Официально

Постановление Правительства Иркутской области от 06.06.2011 N 146-ПП

"О Порядке предоставления в 2011 году из областного бюджета местным бюджетам субсидий на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений в Иркутской области в части проведения капитального ремонта"

В целях проведения противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений в Иркутской области, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2009 года N 622 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений", руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:
1. Установить прилагаемый Порядок предоставления в 2011 году из областного бюджета местным бюджетам субсидий на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений в Иркутской области в части проведения капитального ремонта.
2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу закона Иркутской области о внесении соответствующих изменений в Закон Иркутской области от 21 декабря 2010 года N 133-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год".

Губернатор Иркутской области
Д.Ф.Мезенцев

Порядок предоставления в 2011 году из областного бюджета местным бюджетам субсидий на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений в Иркутской области в части проведения капитального ремонта (установлен Постановлением Правительства Иркутской области от 6 июня 2011 г. N 146-ПП)

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок предоставления в 2011 году из областного бюджета за счет средств федерального бюджета местным бюджетам субсидий на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений в Иркутской области в части проведения капитального ремонта (далее - субсидии).
2. Предоставление субсидии осуществляется министерством образования Иркутской области (далее - министерство) в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных областным бюджетом на 2011 год, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета.
3. Финансирование субсидий осуществляется по главе 807, разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье 436 15 00 "Проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений", виду расходов 010 "Фонд софинансирования" классификации расходов бюджетов.
4. Для получения субсидии органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (далее - получатели) представляют в министерство:
а) заявку на получение субсидии;
б) заверенное в установленном порядке положительное заключение государственной экспертизы о проведении капитального ремонта здания муниципального образовательного учреждения Иркутской области.
5. Министерство в течение 10 календарных дней проверяет документы, предусмотренные пунктом 4 настоящего Порядка, на соответствие условиям предоставления и критериям отбора, установленным Законом Иркутской области от 21 декабря 2010 года N 133-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год", и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.
6. Основанием для перечисления субсидии является соглашение о предоставлении субсидии, заключаемое министерством с получателями по форме, утвержденной правовым актом министерства.
7. Соглашение о предоставлении субсидии должно содержать:
а) сведения о размере субсидии;
б) сведения о целевом назначении субсидии;
в) перечень объектов капитального ремонта, источником финансового обеспечения которого является субсидия;
г) обязательство о представлении отчетов об исполнении обязательств, вытекающих из соглашения;
д) осуществление контроля за соблюдением получателем условий соглашения, установленных при предоставлении субсидии;
е) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.
8. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
а) несоответствие условиям предоставления и критериям отбора, установленным Законом Иркутской области от 21 декабря 2010 года N 133-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год";
б) непредставление документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка;
в) незаключение соглашения о предоставлении субсидии, предусмотренного пунктом 6 настоящего Порядка.
9. Министерство на основании заключенных соглашений предоставляет субсидии путем перечисления на лицевые счета получателей, открытые в Управлении Федерального казначейства по Иркутской области.
10. Получатель ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство отчет о выполненных работах по объектам капитального ремонта, а также отчет о достигнутых значениях целевых показателей эффективности использования субсидии по формам, утвержденным правовым актом министерства.
11. Контроль за целевым использованием субсидий в пределах своей компетенции осуществляют министерство и иные уполномоченные органы.

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области
В.Ф.Вобликова