Официально

Постановление Правительства Иркутской области от 26.07.2012 N 407-ПП

О Порядке определения объема и предоставления из областного бюджета субсидий аккредитованным региональным спортивным федерациям

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:
1. Установить Порядок определения объема и предоставления из областного бюджета субсидий аккредитованным региональным спортивным федерациям (прилагается).
2. Настоящее постановление вступает в силу через десять календарных дней после его официального опубликования.

Губернатор Иркутской области
С.В.Ерощенко

Порядок определения объема и предоставления
из областного бюджета субсидий аккредитованным
региональным спортивным федерациям
(установлен Постановление Правительства Иркутской области
от 26 июля 2012 г. N 407-ПП)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета аккредитованным региональным спортивным федерациям (далее соответственно - спортивная федерация, субсидии).
2. Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Иркутской области по предоставлению субсидий является министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области (далее - министерство).
Предоставление субсидий осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных министерству на указанные цели на соответствующий финансовый год.
3. Объем субсидий определяется министерством на основании представленного спортивной федерацией расчета экономической обоснованности в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку.
4. Субсидии предоставляются спортивным федерациям в целях подготовки и проведения чемпионатов и первенств Иркутской области, участия в межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятиях (далее - соревнования) и учебно-тренировочных сборах, включенных в Календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Иркутской области на соответствующий год, по виду спорта, развиваемому спортивной федерацией.
5. Правом на получение субсидий обладают спортивные федерации, имеющие свидетельство о государственной аккредитации спортивной федерации Иркутской области, выданное министерством в порядке, установленном Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20 февраля 2009 года N 49 "Об утверждении Порядка государственной аккредитации региональных спортивных федераций, осуществляемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации".
Основанием для получения субсидии является заявление спортивной федерации о предоставлении субсидий с указанием цели предоставления субсидий (далее - заявление) с приложением следующих документов:
копий учредительных документов спортивной федерации;
копии свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;
копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, выданной налоговым органом не ранее чем за 1 месяц до даты подачи заявления спортивной федерации;
расчета экономической обоснованности предоставления субсидий с учетом критериев предоставления из областного бюджета субсидий аккредитованным региональным спортивным федерациям;
отчета о работе (информация об основных мероприятиях, проведенных спортивной федерацией, за год, предшествующий году подачи заявления, с указанием их продолжительности и числа участников).
6. Документы, предусмотренные пунктом 5 настоящего Порядка, должны быть сброшюрованы или прошиты, пронумерованы и скреплены печатью спортивной федерации, копии заверены руководителем спортивной федерации.
7. Министерство рассматривает документы на соответствие требованиям, предусмотренным пунктами 5, 6 настоящего Порядка и принимает решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидий, в течение 20 календарных дней со дня их поступления в министерство.
8. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
отсутствие государственной аккредитации;
предоставление неполного перечня документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка;
несоответствие цели предоставления субсидий, указанной в заявлении, целям, установленным пунктом 4 настоящего Порядка;
представление документов, не соответствующих требованиям, установленным пунктом 6 настоящего Порядка.
9. Уведомление о принятии решения о предоставлении субсидий либо об отказе в предоставлении субсидий с указанием причин отказа направляется министерством спортивной федерации в письменной форме в течение 7 календарных дней со дня принятия соответствующего решения.
10. Министерство в течение 1 месяца со дня доведения лимитов бюджетных обязательств до министерства заключает соглашения со спортивными федерациями, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидий.
11. Субсидии перечисляются министерством в порядке и на условиях, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидий, заключаемым между министерством и спортивной федерацией, с лицевого счета министерства на расчетный счет спортивной федерации, открытый в кредитной организации.
12. Спортивная федерация в течение 5 календарных дней со дня окончания соревнований, учебно-тренировочных сборов, в целях подготовки, проведения или участия в которых предоставлены субсидии, представляет в министерство отчет об использовании средств областного бюджета региональной спортивной федерацией по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
13. Контроль за целевым использованием предоставленных субсидий осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Заместитель Председателя Правительства
Иркутской области
В.Ф.Вобликова

Приложение 1
к Порядку определения объема и предоставления
из областного бюджета субсидий аккредитованным
региональным спортивным федерациям

Критерии предоставления из областного бюджета
субсидий аккредитованным региональным спортивным федерациям

Показатель
Баллы (за каждого)
Коэффициенты
Количество тренеров, работающих по трудовому договору в региональной спортивной федерации (по форме отчета 1-ФК)
0,5
-
Количество членов сборной команды России *
1
-
Результаты выступлений спортсменов*
за 1 место
за 2 место
за 3 место
-
Первенство России
4
3
2
-
Первенство Европы
6
5
4
-
Первенство мира
11
9
7
-
Кубок России
4
3
2
-
Кубок Европы
6
5
4
-
Кубок мира
8
7
6
-
Чемпионат России
6
5
4
-
Чемпионат Европы
11
9
8
-
Чемпионат мира
15
13
11
-
Олимпийские Игры
20
17
15
-
Отнесение вида спорта, развиваемого региональной спортивной федерацией, к базовым видам спорта для Иркутской области
-
10% от общего количества баллов
Количество занимающихся спортсменов
-
свыше 10 000 чел.
1,4
от 3 000 до 10 000 чел.
1,3
от 1 000 до 3 000 чел.
1,2
от 500 до 1 000 чел
1,1
Количество занимающихся спортсменов - инвалидов
-
свыше 200 чел.
1,1
Отнесение вида спорта, развиваемого региональной спортивной федерацией, к олимпийским видам спорта
-
1
Отнесение вида спорта, развиваемого региональной спортивной федерацией, к не олимпийским видам спорта
-
0,5

* Включая спортсменов, выступающих по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских, Сурдлимпийских игр и Всемирных специальных олимпийских игр.

Методические указания
по распределению предоставленных из областного бюджета субсидий
аккредитованным региональным спортивным федерациям

В целях распределения предоставленных из областного бюджета субсидий аккредитованным региональным спортивным федерациям (далее - субсидии), суммируется количество баллов за каждого тренера, работающего по трудовому договору в региональной спортивной федерации (по 0,5), к ним прибавляется количество баллов за каждого члена сборной команды России (по 1), прибавляются баллы за призовые места на официальных соревнованиях - первенстве России, первенстве Европы, первенстве мира, Кубке России, Кубке Европы, Кубке мира, чемпионате России, чемпионате Европе, чемпионате мира, Олимпийский Играх, согласно баллам, проставленным в таблице критериев предоставления из областного бюджета субсидий аккредитованным региональным спортивным федерациям.
Если вид спорта, развиваемого региональной спортивной федерацией, относится к базовым видам спорта для Иркутской области в соответствии с приказом министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, то прибавляется 10% от полученной суммы баллов.
Полученное количество баллов умножается на коэффициенты, исходя из количества занимающихся спортсменов, количества занимающихся спортсменов - инвалидов и принадлежности вида спорта к олимпийским или не к олимпийским видам спорта, согласно таблице критериев предоставления из областного бюджета субсидий аккредитованным региональным спортивным федерациям.
Таким образом, высчитывается количество баллов для каждой аккредитованной региональной спортивной федерации, путем суммирования полученных баллов.
Объем бюджетных ассигнований, предусмотренных для предоставления субсидий, делится на общее количество баллов для определения показателя одного балла. Показатель одного балла умножается на количество баллов, набранных аккредитованной региональной спортивной федерацией, в результате определяется размер субсидии.

ГАРАНТ:См. данную форму в редакторе MS-Word
Приложение 2
к Порядку определения объема и предоставления
из областного бюджета субсидий аккредитованным
региональным спортивным федерациям

                                    Отчет
                 об использовании средств областного бюджета
                     региональной спортивной федерацией

Предусмотрено соглашением средств (всего):
Получено средств (всего нарастающим итогом на отчетную дату):
Цель направления средств
N, дата документа
Сумма документально подтвержденных расходов
Сумма документально произведенных расходов
Фактическое исполнение
Остаток не использованных средств областного бюджета
      
      
      
      
      
      
      
Итого
 

        Отчет составлен "___" ____________ 20__ года

        Руководитель региональной
     спортивной федерации  ______________________________________________
                                           (Подпись, ФИО)