Официально

Постановление Правительства Иркутской области от 01.08.2012 N 410-ПП

Об утверждении Положения о порядке оформления заявлений и документов, передаваемых с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме электронных документов, необходимых для получения дополнительных мер социальной поддержки гражда

В соответствии со статьей 3 Закона Иркутской области от 26 декабря 2011 года N 139-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки граждан в связи с упразднением поселка Умбелла Казачинско-Ленского района Иркутской области", руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке оформления заявлений и документов, передаваемых с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме электронных документов, необходимых для получения дополнительных мер социальной поддержки граждан в связи с упразднением поселка Умбелла Казачинско-Ленского района Иркутской области (прилагается).
2. Настоящее постановление вступает в силу через десять календарных дней после его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Губернатора Иркутской области
Н.В.Слободчиков

Положение
о порядке оформления заявлений и документов,
передаваемых с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
в форме электронных документов, необходимых для получения дополнительных мер
социальной поддержки граждан в связи с упразднением
поселка Умбелла Казачинско-Ленского района Иркутской области
(утв. Постановлением Правительства Иркутской области от 1 августа 2012 г. N 410-ПП)

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 3 Закона Иркутской области от 26 декабря 2011 года N 139-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки граждан в связи с упразднением поселка Умбелла Казачинско-Ленского района Иркутской области" (далее - Закон N 139-ОЗ) и определяет порядок оформления заявлений и документов, необходимых для принятия на учет граждан, имеющих право на получение дополнительных мер социальной поддержки, в связи с упразднением поселка Умбелла Казачинско-Ленского района Иркутской области (далее - учет) для предоставления жилищных субсидий гражданам, принятым на учет, а также снятие с учета, передаваемых с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - заявления и документы), в форме электронных документов.
2. Формы заявлений размещены на официальном сайте http://society.irkobl.ru в разделе "Предоставление государственных услуг в электронном виде".
3. В день поступления заявлений и документов гражданину направляется уведомление об их приеме, в котором указывается график личного приема гражданина в пределах 30 календарных дней со дня подачи заявлений и документов.
Уведомление о приеме заявлений и документов направляется с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на адрес электронной почты, с которого поступило заявление и документы в форме электронных документов.
4. Гражданин, в пределах указанного в пункте 3 настоящего Положения графика, определяет дату и время личного приема для предоставления оригиналов документов и их сверки должностным лицом территориального подразделения (управления) министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Казачинско-Ленскому району (далее - уполномоченный орган) с документами, поданными в форме электронных документов, и подписания заявлений, поданных в форме электронных документов.
5. Заявления, поданные в форме электронных документов, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц уполномоченного органа, а также членов их семей, оставляются без ответа по существу поставленных в них вопросов.
В этом случае гражданину с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на адрес электронной почты, с которого поступило заявление, в день его поступления направляется уведомление об отказе в его приеме с указанием причин отказа и сообщением о недопустимости злоупотребления правом.
6. В случае неявки гражданина в определенные в пределах, указанного в пункте 3 настоящего Положения графика дни и время личного приема, заявления и документы, поданные в форме электронных документов считаются неподтвержденными, и информация о заявителе удаляется из базы данных. В этом случае гражданин вправе повторно обратиться с заявлениями и документами, которые подаются одним из способов, установленным частью 7 статьи 3 Закона N 139-ОЗ, по выбору гражданина.

Заместитель Председателя
Правительства Иркутской области
В.Ф.Вобликова