Официально

Указ Правительства Иркутской области от 16.05.2011 N 117-УГ

"О премиях Губернатора Иркутской области обучающимся образовательных учреждений в Иркутской области в 2011 году"

В целях поддержки талантливой молодежи Иркутской области, в соответствии с пунктом 26 часта 1 статьи 58 Устава Иркутской области, руководствуясь статьей 59 Устава Иркутской области, постановляю:
1. Учредить премии Губернатора Иркутской области обучающимся образовательных учреждений в Иркутской области в 2011 году.
2. Утвердить прилагаемое Положение об условиях и порядке присуждения и выплаты премий Губернатора Иркутской области обучающимся образовательных учреждений в Иркутской области в 2011 году.
3. Настоящий указ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 
Д.Ф.Мезенцев

Положение об условиях и порядке присуждения и выплаты премий Губернатора Иркутской области обучающимся образовательных учреждений в Иркутской области в 2011 году (утв. Указом губернатора Иркутской области от 16 мая 2011 г. N 117-УГ)

1. Настоящее Положение определяет условия и порядок присуждения и выплаты премий Губернатора Иркутской области обучающимся образовательных учреждений в Иркутской области в 2011 году (далее - премии).
2. Право на присуждение премий имеют граждане Российской федерации в возрасте от 14 до 18 лет включительно, проживающие на территории Иркутской области, обучающиеся в муниципальных образовательных учреждениях, государственных образовательных учреждениях Иркутской области, за исключением образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, и имеющие особые успехи в интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, спортивной деятельности (далее - кандидаты на соискание премии).
3. Премии являются социальными выплатами, носят персональный характер.
4. Размер премии составляет 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей, которая выплачивается единовременно.
5. Выдвижение кандидатов на соискание премий осуществляют:
а) органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Иркутской области из числа обучающихся муниципальных образовательных учреждений;
б) государственные образовательные учреждения Иркутской области из числа обучающихся соответствующих образовательных учреждений.
6. Организация и проведение конкурса кандидатов на соискание премий (далее - конкурс) осуществляется министерством образования Иркутской области (далее - министерство).
7. Органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Иркутской области, государственными образовательными учреждениями Иркутской области (далее - заявители) в министерство в срок до 1 сентября 2011 года на кандидата на соискание премии, изъявившего желание участвовать в конкурсе, представляются следующие документы:
а) анкета кандидата на соискание премии согласно приложению к настоящему Положению;
б) заявление кандидата на соискание премии об участии в конкурсе;
в) решение заявителя о выдвижении кандидата на соискание премии, содержащее характеристику кандидата на соискание премии, с мотивированным обоснованием принятия данного решения;
г) документы, свидетельствующие о достижениях кандидата на соискание премии в интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, спортивной деятельности (копии дипломов, грамот, благодарностей, сертификатов (свидетельств) участника, публикаций о кандидате, отзывов и характеристик и иных документов, свидетельствующих об уровне заслуг кандидата на соискание премии) в период с 1 сентября 2010 года по 31 августа 2011 года;
д) копия паспорта (свидетельства о рождении) кандидата на соискание премии;
е) справка органа регистрационного учета, подтверждающая факт проживания на территории Иркутской области кандидата на соискание премии (представляется в случае отсутствия сведений о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области в паспорте либо ином документе, удостоверяющем личность гражданина).
8. Проверку документов осуществляет министерство до 10 сентября 2011 года.
9. Министерство до 30 сентября 2011 года по результатам проверки документов формирует список кандидатов на соискание премий.
10. Основаниями для отказа во включении в список кандидатов на соискание премий являются:
а) несоответствие кандидата на соискание премии условиям, указанным в пункте 2 настоящего Положения;
б) непредставление либо неполное представление документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения;
в) представление документов, содержащих недостоверные сведения.
11. Решение об отказе во включении в список кандидатов на соискание премий доводится до сведения заявителей в течение 10 дней со дня формирования списка кандидатов на соискание премий в письменной форме с указанием причин отказа.
12. Конкурсный отбор кандидатов на соискание премий осуществляет экспертный совет по присуждению премий Губернатора Иркутской области обучающимся образовательных учреждений в Иркутской области (далее - экспертный совет).
Состав экспертного совета утверждается правовым актом Губернатора Иркутской области.
В состав экспертного совета входят председатель экспертного совета, заместитель председателя экспертного совета, секретарь экспертного совета и иные члены экспертного совета.
В состав экспертного совета включаются представители органов государственной власти Иркутской области, образовательных учреждений, научных организаций, общественных объединений.
Работа экспертного совета осуществляется в форме заседаний. Возглавляет заседание экспертного совета председатель экспертного совета, в его отсутствие - заместитель председателя экспертного совета.
Экспертный совет правомочен принимать решение при наличии двух третей членов экспертного совета. Решение принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов экспертного совета. В случае равенства голосов председатель экспертного совета, а в его отсутствие - заместитель председателя экспертного совета имеет право решающего голоса.
13. Конкурсный отбор кандидатов на соискание премий проводится по следующим критериям:
а) уровень достижений на международных и всероссийских конкурсных мероприятиях (олимпиадах, соревнованиях, смотрах, фестивалях);
б) уровень достижений на региональных конкурсных мероприятиях (олимпиадах, соревнованиях, смотрах, фестивалях);
в) уровень достижений на муниципальных конкурсных мероприятиях (олимпиадах, соревнованиях, смотрах, фестивалях).
14. По результатам конкурсного отбора кандидатам на соискание премий выставляются следующие баллы:
а) кандидатам на соискание премий, занявшим на международных и всероссийских конкурсных мероприятиях (олимпиадах, соревнованиях, смотрах, фестивалях):
I место - 20 баллов;
II место - 18 баллов;
III место - 16 баллов;
б) кандидатам на соискание премий, занявшим на региональных конкурсных мероприятиях (олимпиадах, соревнованиях, смотрах, фестивалях):
I место - 10 баллов;
II место - 8 баллов;
III место - 6 баллов;
в) кандидатам на соискание премий, занявшим на муниципальных конкурсных мероприятиях (олимпиадах, соревнованиях, смотрах, фестивалях) I место, - 5 баллов.
В каждом из критериев баллы не суммируются, выставляется балл, соответствующий наивысшему достижению кандидата на соискание премии.
Максимальное количество баллов - 35.
15. Баллы заносятся в сводный список кандидатов на соискание премий, подписываемый всеми членами экспертного совета.
В случае, если кандидаты на соискание премий получили равное количество баллов, решение о включении кандидата на соискание премии в список 100 получателей премий из числа кандидатов на соискание премий, получивших наибольшее количество баллов (далее - соответственно список получателей премий, получатели премий), принимается путем голосования членов экспертного совета исходя из наибольшего участия кандидата на соискание премии в конкурсных мероприятиях в сфере интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, спортивной деятельности и оформляется протоколом.
16. Экспертный совет в срок до 15 октября 2011 года формирует список получателей премий из числа кандидатов на соискание премий, получивших наибольшее количество баллов.
17. Список получателей премий утверждается правовым актом Губернатора Иркутской области.
18. Результаты конкурсного отбора публикуются в средствах массовой информации и на официальном сайте министерства образования Иркутской области в сети Интернет в течение 30 дней со дня утверждения списка получателей премий правовым актом Губернатора Иркутской области.
19. Выплата премий осуществляется министерством в срок до 24 декабря 2011 года путем перечисления денежных средств на указанные получателями премий лицевые счета, открытые в кредитных организациях.

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области
В.Ф.Вобликова

Комментарий ГАРАНТа
См. данную форму в редакторе MS-Word
Приложение
к Положению об условиях и порядке
присуждения и выплаты премий
Губернатора Иркутской области
обучающимся образовательных учреждений
в Иркутской области в 2011 году

                               Анкета
    кандидата на соискание премии губернатора Иркутской области

1. Фамилия
 
2. Имя
 
3. Отчество
 
4. Возраст (полных лет)
 
5. Дата и место рождения
 
6. Наименование образовательного учреждения
 
7. Адрес места жительства
 
8. Контактный номер телефона, e-mail
 
Личная подпись кандидата на соискание премии Губернатора Иркутской области