Официально

Постановление Правительства Иркутской области от 29.04.2011 N 117-ПП

"О денежных выплатах медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения в 2011 году"

В целях осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения за оказание дополнительной медицинской помощи, в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 13 декабря 2010 года N 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 года N 1111 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации", руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:
1. Установить, что в 2011 году денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным), врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (далее - медицинские работники) осуществляются в установленном законодательством порядке за счет субсидий, предоставленных местным бюджетам из областного бюджета в пределах средств, поступивших из федерального бюджета в виде субсидий (далее - субсидии).
2. Денежные выплаты осуществляются в соответствии с принятыми в установленном порядке муниципальными правовыми актами, определяющими расходные обязательства по денежным выплатам медицинским работникам.
3. Денежные выплаты осуществляются с применением районных коэффициентов к заработной плате, установленных решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти. В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в которых решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти установлены процентные надбавки к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях, денежные выплаты осуществляются с применением указанной процентной надбавки.
4. Органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области обязаны ежемесячно представлять в министерство здравоохранения Иркутской области:
а) не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет об использовании субсидии по форме, утверждаемой министерством здравоохранения Иркутской области;
б) не позднее 20-го числа текущего месяца заявку на осуществление денежных выплат медицинским работникам по форме, утверждаемой министерством здравоохранения Иркутской области.
5. Форма отчета об использовании субсидии и форма заявки на осуществление денежных выплат медицинским работникам подлежат официальному опубликованию и размещению на официальном сайте министерства здравоохранения Иркутской области в сети Интернет.
6. Контроль за осуществлением расходов местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляется министерством здравоохранения Иркутской области и иными уполномоченными органами в соответствии с законодательством.
7. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
8. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор Иркутской области
Д.Ф.Мезенцев