Официально

Постановление Правительства Иркутской области от 13.05.2011 N 031-06-818/11

"Об утверждении Положения о порядке предоставления дополнительной меры социальной поддержки для отдельных категорий участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории города Иркутска, в виде текущего ремонта жилого помещения в

В целях оказания социальной поддержки отдельным категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающим в городе Иркутске, в связи с подготовкой к празднованию 66-летия Победы в Великой Отечественной войне, руководствуясь ч. 5 ст.20, ст.ст. 36, 52, 53 федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст.ст. 11.1, 37, 38, 54, 56 Устава города Иркутска, решением Думы города Иркутска от 31.03.2011 N 005-20-210292/1 "О дополнительной мере социальной поддержки для отдельных категорий участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории города Иркутска, в виде текущего ремонта жилого помещения в 2011 году", администрация города Иркутска постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления дополнительной меры социальной поддержки для отдельных категорий участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории города Иркутска, в виде текущего ремонта жилого помещения в 2011 году (Приложение N 1).
2. Управлению по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью администрации г.Иркутска (Мавлюкеева) опубликовать настоящее постановление с приложением.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра администрации г.Иркутска, и.о. заместителя мэра - председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации г.Иркутска Разумова Д.В., заместителей мэра - председателей комитетов по управлению округами администрации г.Иркутска Гришака Д.В., Воронцова Ю.В., Алферьевского A.M., Коноваленко В.А.

Мэр города Иркутска
В.И.Кондрашов

Приложение N 1
к Постановлению администрации г.Иркутска
от 13 мая 2011 г. N 031-06-818/11

Положение о порядке предоставления дополнительной меры социальной поддержки для отдельных категорий участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории города Иркутска, в виде текущего ремонта жилого помещения в 2011 году

1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки для отдельных категорий участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории города Иркутска, в виде текущего ремонта жилого помещения в 2011 году.
2. Дополнительная мера социальной поддержки в виде текущего ремонта жилого помещения предоставляется отдельным категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны (далее - участники и инвалиды Великой Отечественной войны) относящимся к лицам, указанным в п.1 решения Думы города Иркутска от 31.03.2011 N 005-20-210292/1 "О дополнительной мере социальной поддержки для отдельных категорий участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории города Иркутска, в виде текущего ремонта жилого помещения в 2011 году".
3. Дополнительная мера социальной поддержки в виде текущего ремонта жилого помещения носит заявительный характер и предоставляется не более одного раза по ходатайству Иркутской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в пределах средств бюджета города Иркутска на 2011 год, предусмотренных на указанные цели.
4. Дополнительная мера социальной поддержки в виде текущего ремонта жилого помещения предоставляется для оплаты расходов организаций, осуществляющих текущий ремонт жилых помещений для участников и инвалидов Великой Отечественной войны:
а) на приобретение строительных и отделочных материалов;
б) на работы (услуги) по ремонту и отделке жилого помещения.
5. Сумма расходов на текущий ремонт одного жилого помещения не может превышать размер, установленный п.5 решения Думы города Иркутска от 31.03.2011 N 005-20-210292/1 "О дополнительной мере социальной поддержки для отдельных категорий участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории города Иркутска, в виде текущего ремонта жилого помещения в 2011 году".
6. Для получения дополнительной меры социальной поддержки в виде текущего ремонта жилого помещения участники и инвалиды Великой Отечественной войны обращаются в Иркутскую городскую общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов с письменным заявлением с приложением следующих документов:
- копия документа установленного образца, подтверждающего принадлежность заявителя к соответствующей категории граждан;
- копия документа, удостоверяющего личность участника (инвалида) Великой Отечественной войны с отметкой о регистрации по месту жительства;
- копия документа, удостоверяющего личность представителя участника (инвалида) Великой Отечественной войны, если с заявлением обращается представитель участника (инвалида) Великой Отечественной войны;
- копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя участника (инвалида) Великой Отечественной войны, если с заявлением обращается представитель участника (инвалида) Великой Отечественной войны;
- копий правоустанавливающих документов на жилое помещение, занимаемое участником (инвалидом) Великой Отечественной войны (свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение, ордер на жилое помещение, договор социального найма жилого помещения и др.);
- справка с места жительства о составе семьи;
- копий документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи, проживающего с участником (инвалидом) Великой Отечественной войны;
- копий документов, подтверждающих родственные отношения с участником (инвалидом) Великой Отечественной войны;
- подтверждающих доходы членов семьи участника (инвалида) Великой Отечественной войны за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, для исчисления среднедушевого дохода (справки о заработной плате (основной и по совместительству), справки о пенсиях, пособиях, других видах доходов, справки из Службы занятости населения Иркутской области о признании гражданина безработным и о размере получаемого пособия по безработице - для безработных граждан и др.);
- копий документов, подтверждающих нетрудоспособность членов семьи участника (инвалида) Великой Отечественной войны.
7. Иркутская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов оформляет ходатайство и передает его в комитет по управлению округом администрации г.Иркутска (далее - Комитет) соответствующий месту жительства участника (инвалида) Великой Отечественной войны. К указанному ходатайству прилагаются документы, указанные в п.6 настоящего Положения.
8. Рассмотрение ходатайства с приложением документов, указанных в п.6 настоящего Положения, осуществляется Комитетом в течение 30 (тридцати) дней с момента их регистрации в Комитете в порядке, установленном Регламентом работы администрации города Иркутска, утвержденным распоряжением мэра г.Иркутска от 08.05.2008 N 031-10-457/8 и Инструкцией о порядке регистрации документов в администрации г.Иркутска, утвержденной распоряжением мэра г.Иркутска от 20.12.2006 N 031-10-1463/6.
9. Среднедушевой доход семьи при решении вопроса о признании ее малоимущей и о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде текущего ремонта жилого помещения рассчитывается путем деления одной трети суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
10. Основанием для отказа в предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде текущего ремонта жилого помещения являются:
а) выявление недостоверных сведений в документах, указанных в п.6 настоящего Положения;
б) несоответствие заявителя требованиям п.1 решения Думы города Иркутска от 31.03.2011 N 005-20-210292/1 "О дополнительной мере социальной поддержки для отдельных категорий участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории города Иркутска, в виде текущего ремонта жилого помещения в 2011 году".
11. Письменный отказ в получении дополнительной меры социальной поддержки в виде текущего ремонта жилого помещения направляется участнику (инвалиду) Великой Отечественной войны Комитетом (заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично под роспись) в течение срока, установленного п. 8 настоящего Положения.
12. При отсутствии оснований для отказа Комитет:
а) в течение срока, установленного п.8 настоящего Положения проводит визуальное обследование жилого помещения для определения объема ремонтных работ жилого помещения;
б) в течение 30 (тридцати) рабочих дней после визуального обследования жилого помещения для определения объема ремонтных работ жилого помещения:
- составляет сметный расчет на проведение работ по текущему ремонту жилого помещения в пределах суммы, установленной п.5 решения Думы города Иркутска от 31.03.2011 N 005-20-210292/1 "О дополнительной мере социальной поддержки для отдельных категорий участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории города Иркутска, в виде текущего ремонта жилого помещения в 2011 году";
- осуществляет проверку и согласование сметных расчетов в отделе ценообразования в строительстве департамента закупок, ценового, тарифного регулирования и трудовых отношений комитета по бюджетной политике и финансам и финансам администрации г.Иркутска;
- осуществляет выбор подрядной организации на выполнение работ по текущему ремонту жилого помещения в порядке и сроки, установленные федеральным законодательством и муниципальными правовыми актами города Иркутска;
в) заключает муниципальные контракты, договоры на выполнение работ по текущему ремонту жилого помещения в порядке и сроки, установленные федеральным законодательством.

И.о. заместителя мэра - председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации г.Иркутска
Е.А.Суранова

И.о. начальника управления жилищного хозяйства и инженерных коммуникаций комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации г.Иркутска
М.А.Скажутина