Официально

Приказ Правительства Иркутской области от 29.06.2011 №11-МПР

О порядке присвоения спортивного звания и спортивных разрядов по национальным видам спорта в Иркутской области, содержании норм, требований и условий для их присвоения

В соответствии со статьей 8 Закона Иркутской области от 6 декабря 2010 года N 121-ОЗ "Об Усть-Ордынском Бурятском округе как административно-территориальной единице Иркутской области с особым статусом", статьей 11 Закона Иркутской области от 17 декабря 2008 года N 108-ОЗ "О физической культуре и спорте в Иркутской области", Положением о министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 9 марта 2010 года N 32-пп, руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области, приказываю:
1. Установить прилагаемый Порядок присвоения спортивного звания и спортивных разрядов по национальным видам спорта в Иркутской области, содержание норм, требований и условий для их присвоения.
2. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области в сети Интернет.

Министр
И.В.Иванов

Порядок присвоения спортивного звания и спортивных разрядов по национальным видам спорта в Иркутской области, содержание норм, требований и условий для их присвоения (утв. Приказом Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области от 29 июня 2011 г. N 11-МПР

Глава 1. Содержание норм, требований и условий присвоения спортивного звания и спортивных разрядов по национальным видам спорта в Иркутской области

1. Спортивное звание и спортивные разряды по национальным видам спорта в Иркутской области присваиваются только по результатам проведения спортивных соревнований по национальным видам спорта в Иркутской области при выполнении установленных отдельно для конкретного национального вида спорта в Иркутской области министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области (далее - министерство) норм, требований и условий присвоения спортивного звания и спортивных разрядов по национальному виду спорта в Иркутской области.
2. Нормы, требования, условия присвоения спортивного звания и спортивных разрядов по национальным видам спорта в Иркутской области устанавливаются министерством исходя из уровня развития национального вида спорта в Иркутской области, пола спортсменов.
3. Нормы, требования, условия для присвоения спортивного звания и спортивных разрядов по национальным видам спорта в Иркутской области устанавливаются в зависимости от:
а) занятого места на спортивных соревнованиях соответствующего уровня;
б) количества побед среди спортсменов соответствующего разряда или звания в течение одного года;
в) количества соперников;
г) минимального возраста спортсмена, с которого присваивается соответствующее спортивное звание или спортивный разряд по национальным видам спорта в Иркутской области.
4. Нормы, требования, условия для присвоения спортивного звания и спортивных разрядов по национальному виду спорта в Иркутской области устанавливаются правовым актом министерства о признании вида спорта национальным видом спорта в Иркутской области.

Глава 2. Спортивное звание и спортивные разряды по национальным видам спорта в Иркутской области

5. Спортивное звание по национальным видам спорта в Иркутской области: "Мастер спорта Иркутской области по национальному виду спорта".
6. Спортивный разряд по национальным видам спорта в Иркутской области: "Кандидат в мастера спорта Иркутской области по национальному виду спорта", I - III спортивные разряды по национальным видам спорта в Иркутской области, I - III юношеские спортивные разряды по национальным видам спорта в Иркутской области.
7. Спортивное звание по национальным видам спорта в Иркутской области - "Мастер спорта Иркутской области по национальному виду спорта", спортивный разряд по национальным видам спорта в Иркутской области - "Кандидат в мастера спорта Иркутской области по национальному виду спорта" присваиваются министерством.
8. Спортивная организация по национальному виду спорта в Иркутской области в течение одного месяца с момента проведения спортивных соревнований по национальным видам спорта в Иркутской области направляет в министерство письменное обращение о присвоении спортивного звания, спортивного разряда с приложением документов, содержащих сведения о выполнении норм, требований и условий для присвоения спортивного звания, спортивного разряда.
9. В течение 10 рабочих дней со дня поступления в министерство документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, министерством принимается решение о присвоении спортивного звания, спортивного разряда или об отказе в присвоении спортивного звания, спортивного разряда.
Принятое решение оформляется правовым актом министерства.
10. Министерство после издания правового акта о присвоении спортивного звания "Мастер спорта Иркутской области по национальному виду спорта" в течение 5 рабочих дней выдает удостоверение и нагрудный знак спортсмену либо его представителю на основании доверенности.
11. Спортсменам, выполнившим нормы и требования "Кандидат в мастера спорта Иркутской области по национальным видам спорта" в течение 5 рабочих дней выдается нагрудный знак и вносится запись в спортивную классификационную книжку.
12. I-III спортивные разряды по национальным видам спорта в Иркутской области, I-III юношеские спортивные разряды по национальным видам спорта в Иркутской области присваиваются уполномоченной на основании правового акта министерства организацией (далее - уполномоченная организация).
13. Спортивные организации по национальным видам спорта в Иркутской области в течение одного месяца с момента проведения соревнований направляют в уполномоченную организацию письменное обращение о присвоении спортивного разряда и итоговые протоколы соревнований по национальным видам спорта в Иркутской области (оригиналы).
14. Уполномоченная организация утверждает акт о присвоении спортивного разряда в течение 10 рабочих дней с момента поступления письменного обращения, указанного в пункте 13 настоящего Порядка.
15. Спортсменам, выполнившим нормы и требования I-III спортивных разрядов по национальным видам спорта в Иркутской области, I-III юношеских спортивных разрядов по национальным видам спорта в Иркутской области вносится соответствующая запись в спортивную классификационную книжку.
16. Основаниями для отказа в присвоении спортивного звания, спортивного разряда являются несоответствие установленным требованиям, условиям и нормам, выполнение которых необходимо для присвоения соответствующего спортивного звания, спортивного разряда.

Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области
И.В.Иванов