Официально

Приказ Правительства Иркутской области от 03.08.2011 N 92-МПР

Об утверждении Порядка организации мониторинга мероприятий, направленных на совершенствование медицинского (сестринского) ухода на дому за маломобильными пациентами, перенесшими инсульт, онкобольными и другими хроническими больными в Иркутской области

С целью реализации мероприятий по Программе модернизации здравоохранения Иркутской области на оды в части улучшения работы участковой службы, руководствуясь п.9 Положения о министерстве здравоохранения Иркутской области, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 16 июля 2010 года N 174-пп: приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок организации мониторинга мероприятий, направленных на совершенствование медицинского (сестринского) ухода на дому за маломобильными пациентами, перенесшими инсульт, онкобольными и другими хроническими больными в Иркутской области.
2. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Иркутской области Бойко Т.В.

Министр здравоохранения Иркутской области
Г.М.Гайдаров

Порядок организации мониторинга мероприятий, направленных на совершенствование медицинского (сестринского) ухода на дому за маломобильными пациентами, перенесшими инсульт, онкобольными и другими хроническими больными в Иркутской области (утв. Приказом Министерства здравоохранения Иркутской области от 3 августа 2011 г. N 92-МПР)

1. Общие положения

1. Настоящий Порядок устанавливает правила организации мониторинга мероприятий, направленных на совершенствование медицинского (сестринского) ухода на дому за маломобильными пациентами, перенесшими инсульт, онкобольными и другими хроническими больными в Иркутской области (далее - мониторинг).
2. Целями проведения мониторинга является:
а) получение оперативной информации о мероприятиях, направленных на совершенствование медицинского (сестринского) ухода на дому за маломобильными пациентами, перенесшими инсульт, онкобольными и другими хроническими больными в Иркутской области;
б) анализ и оценка результатов реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинского (сестринского) ухода на дому за маломобильными пациентами, перенесшими инсульт, онкобольными и другими хроническими больными в Иркутской области;
в) выявление проблем, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование медицинского (сестринского) ухода на дому за маломобильными пациентами, перенесшими инсульт, онкобольными и другими хроническими больными в Иркутской области, с последующей разработкой предложений по их решению.

Глава 2. Порядок организации мониторинга

3. Сведения составляются и предоставляются:
а) органами управления здравоохранением муниципальных образований Иркутской области, государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения Иркутской области - областному государственному учреждению здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр Иркутской области";
б) областным государственным учреждением здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр Иркутской области" - министерству здравоохранения Иркутской области с нарастающим итогом по состоянию на следующие даты:
годовая - на 1 января года, следующего за отчетным; полугодовая - на 1 июля текущего года (по итогам первого полугодия);
квартальная - на 1 апреля (по итогам 1 квартала) и 1 октября (по итогам 9 месяцев) текущего года;
месячная - на 1-е число месяца, следующего за отчетным в соответствии с:
формой "Сведения о медицинском (сестринском) уходе на дому за маломобильными пациентами, перенесшими инсульт, онкобольными и другими хроническими больными в Иркутской области" (Приложение к настоящему Порядку).
4. Органы управления здравоохранением муниципальных образований Иркутской области, государственные и муниципальные учреждения здравоохранения в Иркутской области предоставляют сведения по истечении отчетного периода в срок до 2 числа месяца (годовые - до 12 числа), следующего за отчетным периодом, в сброшюрованном виде с нумерацией страниц и сопроводительным письмом на бумажных носителях информации, а также на электронных носителях информации в областное государственное учреждение здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр Иркутской области" в соответствии с Приложением к настоящему Порядку.
5. Областное государственное учреждение здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр Иркутской области" анализирует сведения, предоставленные ему органами управления здравоохранением муниципальных образований Иркутской области, государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения в Иркутской области и предоставляет сводные сведения после истечения отчетного периода в срок до 4 числа месяца (годовые - до 14 числа), следующего за отчетным периодом, в сброшюрованном виде с нумерацией страниц и сопроводительным письмом на бумажных носителях информации, а также на электронных носителях информации в министерство здравоохранения Иркутской области в соответствии с Приложением к настоящему Порядку.

Начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению
О.Н.Лебедь

Комментарий ГАРАНТа
См. данную форму в редакторе MS-Word
Приложение
к Порядку организации мониторинга
мероприятий, направленных на совершенствование
медицинского (сестринского) ухода на дому
за маломобильными пациентами, перенесшими инсульт,
онкобольными и другими хроническими больными
в Иркутской области

                               Сведения
                 о медицинском (сестринском) уходе
      на дому за маломобильными пациентами, перенесшими инсульт,
    онкобольными и другими хроническими больными в Иркутской области
за
_____________
__________
 
(месяц)
(год)

        __________________________________________________________
                       (наименование учреждения)

Категории граждан нуждающихся в уходе на дому
Кол-во нуждающихся граждан
Кол-во граждан обеспеченных медицинским уходом на дому
Виды ухода на дому (указать*)
Возраст (лет)
Кол-во обученных родственников правилам ухода
Наличие родственников (да, нет)
Онкологические заболевания
      
Хроническая сердечная недостаточность
      
Острое нарушение мозгового кровообращения
      
Прочие (указать)
      
Всего
      

     *Виды ухода (заполнять согласно нижеприведенной нумерации)

     1 - медикаментозная терапия
     2 - процедуры по уходу (профилактика  пролежней,  уход  за  стомами,
протезами и прочее)
     3 - перевязки
     4 - консультации специалистов
     5 - проведение функциональных исследований
     6 - социально-психологическая помощь

                                                     ____________________
                                                     Подпись руководителя