Официально

Постановление Правительства Иркутской области от 23.05.2011 N 031-06-900/11

"О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилья семьям, в состав которых входят спортсмены - члены сборных команд Российской Федерации в Олимпийских видах спорта, ставшие призерами Ол

В целях предоставления дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, руководствуясь ч. 5 ст.20, ст.ст. 36, 52, 53 федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ч. 2 ст.11.1, ст.ст. 37, 38, 54, 56 Устава города Иркутска, решением Думы города Иркутска от 31.03.2011 г. N 005-20-210291/1 "О дополнительной мере социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилья семьям, в состав которых входят спортсмены - члены сборных команд Российской Федерации в Олимпийских видах спорта, ставшие призерами Олимпийских игр в 2010 году и чемпионами мира в 2011 году, и их тренеры", администрация города Иркутска постановляет:
1. Утвердить Положение о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилья семьям, в состав которых входят спортсмены - члены сборных команд Российской Федерации в Олимпийских видах спорта, ставшие призерами Олимпийских игр в 2010 году и чемпионами мира в 2011 году, и их тренеры (Приложение N 1).
2. Управлению по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью администрации г.Иркутска (Мавлюкеева) опубликовать настоящее постановление с приложением.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска В.В.Перегудову.

Мэр города Иркутска
В.И.Кондрашов

Приложение N 1
к Постановлению администрации г.Иркутска
от 23 мая 2011 г. N 031-06-900/11

Положение о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилья семьям, в состав которых входят спортсмены - члены сборных команд Российской Федерации в Олимпийских видах спорта, ставшие призерами Олимпийских игр в 2010 году и чемпионами мира в 2011 году, и их тренеры

1. Настоящее Положение о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилья семьям, в состав которых входят спортсмены - члены сборных команд Российской Федерации в Олимпийских видах спорта, ставшие призерами Олимпийских игр в 2010 году и чемпионами мира в 2011 году, и их тренеры (далее - Положение) определяет порядок расчета, условия и порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилья семьям, в состав которых входят спортсмены - члены сборных команд Российской Федерации в Олимпийских видах спорта, ставшие призерами Олимпийских игр в 2010 году и чемпионами мира в 2011 году, и их тренеры.
2. Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется семьям, в состав которых входят спортсмены - члены сборных команд Российской Федерации в Олимпийских видах спорта, ставшие призерами Олимпийских игр в 2010 году и чемпионами мира в 2011 году, и их тренеры (далее - семья) - в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилья (далее - единовременная денежная выплата).
3. Единовременная денежная выплата может быть использована на:
- приобретение жилого помещения;
- строительство индивидуального жилого дома;
- участие в долевом строительстве жилого помещения.
4. Размер единовременной денежной выплаты семьям определяется в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения. Максимальный размер единовременной денежной выплаты не может превышать 3000000 (три миллиона) рублей.
5. Расчет размера единовременной денежной выплаты производится управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по социальной политике и культуре администрации г.Иркутска:
5.1. На приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, исходя из данных о средней цене одного квадратного метра общей площади квартир на вторичном рынке жилья в г.Иркутске, представленных Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области за предшествующий квартал и нормы общей площади жилого помещения;
5.2. На строительство жилого помещения по договору участия в долевом строительстве, исходя из размера средней стоимости одного квадратного метра жилого помещения с типовыми потребительскими качествами в целом по г.Иркутску за предшествующий квартал, определенного органом государственной власти Иркутской области, осуществляющим полномочия по вопросам ценообразования в строительстве и нормы общей площади жилого помещения.
6. Норма общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер единовременной денежной выплаты, составляет:
- 42 кв. м - на семью, состоящую из двух человек;
- 18 кв. м - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек.
7. Условия предоставления единовременной денежной выплаты:
- вхождение в состав семьи спортсменов - членов сборных команд Российской Федерации в Олимпийских видах спорта, ставших призерами Олимпийских игр в 2010 году и чемпионами мира в 2011 году, и их тренеров;
- проживание семьи на территории города Иркутска;
- наличие банковского счета для перечисления единовременной денежной выплаты.
8. Для получения единовременной денежной выплаты семья предоставляет в управление по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по социальной политике и культуре администрации г.Иркутска следующие документы (оригиналы с копиями):
8.1. Заявление о предоставлении денежной выплаты по форме, согласно Приложению N 1 к настоящему Положению;
8.2. Документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;
8.3. Документы, подтверждающие соответствие условиям, установленным в пункте 7 настоящего Положения (свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется), свидетельство о рождении (паспорт для ребенка, достигшего 14 лет), дипломы, грамоты и.т.д.; справка о регистрационном учете по месту жительства, выданная органом регистрационного учета граждан, документы, подтверждающие наличие банковского счета для перечисления единовременной денежной выплаты);
8.4. В зависимости от способа приобретения жилья: договор купли-продажи жилого помещения; договор участия в долевом строительстве жилого помещения; договор строительного подряда либо иные документы, подтверждающие расходы по строительству индивидуального жилого дома.
9. От имени семьи документы, предусмотренные пунктом 8 настоящего Положения, могут быть поданы одним из ее совершеннолетних членов.
Заявление о предоставлении единовременной денежной выплаты регистрируется специалистом управления по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по социальной политике и культуре администрации г.Иркутска в Автоматизированной системе документооборота и делопроизводства "Гран-Док" в течение одного дня.
10. Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по социальной политике и культуре администрации г.Иркутска проверяет комплектацию, правильность заполнения заявления о предоставлении единовременной денежной выплаты и достоверность сведений, содержащихся в документах, предусмотренных пунктом 8 настоящего Положения, и в течение двух рабочих дней с даты регистрации заявления о предоставлении единовременной денежной выплаты, принимает решение о предоставлении, либо об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты.
Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по социальной политике и культуре администрации г.Иркутска принимает решение об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты в случае:
- несоответствия условиям предоставления единовременной денежной выплаты, предусмотренным настоящим Положениям;
- несоответствия представленных документов требованиям, установленным пунктом 8 настоящего Положения.
О принятом решении в течение трех дней семья письменно уведомляется управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по социальной политике и культуре администрации г.Иркутска посредством заказного почтового отправления с уведомлением.
11. В течение десяти дней с момента принятия решения о предоставлении единовременной денежной выплаты, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по социальной политике и культуре администрации г.Иркутска подготавливает постановление администрации г.Иркутска о предоставлении единовременной денежной выплаты.
12. Единовременная денежная выплата семье перечисляется на банковский счет в течение 3 (трех) рабочих дней с момента принятия постановления администрации г.Иркутска о предоставлении единовременной денежной выплаты.
13. Единовременная денежная выплата предоставляется семьям за счет средств бюджета города Иркутска, предусмотренных на реализацию комплексной долгосрочной муниципальной целевой программы "Профилактика наркомании и иных социально-негативных явлений в детской и молодежной среде. Молодежная политика. Развитие физической культуры и массового спорта" в городе Иркутске на оды.

И.о. заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре администрации г.Иркутска
В.В.Перегудова

Комментарий ГАРАНТа
См. данную форму в редакторе MS-Word
Приложение N 1
к Положению о предоставлении дополнительной меры
социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты
на приобретение жилья семьям, в состав которых входят
спортсмены - члены сборных команд Российской Федерации
в Олимпийских видах спорта, ставшие призерами
Олимпийских игр в 2010 году и чемпионами мира в 2011 году,
и их тренеры

                                    В управление по физической культуре,
                                    спорту и молодежной политике комитета
                                    по социальной политике
                                    и культуре администрации г.Иркутска

                                    Заявление
               о предоставлении единовременной денежной выплаты

      Прошу  предоставить единовременную денежную выплату на приобретение
жилья семье в составе:
      супруг/заявитель __________________________________________________
                                    (Ф.И.О., дата рождения)
      паспорт:
серия
____________
N
______________
выдан
________________________

      ____________________________________________________________ "____"
      __________________ 20_____ г.,
      проживает по адресу: ______________________________________________
      __________________________________________________________________;
      супруга/заявитель ________________________________________________,
                                          (Ф.И.О., дата рождения)
      паспорт:
серия
_____________
N
______________
выдан
_______________________
      ____________________________________________________________ "____"
      __________________ 20_____ г.,
      проживает по адресу: ______________________________________________
      __________________________________________________________________;
      дети: ____________________________________________________________,
                                 (Ф.И.О., дата рождения)
      свидетельство  о  рождении (паспорт для ребенка, достигшего 14 лет)
      (ненужное вычеркнуть)
      паспорт:
серия
___________
N
_____________
выдан
_______________________
      ____________________________________________________________ "____"
      __________________ 20_____ г.,
      проживает по адресу: ______________________________________________
      __________________________________________________________________;
      __________________________________________________________________,
                              (Ф.И.О., дата рождения)
      свидетельство о рождении (паспорт для ребенка, достигшего 14 лет)
      (ненужное вычеркнуть)
      паспорт:
серия
___________
N
___________
выдан
_____________________
      ____________________________________________________________ "____"
      __________________ 20_____ г.,
      проживает по адресу: ______________________________________________
      ___________________________________________________________________
      ___________________________________________________________________

1)
_________________________________________
 
____________
 
________________
 
 
(Ф.И.О. совершеннолетнего члена семьи)
 
(подпись)
 
(дата)
 
       
2)
_________________________________________
 
___________
 
________________
 
 
(Ф.И.О. совершеннолетнего члена семьи)
 
(подпись)
 
(дата)
 
       
3)
_________________________________________
 
___________
 
_______________
 
 
(Ф.И.О. совершеннолетнего члена семьи)
 
(подпись)
 
(дата)
 
       
4)
_________________________________________
 
___________
 
_______________
.
 
(Ф.И.О. совершеннолетнего члена семьи)
 
(подпись)
 
(дата)
 

      К заявлению прилагаются следующие документы:
      1) ________________________________________________________________
                  (наименование и номер документа, кем и когда выдан)
      2) ________________________________________________________________
      3) ________________________________________________________________
      4) ________________________________________________________________
      5) ________________________________________________________________
      6) ________________________________________________________________

      Заявление и прилагаемые к нему согласно перечню документы приняты
      _________ _________________________ 20_____ г.

__________________________________
 
__________________
 
_____________________
(должность лица, принявшего заявление)
 
(подпись, дата)
 
(расшифровка подписи)