Официально

Приказ Правительства Иркутской области от 03.10.2011 N 128-МПР

О Порядке организации работы по предоставлению мер социальной поддержки в форме денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям ветеранов, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от поли

В соответствии с Законом Иркутской области от 17 декабря 2008 года N 105-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области", Законом Иркутской области от 17 декабря 2008 года N 120-оз "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Иркутской области", руководствуясь Положением о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 18 сентября 2009 года N 261/40-пп, статьей 21 Устава Иркутской области, приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок организации работы по предоставлению мер социальной поддержки в форме денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям ветеранов, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, в Иркутской области.
2. Признать утратившим силу приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 8 февраля 2010 года N 154-мпр "О порядке организации работы по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям ветеранов, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, в Иркутской области".
3. Настоящий приказ вступает в силу не ранее чем через десять дней после дня его официального опубликования.

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
В.А.Родионов

Порядок организации работы по предоставлению мер социальной поддержки в форме денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям ветеранов, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, в Иркутской области (утв. Приказом Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 3 октября 2011 г. N 128-МПР)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Иркутской области от 17 декабря 2008 года N 105-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области" (далее - Закон Иркутской области N 105-оз), Законом Иркутской области от 17 декабря 2008 года N 120-оз "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Иркутской области" (далее - Закон Иркутской области N 120-оз) и определяет порядок организации работы по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий (далее - получатели мер социальной поддержки).
2. Предоставление мер социальной поддержки в форме денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - меры социальной поддержки) осуществляется территориальными подразделениями (управлениями) министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по месту жительства или месту пребывания получателя мер социальной поддержки (далее - территориальное подразделение) на основании заявления и документов, установленных Законом Иркутской области N 105-оз и Законом Иркутской области N 120-оз соответственно категории получателя мер социальной поддержки (далее - документы).
3. При приеме заявления и документов территориальное подразделение:
1) устанавливает наличие всех необходимых документов;
2) проверяет правильность оформления заявления и соответствие изложенных в нем сведений документу, удостоверяющему личность, и иным представленным документам;
3) снимает копии с представленных документов;
4) регистрирует заявление и документы в журнале регистрации заявлений.
4. Предоставление мер социальной поддержки прекращается:
1) в случае смерти получателя мер социальной поддержки, а также объявления его в установленном порядке умершим, признания его безвестно отсутствующим - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть получателя мер социальной поддержки либо вступило в силу решение суда об объявлении его умершим или о признании его безвестно отсутствующим;
2) в случае утраты права на получение мер социальной поддержки - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором утрачено право на получение мер социальной поддержки.
5. На каждого получателя мер социальной поддержки, в отношении которого принято решение о предоставлении мер социальной поддержки, территориальное подразделение формирует в течение 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения личное дело в виде сброшюрованного комплекта документов, обеспечивает учет указанных личных дел и их сохранность.
В случае утраты личного дела территориальное подразделение принимает меры к его восстановлению.
6. В целях взаимодействия по вопросам организации предоставления мер социальной поддержки территориальное подразделение заключает соглашения с организациями, осуществляющими содержание и ремонт жилых помещений и (или) предоставляющими коммунальные услуги либо осуществляющими расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги (далее - организации ЖКХ) по месту жительства или месту пребывания получателя мер социальной поддержки.
7. Расчет сумм денежных компенсаций, предоставляемых в качестве мер социальной поддержки, в соответствии с соглашениями о взаимодействии по вопросам организации предоставления мер социальной поддержки осуществляется организациями ЖКХ либо территориальным подразделением.
8. Территориальное подразделение для расчета сумм денежных компенсаций, предоставляемых в качестве мер социальной поддержки, ежемесячно в срок до 20 числа текущего месяца направляет в организации ЖКХ на электронном и бумажном носителях Реестр лицевых счетов получателей мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее - Реестр лицевых счетов) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с заполненными графами 1 - 6.
Организации ЖКХ в течение 3 рабочих дней со дня получения Реестра лицевых счетов заполняют графы 7 - 20 Реестра лицевых счетов и направляют Реестр лицевых счетов в территориальное подразделение на электронном и бумажном носителях.
9. В случае расчета сумм денежных компенсаций, предоставляемых в качестве мер социальной поддержки, организациями ЖКХ территориальное подразделение ежемесячно в срок до 20 числа текущего месяца направляет в организации ЖКХ на электронном и бумажном носителях Реестр получателей мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее - Реестр получателей) по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку с заполненными графами 2 - 7, 13 - 20.
Организации ЖКХ в течение 5 рабочих дней со дня получения Реестра получателей производят расчет сумм денежных компенсаций, предоставляемых в качестве мер социальной поддержки, подлежащих выплате получателям мер социальной поддержки, и направляют Реестр получателей в территориальное подразделение на электронном и бумажном носителях с заполненными графами 1, 8 - 12, 21 - 30.
10. Перечисление денежных средств на выплату мер социальной поддержки производится территориальным подразделением на счет банка или иной кредитной организации, организации федеральной почтовой связи или иной организации, осуществляющей доставку мер социальной поддержки, ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за месяцем, в котором были предоставлены жилищно-коммунальные услуги, в соответствии с Реестром получателей либо Реестром лицевых счетов.
11. Для предоставления мер социальной поддержки в части приобретения твердого топлива, включая его доставку, территориальное подразделение формирует реестр получателей мер социальной поддержки в части приобретения твердого топлива, включая его доставку.

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
В.А.Родионов

Комментарий ГАРАНТа
См. данную форму в редакторе MS-Word
Приложение 1
к Порядку организации работы
по предоставлению мер социальной поддержки
в форме денежной компенсации расходов
на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
отдельным категориям ветеранов, реабилитированным лицам
и лицам, признанным пострадавшими
от политических репрессий, в Иркутской области

                                  Реестр
         лицевых счетов получателей мер социальной поддержки
           по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

Комментарий ГАРАНТа
Начало таблицы. См. продолжение 1
1
2
3
4
5
6
Номер лицевого счета
Населенный пункт
Улица
Дом
Корпус
Квартира

Комментарий ГАРАНТа
Продолжение 1 таблицы. См. продолжение 2
7
8
9
10
11
12
Размер занимаемой общей площади
Вид собственности
Количество граждан, зарегистрированных по адресу
Количество граждан, на которых осуществляется начисление платы за коммунальные услуги
Месяц
Размер начисленной платы за жилое помещение

Комментарий ГАРАНТа
Продолжение 2 таблицы. См. окончание
13
14
15
16
17
18
Размер начисленной платы за электроснабжение
Размер начисленной платы за газоснабжение
Размер начисленной платы за холодное водоснабжение
Размер начисленной платы за водоотведение (канализация)
Размер начисленной платы за горячее водоснабжение
Размер начисленной платы за отопление

Комментарий ГАРАНТа
Окончание таблицы. См. начало
19
20
21
22
  
Размер начисленной платы за очистку стоков
Размер начисленной платы за вывоз бытовых отходов
Итого сумма начисленной платы за жилищно-коммунальные услуги (12+13+14+15+16+ 17+18+19+20)
Примечания
  

М.П.
 
М.П.
   
Руководитель территориального подразделения (управления) министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по _________________________________
 
Руководитель
_____________________________
(наименование организации ЖКХ)
_____________________________________________________
 
______________________________
(подпись, Ф.И.О.)
 
(подпись, Ф.И.О.)
Главный бухгалтер
 
Главный бухгалтер
_____________________________________________________
 
______________________________
(подпись, Ф.И.О.)
 
(подпись, Ф.И.О.)

Комментарий ГАРАНТа
См. данную форму в редакторе MS-Word
Приложение 2
к Порядку организации работы
по предоставлению мер социальной поддержки
в форме денежной компенсации расходов
на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
отдельным категориям ветеранов, реабилитированным лицам
и лицам, признанным пострадавшими
от политических репрессий, в Иркутской области

                               Реестр
               получателей мер социальной поддержки
         по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

Комментарий ГАРАНТа
Начало таблицы. См. продолжение 1
1
2
3
4
5
6
Код (номер лицевого счета)
Фамилия
Имя
Отчество
Пол
Дата рождения (день, месяц, год)

Комментарий ГАРАНТа
Продолжение 1 таблицы. См. продолжение 2
7
8
9
10
11
12
Адрес места жительства (места пребывания, фактического проживания)
Размер занимаемой общей площади
Нормативная площадь жилого помещения
Количество членов семьи, имеющих право на получение мер социальной поддержки по оплате занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади)
Количество членов семьи, имеющих право на получение мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг
Состав семьи

Комментарий ГАРАНТа
Продолжение 2 таблицы. См. Продолжение 3
13
14
15
16
17
18
Код категории, к которой относится получатель мер социальной поддержки
Наименование документа, подтверждающего отнесение получателя мер социальной поддержки к соответствующей категории
Серия документа, подтверждающего отнесение получателя мер социальной поддержки к соответствующей категории
Номер документа, подтверждающего отнесение получателя мер социальной поддержки к соответствующей категории
Дата выдачи документа, подтверждающего отнесение получателя мер социальной поддержки к соответствующей категории
Наименование органа, выдавшего документ, подтверждающий отнесение получателя мер социальной поддержки к соответствующей категории

Комментарий ГАРАНТа
Продолжение 3 таблицы. См. окончание
19
20
21
22
23
24
Дата приобретения получателем мер социальной поддержки права на отнесение к соответствующей категории
Дата утраты гражданином права на получение мер социальной поддержки по оплате ЖКУ
Сумма начисленных мер социальной поддержки по оплате занимаемой общей площади жилых помещений
Сумма начисленных мер социальной поддержки по оплате электроснабжения
Сумма начисленных мер социальной поддержки по оплате газоснабжения
Сумма начисленных мер социальной поддержки по оплате холодного водоснабжения

Комментарий ГАРАНТа
Окончание таблицы. См. начало
25
26
27
28
29
30
Сумма начисленных мер социальной поддержки по оплате водоотведения (канализация)
Сумма начисленных мер социальной поддержки по оплате горячего водоснабжения
Сумма начисленных мер социальной поддержки по оплате отопления
Сумма начисленных мер социальной поддержки по оплате очистки стоков
Сумма начисленных мер социальной поддержки по оплате вывоза бытовых отходов
Итого сумма начисленных мер социальной поддержки (21+22+23+24+25+ 26+27+28+29)

М.П.
 
М.П.
   
Руководитель территориального подразделения (управления) министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по _________________________________
 
Руководитель
_____________________________
(наименование организации ЖКХ)
_____________________________________________________
 
______________________________
(подпись, Ф.И.О.)
 
(подпись, Ф.И.О.)
Главный бухгалтер
 
Главный бухгалтер
_____________________________________________________
 
______________________________
(подпись, Ф.И.О.)
 
(подпись, Ф.И.О.)