Официально

Указ Правительства Иркутской области от 26.07.2012 N 231-УГ

Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Иркутской области и членов их семей на официальных сайтах органов государственной власти Иркутской области, и

В соответствии с частью 6 статьи 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", руководствуясь статьей 59 Устава Иркутской области, постановляю:
1. Утвердить прилагаемый порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Иркутской области и членов их семей на официальных сайтах органов государственной власти Иркутской области, иных государственных органов Иркутской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.
2. Настоящий указ вступает в силу через десять календарных дней после его официального опубликования, но не ранее вступления в силу закона Иркутской области о внесении соответствующих изменений в Закон Иркутской области от 4 апреля 2008 года N 2-оз "Об отдельных вопросах государственной гражданской службы Иркутской области".

 
С.В.Ерощенко

Порядок размещения сведений о доходах,
об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных
гражданских служащих Иркутской области и членов их семей
на официальных сайтах органов государственной власти Иркутской области,
иных государственных органов Иркутской области и предоставления этих сведений
средствам массовой информации для опубликования
(утв. Указом губернатора Иркутской области
от 26 июля 2012 г. N 231-УГ)

1. Настоящим порядком устанавливаются обязанности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений (должностных лиц кадровых служб, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений) органов государственной власти Иркутской области, иных государственных органов Иркутской области (далее - кадровые службы) по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Иркутской области, замещающих должности государственной гражданской службы Иркутской области, определенные указом Губернатора Иркутской области в соответствии с законодательством, их супругов и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера), в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов государственной власти Иркутской области, иных государственных органов Иркутской области (далее - официальные сайты), и по предоставлению этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.
2. На официальных сайтах размещаются и средствам массовой информации в связи с их запросами для опубликования предоставляются следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:
а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих государственному гражданскому служащему Иркутской области, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;
б) перечень транспортных средств, принадлежащих на праве собственности государственному гражданскому служащему Иркутской области, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям, с указанием вида и марки;
в) декларированный годовой доход государственного гражданского служащего Иркутской области, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
3. В размещаемых на официальных сайтах и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:
а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего порядка) о доходах государственного гражданского служащего Иркутской области, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;
б) персональные данные супруги (супруга), несовершеннолетних детей государственного гражданского служащего Иркутской области;
в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации государственного гражданского служащего Иркутской области, его супруги (супруга), несовершеннолетних детей;
г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащего государственному гражданскому служащему Иркутской области, его супруге (супругу), несовершеннолетним детям на праве собственности;
д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной в соответствии с законодательством.
4. Сведения, указанные в пункте 2 настоящего порядка, размещаются на официальных сайтах в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Иркутской области.
5. Размещение на официальных сайтах сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего порядка, осуществляется по форме, установленной приложением к настоящему порядку.
6. Размещение на официальных сайтах сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов и несовершеннолетних детей государственных гражданских служащих Иркутской области осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о персональных данных.
7. В случае увольнения государственного гражданского служащего Иркутской области с государственной гражданской службы Иркутской области, его сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера исключаются с официального сайта в течение 3 рабочих дней со дня увольнения.
8. Сведения, указанные в пункте 2 настоящего порядка, представляются средствам массовой информации в связи с их запросами в случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.
9. Кадровые службы:
а) со дня поступления запроса от средства массовой информации в течение 3 рабочих дней, не считая периода временной нетрудоспособности государственного гражданского служащего Иркутской области, пребывания его в отпуске, других случаев отсутствия его на службе по уважительным причинам, сообщают о нем государственному гражданскому служащему Иркутской области, в отношении которого поступил запрос;
б) со дня поступления запроса от средства массовой информации в течение 7 рабочих дней, не считая периода временной нетрудоспособности государственного гражданского служащего Иркутской области, пребывания его в отпуске, других случаев отсутствия его на службе по уважительным причинам, обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в пункте 2 настоящего порядка.

Заместитель Губернатора Иркутской области -
руководитель аппарата Губернатора
Иркутской области и Правительства
Иркутской области
В.Ю.Дорофеев

ГАРАНТ:См. данную форму в редакторе MS-Word
Приложение
к Порядку размещения сведений о доходах, об имуществе
и обязательствах имущественного характера государственных
гражданских служащих Иркутской области и членов их семей
на официальных сайтах органов государственной власти
Иркутской области, иных государственных органов
Иркутской области и предоставления этих сведений
средствам массовой информации для опубликования

                                 Сведения
         о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного 
     характера государственных гражданских служащих Иркутской области
     в __________________________________________________________________
        (наименование органа государственной власти Иркутской области,
                    иного государственного органа Иркутской области)
     и членов их семей
     за отчетный период с 1 января 20____ года по 31 декабря 20_____ года

N п/п
Фамилия, имя, отчество государственного гражданского служащего Иркутской области*(1)
Должность*(2)
Доход за 20___ г. (тыс. руб.)
Перечень объектов недвижимости, принадлежащих на праве собственности
Перечень транспортных средств, принадлежащих на праве собственности
вид объектов недвижимости*(3)
площадь (кв. м)
страна расположения*(4)
вид
марка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
         
 
Супруг (а)
       
 
Несовершеннолетний ребенок
       
 
Несовершеннолетний ребенок
       
         
 
Супруг (а)
       
 
Несовершеннолетний ребенок
       
 
Несовершеннолетний ребенок
       
         
        

     *(1) Фамилия, имя и отчество указываются только государственного
     гражданского служащего Иркутской области. Фамилия, имя и отчество
     супруги (супруга) и несовершеннолетних детей государственного
     гражданского служащего Иркутской области не указываются.
     *(2) Должность указывается только государственного гражданского
     служащего Иркутской области.
     *(3) Например, жилой дом, земельный участок, квартира и т.д.
     *(4) Россия или иная страна (государство).