочия по осуществлению которых передаются Исполнительным органом государственной власти Учреждению;
права и обязанности Учреждения по исполнению переданных ему полномочий Исполнительного органа государственной власти;
ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение Учреждением переданных полномочий;
порядок проведения Исполнительным органом государственной власти контроля за осуществлением Учреждением переданных полномочий Исполнительного органа государственной власти;
реквизиты лицевого счета, предназначенного для отражения операций по осуществлению Учреждением полномочий по исполнению Публичных обязательств Исполнительного органа государственной власти (далее - "отдельный лицевой счет").
7. Копия Приказа (выписка из Приказа) направляется Исполнительным органом государственной власти в Учреждение в течение 2 рабочих дней со дня его подписания руководителем Исполнительного органа государственной власти (лицом, уполномоченным руководителем).
8. Финансовое обеспечение осуществления Учреждением полномочий Исполнительного органа государственной власти по исполнению Публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, доведенных ему в установленном порядке как получателю средств краевого бюджета на указанные цели.
9. Учреждение осуществляет оплату денежных обязательств по исполнению Публичных обязательств от имени Исполнительного органа государственной власти на основании платежных документов, представленных им в территориальный орган Федерального казначейства.
10. Санкционирование кассовых выплат по исполнению Публичных обязательств Учреждением от имени Исполнительного органа государственной власти осуществляется в порядке, установленном комитетом администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике для получателей средств краевого бюджета.
11. Учреждение представляет Исполнительному органу государственной власти отчетность об исполнении Публичных обязательств в порядке, установленном Исполнительным органом государственной власти, с учетом требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации к составлению и представлению годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации получателями бюджетных средств.
12. Информация об осуществлении Учреждением полномочий Исполнительного органа государственной власти по исполнению Публичных обязательств отражается в отчете о результатах деятельности Учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного имущества, представляемом Учреждением в порядке и по форме, определенным Исполнительным органом государственной власти, с учетом общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.

 

Приложение
к Порядку осуществления краевым бюджетным учреждением
полномочий исполнительного органа государственной власти
Алтайского края по исполнению публичных обязательств
перед физическим лицом, подлежащих исполнению
в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления

 

Перечень публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме краевым бюджетным учреждением от имени и по поручению исполнительных органов государственной власти Алтайского края, осуществляющих функции и полномочия учредителя

 

N п/п
Правовое основание
Публичное обязательство перед физическим лицом, подлежащее исполнению в денежной форме (вид выплаты)
Размер (порядок расчета) выплаты, установленный нормативным правовым актом
Категория получателей
реквизиты нормативного правового акта (пункт, статья, дата, номер, наименование)
текст нормы
1
2
3
4
5
6