Официально

Постановление Правительства Иркутской области от 16.05.2011 N 130-ПП

"О Порядке расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных областных государственных полномочий в области регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, расположенных

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Иркутской области от 20 декабря 2010 года N 131-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными областными государственными полномочиями в области регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса", руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:
1. Установить прилагаемый Порядок расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных областных государственных полномочий в области регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, расположенных на территории соответствующих муниципальных образований.
2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор Иркутской области
Д.Ф.Мезенцев

Порядок расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных областных государственных полномочий в области регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, расположенных на территории соответствующих муниципальных образований (установлен Постановлением Правительства Иркутской области от 16 мая 2011 г. N 130-ПП)

1. Настоящий Порядок в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации устанавливает порядок расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных областных государственных полномочий в области регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, расположенных на территории соответствующих муниципальных образований (далее соответственно - субвенции, государственные полномочия).
2. Предоставление субвенций осуществляется службой по тарифам Иркутской области (далее - служба) за счет средств областного бюджета в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств не позднее месяца, следующего за месяцем, в котором была предоставлена заявка на предоставление субвенции (далее - заявка), путем перечисления денежных средств на единый счет местного бюджета.
3. Субвенции направляются на финансовое обеспечение расходов, включающих в себя:
а) затраты на оплату труда муниципальных служащих, исполняющих государственные полномочия;
б) материальные затраты, необходимые для осуществления государственных полномочий.
4. Для получения субвенций ежемесячно в срок до двадцатого числа месяца, предшествующего месяцу предоставления субвенций, органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (далее - органы местного самоуправления) представляют в службу заявку. Форма заявки утверждается правовым актом службы.
5. Служба в течение двух рабочих дней с даты поступления заявки проверяет полноту и достоверность сведений, содержащихся в ней, и принимает решение о предоставлении субвенций, а при наличии замечаний возвращает заявку с указанием причин, послуживших основанием для ее возврата.
Органы местного самоуправления после устранения замечаний не позднее двадцать четвертого числа месяца, предшествующего месяцу предоставления субвенций, представляют заявку в службу.
6. В случае изменения реквизитов финансового органа местной администрации муниципального образования Иркутской области органы местного самоуправления в трехдневный срок обязаны письменно уведомить службу и министерство финансов Иркутской области об их изменении.
7. В случае невыполнения органами местного самоуправления условий, предусмотренных пунктами 4, 5, 6 настоящего Порядка, субвенции на соответствующий месяц не предоставляются.
8. Органы местного самоуправления ежеквартально не позднее десяти дней после окончания квартала представляют в службу отчет об использовании субвенций по форме, утвержденной правовым актом службы.
9. Служба на основании отчетов об использовании субвенций ежеквартально не позднее двадцати дней после окончания квартала представляет в министерство финансов Иркутской области сводный отчет об использовании субвенций.
10. Ответственность за достоверность предоставляемых в службу сведений, предусмотренных пунктами 4, 5, 6 настоящего Порядка, возлагается на органы местного самоуправления.
11. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляют в пределах своих полномочий служба и исполнительный орган государственной власти Иркутской области, осуществляющий государственный финансовый контроль.

Временно замещающий должность руководителя службы по тарифам Иркутской области
А.Р.Халиулин