Официально

Постановление Правительства Иркутской области от 09.06.2011 N 031-06-1050/11

"Об установлении повышающих коэффициентов молодым специалистам из числа педагогических работников муниципальных образовательных учреждений г.Иркутска"

В целях повышения мер социальной поддержки молодых специалистов из числа педагогических работников, дальнейшего осуществления мер по введению новых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений города Иркутска, руководствуясь ст.ст. 135, 144 Трудового кодекса Российской Федерации, ст.ст. 16, 53 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст.ст. 37, 38, 42, 56 Устава города Иркутска, Положением о муниципальном унитарном предприятии г.Иркутска, утвержденным решением городской Думы г.Иркутска от 11.06.2003 N 368-29гД(3), постановлением мэра города Иркутска от 12.08.2008 N 031-06-1751/8 "О новых отраслевых системах оплаты труда работников муниципальных учреждений бюджетной сферы г.Иркутска", с изменениями, внесенными постановлением администрации города Иркутска от 02.12.2010 г. N 031-06-2974/10, постановлением администрации города Иркутска от 29.12.2010 г. N 031-06-3267/10 "Об утверждении Положений о новой отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений г.Иркутска", администрация города Иркутска постановляет:
1. Установить повышающие коэффициенты молодым специалистам из числа педагогических работников, впервые поступающим на работу в муниципальные образовательные учреждения г.Иркутска непосредственно после окончания учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования по дневной форме обучения либо поступающим на работу после длительного перерыва с момента окончания учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования по дневной форме обучения, но не более 3-х лет, связанного с болезнью, беременностью и родами (далее молодые специалисты МОУ), пропорционально объему учебной (педагогической) нагрузки и отработанному времени:
1.1. На первый год работы - в размере 0,6 от минимального размера должностного оклада, утвержденного муниципальными правовыми актами города Иркутска на основе отнесения занимаемых ими должностей к профессиональным квалификационным группам (далее - ПКГ);
1.2. На второй год работы - в размере 0,36 от минимального размера должностного оклада, утвержденного муниципальными правовыми актами города Иркутска на основе отнесения занимаемых ими должностей к ПКГ;
1.3. На третий год работы - в размере 0,24 от минимального размера должностного оклада, утвержденного муниципальными правовыми актами города Иркутска на основе отнесения занимаемых ими должностей к ПКГ.
2. В случае выполнения наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой штатной должности педагогического персонала молодым специалистам МОУ устанавливаются повышающие коэффициенты к минимальному размеру должностного оклада, утвержденного муниципальными правовыми актами города Иркутска, на основе отнесения дополнительно занимаемой должности к ПКГ. Выплаты по повышающему коэффициенту в данном случае производятся пропорционально объему выполняемой работы.
3. Действие настоящего постановления распространяется на муниципальные образовательные учреждения г.Иркутска, перешедшие на новые отраслевые системы оплаты труда.
4. Департаменту образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска (Перегудова), управлению культуры комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска (Домбровская) производить выплаты по повышающим коэффициентам молодым специалистам из числа педагогического персонала, установленным настоящим постановлением, с применением районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в южных районах Иркутской области.
5. Управлению по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью администрации г.Иркутска (Мавлюкеева) опубликовать данное постановление с приложениями в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на и.о. заместителя мэра - председателя комитета по социальной политике и культуре администрации г.Иркутска Перегудову В.В.

Мэр города Иркутска
В.И.Кондрашов