Официально

Закон Иркутской области от 28.12.2012 163-ОЗ

Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательного собрания Иркутской области

Статья 1
Утвердить схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области (прилагается) и графическое изображение этой схемы (прилагается).

Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Иркутской области
С.В.Ерощенко

Приложение 1
к Закону Иркутской области
от 28 декабря 2012 г. N 163-ОЗ

Схема
одномандатных избирательных округов для проведения выборов
депутатов Законодательного собрания Иркутской области
(22 избирательных округа)

Раздел I. Перечень административно-территориальных единиц,
или муниципальных образований, или населенных пунктов,
а также частей территории административно-территориальной единицы,
или муниципального образования, или населенного пункта,
входящих в избирательный округ

Всего избирателей - 1 898 705.
Средняя норма представительства избирателей на один одномандатный избирательный округ - 86 305.

Номер избирательного округа
Перечень административно-территориальных единиц, или муниципальных образований, или населенных пунктов, а также частей территории административно-территориальной единицы, или муниципального образования, или населенного пункта, входящих в избирательный округ
Число избирателей на 1 июля 2012 года
Число избирателей в округе
1
2
3
4
1
Город Иркутск
 
92 209
 
Кировский район
82 981
 
Куйбышевский район
 
Октябрьский район, часть территории
9 228
       
2
Город Иркутск
 
94 750
 
Октябрьский район, часть территории
94 750
       
3
Город Иркутск
 
87 238
 
Ленинский район, часть территории
87 238
       
4
Город Иркутск
 
87 474
 
Свердловский район, часть территории
87 474
       
5
Город Иркутск
 
87 316
 
Ленинский район, часть территории
25 144
 
Свердловский район, часть территории
62 172
 
       
6
Ангарское муниципальное образование, часть территории
80 804
80 804
       
7
Ангарское муниципальное образование, часть территории
78 330
78 330
       
8
Шелеховский район
48 093
82 712
 
Ангарское муниципальное образование, часть территории
34 619
       
9
Муниципальное образование города Братска, часть территории
79 305
79 305
       
10
Муниципальное образование города Братска, часть территории
78 974
78 974
       
11
Муниципальное образование "Братский район", часть территории
17 099
75 652
 
Муниципальное образование города Братска, часть территории
30 296
 
Муниципальное образование Балаганский район
7 458
 
Муниципальное образование "Нижнеилимский район", часть территории
8 904
 
Районное муниципальное образование "Усть-Удинский район"
11 895
       
12
Муниципальное образование "Нижнеудинский район"
55 972
85 909
 
Муниципальное образование "Братский район", часть территории
29 937
       
13
Иркутское районное муниципальное образование
56 461
98 174
 
Ольхонское районное муниципальное образование
6 992
 
Муниципальное образование Слюдянский район
34 721
       
14
Муниципальное образование города Усолье-Сибирское
67 824
90 016
 
Усольское районное муниципальное образование, часть территории
22 192
       
15
Муниципальное образование "город Черемхово"
41 414
92 445
 
Муниципальное образование "город Свирск"
11 891
 
Усольское районное муниципальное образование, часть территории
15 227
 
Черемховское районное муниципальное образование
23 913
       
16
Муниципальное образование "город Саянск"
33 738
92 486
 
Муниципальное образование "Заларинский район"
22 782
 
Зиминское городское муниципальное образование
25 364
 
Зиминское районное муниципальное образование
10 602
       
17
Муниципальное образование - "город Тулун"
35 987
83 767
 
Муниципальное образование "Тулунский район"
21 399
 
Муниципальное образование Куйтунский район
26 381
       
18
Муниципальное образование "Тайшетский район"
58 486
87 336
 
Чунское районное муниципальное образование
28 850
       
19
Усть-Кутское муниципальное образование
41 340
78 593
 
Муниципальное образование "Нижнеилимский район", часть территории
37 253
       
20
Муниципальное образование город Усть-Илимск
70 033
86 468
 
Муниципальное образование "Усть-Илимский район"
16 435
       
21
Муниципальное образование "Качугский район"
15 094
82 576
 
Муниципальное образование города Бодайбо и района
19 024
 
Муниципальное образование "Жигаловский район"
7 690
 
Муниципальное образование Иркутской области "Казачинско-Ленский район"
15 000
 
Муниципальное образование "Катангский район"
3 364
 
Муниципальное образование Киренский район
17 503
 
Муниципальное образование Мамско-Чуйского района
4 901
       
22
Муниципальное образование "Аларский район"
20 394
96 171
 
Муниципальное образование "Баяндаевский район"
9 102
 
Муниципальное образование "Боханский район"
17 287
 
Муниципальное образование "Нукутский район"
11 980
 
Муниципальное образование "Осинский район"
14 401
 
Муниципальное образование "Эхирит-Булагатский район"
23 007

Раздел II. Описание избирательных округов по выборам депутатов
Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва

Избирательный округ N 1

Число избирателей - 92 209.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 664025, г.Иркутск, ул. Марата, 14, помещение Комитета по управлению Правобережным округом администрации города Иркутска.

Границы избирательного округа

Кировский район города Иркутска:
Улицы:
5-й Армии;
Бабушкина;
Байкальская, 5 - 25 (нечетные номера), 25Б, 2 - 18 (четные номера), 14Б;
Богдана Хмельницкого, все номера, в том числе Богдана Хмельницкого, 11А - Федеральное казенное учреждение здравоохранения "Медсанчасть Министерства внутренних дел России по Иркутской области");
Бограда;
Борцов Революции, 1 - 11 (нечетные номера), в том числе Борцов Революции, 1 - Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии Сибирского отделения Российской академии медицинских наук", 2 - 8 (четные номера);
Бурлова; Володарского;
Гаврилова;
Горького, все номера, в том числе Горького, 36 - Муниципальное автономное учреждение здравоохранения Иркутский городской перинатальный центр;
Горная, все нечетные номера;
Грязнова, 1 - 25 (нечетные номера), 21А, 2 - 32 (четные номера);
Декабрьских Событий, 1 - 25 (нечетные номера), 6 - 100 (четные номера), 74А, 96А;
Дзержинского, 2 - 56 (четные номера), 20/2, 1 - 39 (нечетные номера), 13Е, 27А, 37Б;
Желябова;
Иосифа Уткина, 2 - 12 (четные номера), 6Б, 7, 13;
Каландаришвили;
Канадзавы;
Карла Либкнехта, 2 - 80 (четные номера), 76/3, 1 - 99 (нечетные номера), 15А, 21Б, 35А, 45А, 63А, 97А, 99А;
Карла Маркса;
Киевская;
Красноармейская, все номера, в том числе Красноармейская, 1 - Стоматологическая клиника Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Иркутский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации;
Красного Восстания, 5, 9, 9Б;
Лапина, все номера, кроме номеров 35 - 45 (нечетные номера);
Ленина, все номера, в том числе Ленина, 20 - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Областной гериатрический центр;
Литвинова;
Марата;
Некрасова;
Нижняя Набережная;
Партизанская, 6 - 26 (четные номера), 24/4, 9 - 33 (нечетные номера);
Подгорная, 5 - 33 (нечетные номера);
Полины Осипенко;
Польских Повстанцев;
Пролетарская;
Рабочая;
Российская, все номера, в том числе Российская, 16 - Клиника кожных и венерических болезней Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Иркутский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации;
Свердлова, все номера, в том числе Свердлова, 14 - Клиника глазных болезней Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Иркутский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Клиника ЛОР-заболеваний Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Иркутский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации;
Софьи Перовской;
Степана Разина;
Сурикова, все номера, в том числе Сурикова, 16 - Муниципальное автономное учреждение здравоохранения Иркутский городской перинатальный центр;
Сухэ-Батора;
Тимирязева, 5 - 55 (нечетные номера), в том числе Тимирязева, 31 - Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения города Иркутска "Городская клиническая больница N 3", 47Г, 2 - 42 (четные номера);
Ударника;
Урицкого;
Фридриха Энгельса, 2 - 12 (четные номера), 5 - 19 (нечетные номера);
Фурье;
Халтурина;
Цесовская Набережная;
Чехова;
Чкалова;
Шапошникова;
Ямская, 20, 26, 33, 37;
Ярослава Гашека.
Бульвар:
Гагарина, все номера, в том числе Гагарина, 18 - Клиники Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Иркутский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, кроме номеров 2 - 10 (четные номера).
Переулки:
Большевистский;
Волочаевский;
Гершевича;
Гусарова;
Кооперативный;
Краснофлотский;
8-го Марта;
МОПРа;
Пионерский;
Пугачева;
Черемховский.
Куйбышевский район города Иркутска:
Улицы:
Академика Павлова;
Аларская, 1 - 17 (нечетные номера), 13А, 2 - 18 (четные номера), 2А, 18Б;
2-я Аларская, 15 - 73 (нечетные номера), 15А, 31/1, 33А, 37А, 41А, 41Б, 45А, 47А, 49А, 49Б, 51А, 57А, 57Б, 57В, 59А, 59Б, 63А, 65А, 67Б, 69А, 69Б, 71Б, 71В, 73А, 73Б, 30 - 48 (четные номера), 30А, 32А, 34А, 36А, 38А, 40В, 40Г, 42А, 42Б, 44А;
Альпийская;
Ангарская;
Андреева;
Арктическая;
Аэрофлотская, 1, 3;
Баргузинская;
Баррикад, все номера, в том числе Баррикад, 63 - Федеральное казенное учреждение СИЗО N 1 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Иркутской области;
Батаева;
Белорусская;
Береговая;
Бестужева;
Бирюсинская;
Бодайбинская;
Братская;
Вагина;
Ватутина;
Владимира Давыдова;
Войкова;
Вьюжная;
Глеба Успенского;
Гончарная;
Госпитальная, все номера, в том числе Госпитальная, 1 - Филиал N 9 Федеральное государственное казенное учреждение "354 Военно-клинический госпиталь" Министерства обороны России;
Дежнева;
Декабристов;
Декабрьских Событий, все номера, кроме номеров 1 - 25 (нечетные номера), 6 - 100 (четные номера), 74А, 91А, 96А; Детская;
Дзержинского, 45, 45В, 60/1, 60/2, 62 - 70 (четные номера), 62Б, 70А;
Дмитрия Донского;
Дмитрия Пожарского;
Енисейская;
Зимняя;
Ивана Кочубея;
Иосифа Уткина, 17 - 23 (нечетные номера), 18 - 36 (четные номера), 18А, 18Б, 28А;
Ипподромная;
Каменная;
Карбышева;
Карельская;
Карпатская;
Карпинская;
Карьерная;
2-я Карьерная;
3-я Карьерная;
Каховского;
Качугская;
Каштаковская;
Киренская;
Кирпичная;
1-я Ключевая;
2-я Ключевая;
Кожзаводская;
Кордонная;
Котовского;
Красногвардейская;
Красноказачья, 9 - 23 (нечетные номера), 9А, 9Б, 13А, 13Б, 13В, 13Г, 21/2, 21/4, 21А, 21Б, 10 - 20 (четные номера), 2, 8А, 10А, 10Б, 10/5, 18А;
3-я Красноказачья;
Красноярская, 1 - 25 (нечетные номера), 3А, 11А, 11Б, 25А, 2 - 22 (четные номера), 2А, 2Б, 4А, 4Б, 6А, 14А;
Култукская;
Курильская;
Курортная;
Латвийская;
Лебедева;
Ледяная, 1, 1А, 1Б, 2, 2А, 5;
Ленская;
Лесная;
Летняя;
Лызина;
Льва Толстого;
Мало-Ленская;
Мало-Якутская;
Мальтийская;
Марии Цукановой;
Мельничная;
Менделеева;
Молдавская;
Мурманская;
Напольная;
Нестерова;
2-я Нестерова;
Нижнеангарская;
Николаева;
Новогодняя;
Ново-Сарафановская;
Огородная;
2-я Огородная;
3-я Огородная;
Октябрьской Революции;
Онежская, 1 - 25 (нечетные номера), 3А, 2 - 16 (четные номера), 10А;
Освобождения;
Парниковая;
Пархоменко;
Пекинская;
Первомайская;
Петрова;
Писарева;
Подаптечная;
Полевая;
2-я Полевая;
Поленова;
Потанина;
Пшеничная;
Пшеничная Падь;
Рабочего Штаба;
Радищева, все номера, в том числе Радищева, 5Б - Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения города Иркутска "Городская клиническая больница N 9";
Ремесленная;
Ростовская;
Сарафановская;
Северная;
2-я Северная;
Селитбенная;
8-е Склады;
Скушникова;
Слюдянская;
Советская, 57 - Муниципальное автономное учреждение здравоохранения города Иркутска "Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница", 59 - 139 (нечетные номера), 73А, 107/2, 107/26, 107/27, 107/28, 107/29, 111/3, 115/1, 115/2, 115/3, 115А, 115Б, 115В, 115Г, 119А, 121/1, 121/2, 121А, 123А, 127А, 127Б, 135/2, 135/3;
Спартаковская;
Сурнова;
Тайшетская;
Тимирязева, 56 - 60 (четные номера);
Топкинская;
Тулунская;
Урожайная, все номера, кроме номеров 11, 12, 13, 14;
Ушаковская, все номера, в том числе Ушаковская, 2 - Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения города Иркутска "Городская больница N 7" (Хоспис);
Фабричная;
Федосеева;
Фельдшерская;
Франк-Каменецкого;
Фридриха Энгельса, все номера, кроме номеров 5 - 19 (нечетные номера), 2 - 12 (четные номера);
Фрунзе, все номера, в том числе Фрунзе, 32 - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Областной онкологический диспансер";
Хомутовская;
Храмцовская;
Чапаева;
Челябинская;
Черняховского;
Черского;
Шевцова, все номера, в том числе Шевцова, 1 - Иркутский юридический институт, филиал Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации;
Шелихова;
Щапова;
Щедрина;
Щорса;
Яковлева;
Ямская, 40, 50, 56, 56А, 56Б, 49 - 79 (нечетные номера).
Микрорайоны:
Зеленый;
Искра;
Лесной;
Падь Грязнуха;
Славный;
Топкинский.
Переулки:
Алзамайский (2-й Первомайский переулок);
Бекетова;
Волконского;
Динамо;
Журавлева;
Земляничный;
Ивана Кочубея;
Каспийский;
Лагерный;
Лесопильный;
Лиственичный;
Литейный;
Льва Толстого;
Милицейский;
Минусинский;
Новогодний;
Песчаный;
Петрова;
Пивзаводской;
Пшеничный;
Радищева;
Решетникова;
Самокатный;
Серова;
Снежный;
Солнечный;
Стеклова;
Стуковский;
1-й Топкинский;
2-й Топкинский;
Трубецкого;
Учительский;
Фучика;
Чапаева;
Чебышева;
2-й Щаповский;
Эстонский;
9-го Января;
Янки Купалы.
Проезды:
Авиаторов;
Академика Павлова;
Димитрова;
Дмитрия Донского;
Заларинский;
Камчатский;
Карлукский;
Качугский;
Каштаковский;
Космический;
Кузьмы Минина;
Лаптевых;
Мраморный;
Нахимова;
Плодово-ягодный;
Радищева;
Ростовский;
Руднева;
Северный;
Селитбенный;
Стуковский;
Талалихина;
Толбухина;
Угольный;
Удинский;
Хабарова;
Чаадаева;
Щаповский.
Жилой массив:
Падь Топка (улицы: Добровольческая, Земледельческая, Надеждинская, Оптимистическая, Лыжная база, Тарная база).
Садоводческие некоммерческие товарищества:
40 лет Октября;
Автомобилист;
Алмаз;
Ангара;
Байкал;
Восток;
Восход;
имени В.Дубинина;
Кооператор;
Маяк;
Металлист;
Огонек;
Озерное;
Пилот;
Прибрежное;
Прибрежное-2;
Родник;
Садовод;
Светлый;
Солнышко-1;
Солнышко-2;
Союз учителей;
Строитель;
Таежник;
Текстильщик;
Трамвайщик;
Трикотажник;
Энергетик-2;
Энергетик-3.
Дачные некоммерческие товарищества:
им. 4-й Пятилетки;
Солнышко-1.
Садоводческий кооператив:
Просвещение.
Садоводческое товарищество:
Сибиряк.
Октябрьский район города Иркутска, часть территории:
Улицы:
Академика Бурденко;
Аларская, все номера, кроме номеров 1 - 17 (нечетные номера), 2 - 18 (четные номера), 2А, 13А, 18Б;
2-я Аларская, 50 - 68 (четные номера), 50А, 58А, 58Б, 58В, 60А, 75 - 109 (нечетные номера), 75А, 75Б, 79А, 81А, 91А, 93А, 95Б, 97А, 97Б, 109А, 109Б;
Вилюйская;
Волочаевская;
Дорожная;
Егорова;
Есенина;
Жигулевская;
Кубанская;
Ледяная, все номера, кроме номеров 1, 1А, 1Б, 2, 2А, 5;
2-я Летчиков;
3-я Летчиков;
4-я Летчиков;
5-я Летчиков;
6-я Летчиков;
Марины Расковой;
Можайского, все номера, в том числе Можайского, 2 - Медсанчасть ОАО "Международный Аэропорт "Иркутск";
Молодежная;
Онежская, все номера, кроме номеров 1 - 25 (нечетные номера), 3А, 2 - 16 (четные номера), 10А;
Портовая;
Рябиновая;
Советская, 176 - 188 (четные номера), 176А, 176/7, 176/13, 176/15, 176/159, 176/160, 176/168, 176/169, 176/170, 176/175, 176/181, 176/182, 176/183, 176/185, 176/187, 176/189, 176/191, 176/193, 176/195, 176/196, 176/197, 176/198, 176/199, 176/200, 176/201, 176/202, 176/203, 176/204, 176/205, 176/206, 176/207, 184А;
Совхозная;
Тверская;
Тувинская;
Урожайная, 11, 12, 13, 14;
Циолковского;
Ширямова;
Яблоневая;
Ядринцева, все номера, кроме номеров 1 - 5 (нечетные номера), 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1А, 8 - 94 (четные номера), 8А, 26А, 50А, 78А, 78Б, 80А, 82А, 86А; 86/3, 86/4.
Проезд: Летчиков.
Жилой массив: Аэропорт.

Избирательный округ N 2

Число избирателей - 94 750.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 664007, г.Иркутск, ул. Декабрьский Событий, 27, помещение Комитета по управлению Октябрьским округом администрации города Иркутска.

Границы избирательного округа

Октябрьский район города Иркутска, часть территории:
Улицы:
Александра Невского;
Аэрофлотская, все номера, кроме номеров 1, 3;
Байкальская, все номера, в том числе Байкальская, 118 - Муниципальное автономное учреждение здравоохранения "Клиническая больница N 1 города Иркутска", кроме номеров 5 - 25 (нечетные номера), 25Б, 2 - 18 (четные номера), 14Б;
Борцов Революции, 10 - 20 (четные номера);
Верхняя Набережная;
Волжская;
Горная, все четные номера;
Грязнова, все номера, кроме номеров 1 - 25 (нечетные номера), 21А, 2 - 32 (четные номера);
Дальневосточная;
Депутатская, все номера, в том числе Депутатская, 22 - Муниципальное автономное учреждение здравоохранения города Иркутска "Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница";
Донская;
Загоскина;
Зверева;
Иркутской 30-й Дивизии;
3-го Июля;
Канская;
Карла Либкнехта, все номера, кроме номеров 1 - 99 (нечетные номера), 15А, 21Б, 33А, 35А, 45А, 63А, 97А, 99А, 2 - 80 (четные номера), 76/3;
Кожова;
Коммунаров;
Коммунистическая;
Комсомольская;
Красного Восстания, все номера, кроме номеров 5, 9, 9Б;
Красноказачья, 57 - 137 (нечетные номера), 48 - 124 (четные номера), 78/1, 78/2, 78/3, 78/4, 78/5, 78/6, 80/1, 80/2, 86А, 101/3, 101/4, 101/5, 101/6, 101/8, 101А, 101А/3, 107/7, 109А, 113А, 119/1, 120/1, 120/3, 120/4, 120/7, 123А, 124/4, 125А, 125Б, 125В, 125Г, 133/1, 133/2, 133/3, 133/4, 133/5, 133/6, 135А;
Красноярская, 31 - 75 (нечетные номера), 51Т, 71А, 73А, 24 - 88 (четные номера), 24А;
Красных Мадьяр;
Лапина, 35 - 45 (нечетные номера);
Лебедева-Кумача;
Лисиха;
Лопатина;
Лыткина;
25-го Октября;
Омулевского;
Парковая;
Партизанская, все номера, кроме номеров 9 - 33 (нечетные номера), 6 - 26 (четные номера), 24/4;
Пискунова;
Подгорная, все номера, кроме номеров 5 - 33 (нечетные номера);
Провиантская;
Ржанова;
Седова;
Сибирская;
Советская, 2 - 148 (четные номера), 12Б, 14Б, 26А, 28Е, 82А, 124А, 124Б, 124В, 124Г, 124Д, 146А, 168, 168А, 170, 7 - 45 (нечетные номера), 21А, 33А, 37Б, 45/1, 45/2, 45/3, 45А, 45Б, 45В, 45Г;
4-я Советская;
6-я Советская;
Станиславского;
Трилиссера;
Трудовая;
Цимлянская;
Ядринцева, 1 - 5 (нечетные номера), 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1А, 8 - 94 (четные номера), 8А, 26А, 50А, 78А, 78Б, 80А, 82А, 86А, 86/3, 86/4;
Ямская, 1 - 19 (нечетные номера), 1/1, 1/2, 1/3, 2А, 3А.
Бульвары:
Гагарина, 2 - 10 (четные номера);
Постышева.
Микрорайон: Крылатый.
Проспект: Маршала Жукова.
Переулки:
Айвазовского;
Алексеева;
Витимский;
Гаражный;
Заслонова;
Клинический;
Лазарева;
Луговой;
Огарева;
Осенний;
Пограничный;
Репина;
2-й Сарайный;
Саянский;
Семена Лагоды;
Сибирский;
Строительный;
Сударева;
Фомина;
Щетинкина.
Проезды:
Амурский;
Арсеньева;
Атласова;
Ербанова;
Карла Либкнехта;
Осетровский;
Трудовой.

Избирательный округ N 3

Число избирателей - 87 238.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 664002, г.Иркутск, ул. Маршала Говорова, 3, помещение Комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска.

Границы избирательного округа

Ленинский район города Иркутска, часть территории:
Улицы:
Авиастроителей, Алтайская;
Александра Матросова;
Ангарская (тер. Батарейная);
Артиллерийская;
Балакирева;
1-я Батарейная;
2-я Батарейная;
Баумана, все номера, кроме номеров 1 - 93 (нечетные номера), 1А, 1Б, 71А, 85А, 2 - 120 (четные номера);
Баха;
Блюхера;
Вавилова, 54 - 72 (четные номера);
Владимирского, 75 - 181 (нечетные номера), 82 - 178 (четные номера);
Волгоградская;
1-я Ворошиловская;
2-я Ворошиловская;
Гастелло;
Глинки;
Гравийная;
Гражданская;
1-я Дачная;
2-я Дачная;
3-я Дачная;
Делегатская;
Демьяна Бедного;
Демократическая;
Державина;
Жукова, все номера, в том числе Жукова, 9 - роддом, больница Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения г.Иркутска "Медсанчасть ИАПО";
Зои Космодемьянской;
Ингинская;
Инженерная;
Красина;
Куликовская;
Курганская;
Кутузова;
Красный Путь;
Крымская;
Лазо;
Ленинградская;
Лескова;
Лодочная;
Марии Ульяновой;
Маршала Говорова;
Матросская;
Мегетская;
Мира;
Муравьева;
Набережная Ангары;
Новаторов, все номера, в том числе Новаторов, 11 - больница Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения г.Иркутска "Медсанчасть ИАПО";
Новикова-Прибоя;
Орджоникидзе, 56 - 70 (четные номера), 65 - 87 (нечетные номера);
Панфилова;
Павла Красильникова, все номера, кроме номеров 1 - 127 (нечетные номера), 2 - 158 (четные номера);
Ползунова;
Поликарпова;
Полтавская;
Попова;
Почтамтская;
Просвещения;
Рабоче-Крестьянская, 112 - 134 (четные номера), 117 - 143 (нечетные номера);
Республиканская;
Речная;
Розы Люксембург, все номера, кроме номеров 1, 3/1, 3/2, 3/3, 5 - 41 (нечетные номера), 5А, 5Б, 5В, 5Г, 5Д, 7А, 7Б, 7В, 7Г, 7Д, 11А, 13А, 13Б, 51, 57, 75, 4 - 114 (четные номера), 22А, 34А, 89 - 181 (нечетные номера), 124, 126, 140, 142, 144; Саперная;
Сахалинская;
Светлая;
Севастопольская, все номера, кроме номеров 2 - 92 (четные номера), 16А, 18А, 92А, 1 - 119 (нечетные номера);
Серафимовича;
Сибирских Партизан;
Софьи Ковалевской, 52 - 68 (четные номера), 55 - 73 (нечетные номера);
Строителей;
Таманская;
Тельмана, 181, 183, 185;
Трактовая (тер. Бокова);
Тропинина;
Тухачевского;
Украинская, все номера, в том числе Украинская, 3А - больница Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения г.Иркутска "Медсанчасть ИАПО";
Флотская;
Хайтинская;
Центральная;
Центральные Склады;
Чекалина;
Шевченко;
Шишкина;
Шпачека;
Щербакова, 47 - 65 (нечетные номера), 74 - 116 (четные номера), 116А;
Юрия Смирнова;
Ярославского, все номера, в том числе Ярославского, 260 - Областное государственное учреждение социального обслуживания "Ново-Ленинский дом-интернат для престарелых и инвалидов", Ярославского, 300 - Муниципальное автономное учреждение здравоохранения "Городская клиническая больница N 8" администрации г.Иркутска, кроме номеров 1 - 75 (нечетные номера), 2 - 132 (четные номера).
Микрорайоны:
Березовый;
Южный, ул. Ангарская, 11.
Переулки:
Батарейный;
2-й Батарейный;
3-й Батарейный;
Дальний;
1-й Дачный;
2-й Дачный;
3-й Дачный;
Деповский (бывшая Полетаева), 2, 6, 7, 10;
Зои Космодемьянской;
1-й Заводской;
2-й Заводской;
3-й Заводской;
4-й Заводской;
5-й Заводской;
1-й Западный;
2-й Западный;
3-й Западный;
4-й Западный;
Красный Путь;
1-й Ленинградский;
Линейный;
Моторный;
Октябрьский;
Ползунова;
Почтамтский;
Пулковский;
7-й Советский, 10 - 22 (четные номера);
8-й Советский, 9 - 21 (нечетные номера), 9А, 9Б, 20 - 38 (четные номера);
9-й Советский, все номера, кроме номеров 1, 2 - 14 (четные номера), 20;
10-й Советский, все номера, кроме номеров 1, 1А, 2 - 14 (четные номера);
11-й Советский, 6а, 6 - 24 (четные номера), 15, 21, 23;
12-й Советский;
13-й Советский, все номера, кроме номеров 1, 3;
14-й Советский;
15-й Советский;
16-й Советский;
17-й Советский;
Сюткина.
Проезды:
Барабинский;
Боковский;
Гайдара;
Громовой;
Конечный;
Лунный;
Морской.
Жилые массивы:
Административный городок;
Воинская площадка;
Главный материальный склад ВСЖД;
Горка;
2-й Городок;
Дома-вагончики СМП-810;
5168 км ВСЖД;
5171 км ВСЖД;
Металлобаза;
Мехгорка;
Мехколонна;
Подсобное хозяйство;
2-й Район.
Садоводческие товарищества:
Ангара-3;
Водник;
Локомотив;
Нептун;
Родина.
Садоводческие некоммерческие товарищества:
6-я Пятилетка;
Аистенок;
Горка;
Здоровье;
Колос;
Приангарье;
Солнечное;
Спутник.

Избирательный округ N 4

Число избирателей - 87 474.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 664005, г.Иркутск, ул. Терешковой, 24, помещение Комитета по управлению Свердловским округом администрации города Иркутска.

Границы избирательного округа

Свердловский район города Иркутска, часть территории:
Улицы:
Академическая, Ангаргэсстроя;
Аносова;
Багратиона;
Баженова;
Безбокова;
Березовая;
Белинского;
Белобородова;
Бородина;
Бочкина;
Бродского;
Вампилова;
Варламова;
Геологов;
Герцена;
Гидростроителей;
Гоголя, 57 - 83 (нечетные номера), 78 - 104 (четные номера);
Гончарова, все номера, в том числе Гончарова, 30 - общежитие Восточно-Сибирского института МВД России;
Грибоедова, 63, 65, 67;
Добролюбова;
Дружбы;
4-я Железнодорожная, 100, 100/1, 100/2, 100/3, 100/4, 100/8, 102, 153, 155, 157;
Жуковского, 2 - 16 (четные номера), 1 - 21 (нечетные номера);
Захарова;
Звездинская, 3 - 11 (нечетные номера), 11А;
Ивана Франко;
Игошина;
Индустриальная;
Калинина;
Касаткина;
Колхозная, 2 - 28 (четные номера), 5 - 51 (нечетные номера);
Короленко;
Костычева;
Костромская;
Кропоткина;
Крупской;
Курчатова;
Левитана;
Лермонтова, все номера, в том числе Лермонтова, 110 - общежитие Восточно-Сибирского института МВД России, Лермонтова, 283В - Учреждение Российской Академии наук - Больница Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской Академии наук, Лермонтова, 337 - Иркутский филиал Федерального государственного учреждения Межотраслевого Научно-Технического Комплекса "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н.Федорова", кроме номеров 1 - 29 (нечетные номера), 2 - 46 (четные номера), 63, 63А, 65, 67, 69, 71;
Леси Украинки;
Лиственичная;
Лобачевского;
Ломоносова, 2 - 76 (четные номера), 3 - 11 (нечетные номера), 94;
Майская;
Моцарта;
Мухиной;
Новгородская;
Ново-Кузьмихинская;
Обручева;
Овражная;
Передовая;
Помяловского;
Салацкого;
Сеченова;
Старо-Кузьмихинская;
Стасова;
Театральная;
Улан-Баторская, все номера, в том числе все номера жилых домов в поселке индивидуальной жилой застройки, Улан-Баторская, 6А, 8, 8В, 12 - общежития Иркутского государственного университета;
Уральская;
Харьковская;
Целинная; Чаплыгина;
Чернышевского, 2 - 8 (четные номера), 5 - 17 (нечетные номера), 17А;
Читинская;
Энергетиков;
Южная;
Якоби, все номера, в том числе Якоби, 34 - Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения г.Иркутска Городская больница N 6.
Микрорайоны:
Ершовский;
Первомайский, 1А, 2А, 3А, 4А, 5А, 6А, 7А, 8А, 9А, 10А, 11А, 12А, 13А, 14А, 28, 28А, 29, 30, 30А, 31, 31А, 32, 33, 33/1, 33/2, 33/3, 33/4, 33/5, 33/6, 33/7, 34, 35, 36, 37, 37А, 38, 38А, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 56, 58, 59, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 77А, 79 - 85 (все номера), 87, 88, 92, 99/109А (Дачное некоммерческое товарищество "Зеленая горка");
Приморский;
Радужный;
Университетский;
Юбилейный, все номера, в том числе Юбилейный, 9А - Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения г.Иркутска "Клинический госпиталь ветеранов войн", Юбилейный, 11А - Областное государственное казенное учреждение здравоохранения Иркутская областная клиническая психиатрическая больница N 1, Юбилейный, 100 - Государственное учреждение здравоохранения Иркутская ордена "Знак Почета" областная клиническая больница.
Переулки:
1-й Кузьмихинский;
Ольхонский.
Проезд: Ю.Тена.
Жилые массивы:
6-й Поселок ГЭС, 3А (Областное государственное учреждение социального обслуживания "Иркутский детский Дом-интернат N 1 для умственно отсталых детей");
Прирельсовые склады;
Радиостанция, 5;
11 км Старой трассы;
Титово.
Садоводческие некоммерческие товарищества:
Березка (3-й Поселок ГЭС);
Ветеран труда (Северо-западный склон 3-й Поселок ГЭС);
Энергетик (мкр. Юбилейный).
Дачное некоммерческое партнерство:
им. И.В.Мичурина.

Избирательный округ N 5

Число избирателей - 87 316.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 664005, г.Иркутск, ул. Маяковского, 5а, помещение Пункта охраны общественного порядка N 9 Свердловского района города Иркутска.

Границы избирательного округа

Ленинский район города Иркутска, часть территории:
Улицы:
Академика Образцова, все номера, в том числе Академика Образцова, 27 - Негосударственное учреждение здравоохранения "Дорожная клиническая больница на станции Иркутск-Пассажирский Открытого акционерного общества "Российские железные дороги";
Баумана, 1 - 93 (нечетные номера), 1А, 1Б, 71А, 85А, 2 - 120 (четные номера);
Берег Ангары;
1-й Берег Ангары;
2-й Берег Ангары;
3-й Берег Ангары;
Бийская;
Брусничная;
Вавилова, все номера, кроме номеров 54 - 72 (четные номера);
Василия Ледовского;
Веселая;
Владимирского, все номера, кроме номеров 75 - 181 (нечетные номера), 82 - 178 (четные номера);
Вокзальная;
Воровского;
Генерала Доватора;
Грекова;
1-я Горьковская;
2-я Горьковская;
3-я Горьковская;
4-я Горьковская;
Днепровская;
Загородная;
Иртышская;
Калужская;
Камская;
Камышовая;
Кедровая;
Кемеровская;
Коршуновская;
Курочкина;
Куйбышева;
Главная Кировская;
1-я Кировская;
2-я Кировская;
3-я Кировская;
4-я Кировская;
5-я Кировская;
6-я Кировская;
7-я Кировская;
8-я Кировская;
Кирзаводская;
Лизы Чайкиной;
1-я Линия;
2-я Линия;
3-я Линия;
4-я Линия;
5-я Линия;
6-я Линия;
Мичурина;
Минская;
1-я Московская;
2-я Московская;
Норильская;
Нукутская;
Одесская;
Орджоникидзе, 1 - 63 (нечетные номера), 2 - 54 (четные номера);
Олонская;
Олега Кошевого;
Павла Красильникова, 1 - 127 (нечетные номера), 2 - 158 (четные номера);
Пржевальского;
Пляжная;
Полярная;
Покрышкина;
Пришвина;
Рабоче-Крестьянская, все номера, кроме номеров 112 - 134 (четные номера), 117 - 143 (нечетные номера);
Розы Люксембург, 1, 3/1, 3/2, 3/3, 5 - 41 (нечетные номера), 5А, 5Б, 5В, 5Г, 5Д, 7А, 7Б, 7В, 7Г, 7Д, 11А, 13А, 13Б, 51, 57, 75, 4 - 114 (четные номера), 22А, 34А, 89 - 181 (нечетные номера), 124, 126, 140, 142, 144;
Саратовская;
Свободы;
Севастопольская, 2 - 92 (четные номера), 16А, 18А, 92А, 1 - 119 (нечетные номера);
Софьи Ковалевской, все номера, кроме номеров 52 - 68 (четные номера), 55 - 73 (нечетные номера);
Тальниковая;
Тельмана, все номера, кроме номеров 181, 183, 185;
Толевая;
Томсона;
Трактовая;
Тульская;
Ушинского;
Хвойная;
Челюскинцев;
Шахтерская;
Щербакова, все номера, кроме номеров 47 - 65 (нечетные номера), 74 - 116 (четные номера), 116А;
Юннатская;
Ярославского, 1 - 75 (нечетные номера), 2 - 132 (четные номера).
Переулки:
Архипова;
Беринга;
Верещагина;
Восточный;
Гладкова;
Деповский, все номера, в том числе Деповский, 7 - Санаторий-профилакторий "Иркутский" Дирекции социальной сферы Восточно-Сибирской железной дороги - филиала Открытого акционерного общества "Российские железные дороги";
Западный;
1-й Локомотивный;
2-й Локомотивный;
Мичурина;
Мичуринский;
Новосельский;
Семашко;
1-й Советский;
2-й Советский;
3-й Советский;
4-й Советский;
5-й Советский;
6-й Советский;
7-й Советский, все номера, кроме номеров 10 - 22 (четные номера);
8-й Советский, все номера, кроме номеров 9 - 21 (нечетные номера), 9А, 9Б, 20 - 38 (четные номера);
9-й Советский, 1, 2 - 14 (четные номера), 20;
10-й Советский, 1, 1а, 2 - 14 (четные номера);
11-й Советский, все номера, кроме номеров 6А, 6 - 24 (четные номера), 15, 21, 23;
13-й Советский, 1, 3;
Таежный;
Томсона.
Жилые массивы:
Военный Городок;
Дача мылзавода;
3-й км;
Мостоотряд-31;
Нефтебаза.
Садоводческий кооператив:
Взаимопомощь.
Садоводческие товарищества:
ДОСААФ;
им. Кирова;
Банковец;
Бытовик;
Вторчермет;
Дорожных машин;
Иргорпромторг;
Сосна;
Угольщик;
Юбилейный.
Садоводческие некоммерческие товарищества:
Автомобилист;
Галантерея;
Горняк;
Железнодорожник;
им. М. Горького;
Иркут;
Медик;
Мостовик;
Мукомол;
Наука;
Пенсионер;
Рассвет;
Связист;
Сибирь;
Строитель;
Топограф.
Свердловский район города Иркутска, часть территории:
Улицы:
Автомобильная;
Аксакова;
Алмазная;
Алябьева;
Аргунова;
Афанасьева;
Бажова;
Бакинская;
Боткина, все номера, в том числе Боткина, 10 - Негосударственное учреждение здравоохранения "Дорожная клиническая больница на станции Иркутск-Пассажирский Открытого акционерного общества "Российские железные дороги";
Ботаническая;
Булавина, все номера, в том числе Булавина, 1 - Центральная больница при Федеральном казенном учреждении Исправительной колонии N 6 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Иркутской области;
Березовая Роща;
Воронежская;
Гоголя, 2, 4, 6, 7 - 33 (нечетные номера), 33/1, 14 - 76 (четные номера), 42А, 42Б, 42В, 42Г, 43, 45, 53/1, 53/2, 53/3, 53/4, 53/5, 53Б (Изолятор временного содержания Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Иркутску), 67/1, 67/2, 67/3, 67/4, 67/5, 67/6;
Гранитная;
Грибоедова, все номера, кроме номеров 63, 65, 67;
Даргомыжского;
Джамбула;
Долгополова;
Доржи Банзарова;
Достоевского;
Еланская;
Еловая;
Ереванская;
1-я Железнодорожная;
2-я Железнодорожная, все номера, в том числе корпуса и жилые дома на территории Закрытого акционерного общества Курорт "Ангара";
3-я Железнодорожная;
4-я Железнодорожная, все номера, кроме номеров 100, 100/1, 100/2, 100/3, 100/4, 100/8, 102, 153, 155, 157; 5-я Железнодорожная;
Жуковского, 36 - 60 (четные номера), 45 - 61 (нечетные номера);
Звездинская, все номера, кроме номеров 3 - 11 (нечетные номера), 11А;
Ивана Сивко;
Известковая;
Иркутная;
Кайская;
Касьянова;
Клары Цеткин;
Колхозная, 32 - 38 (четные номера), 77 - 89 (нечетные номера);
Кольцова;
Кряжева;
Левый берег Каи;
Лермонтова, 1 - 29 (нечетные номера), 2 - 46 (четные номера), 63, 63А, 65, 67, 69, 71;
Лесогорская;
Ломоносова, 124 - 132 (четные номера);
Максимовская;
Мамина-Сибиряка;
Маршала Конева, все номера, в том числе Маршала Конева, 86 - Областное государственное учреждение социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", Маршала Конева, 90 - Областное государственное учреждение здравоохранения Иркутская областная инфекционная клиническая больница;
Маяковского;
Медведева;
Миронова;
Молчанова-Сибирского;
Набережная Иркута;
Набережная Каи;
Никитина;
Николая Вилкова;
Новокшонова;
Ольховая;
2-я Ольховая;
Омская;
Орловская;
Островского;
Пестеля;
Посталовского;
Правый берег Каи;
Профсоюзная, все номера, в том числе Профсоюзная, 21 - Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения г.Иркутска "Городская больница N 5";
Пушкина;
Ракитная;
Родниковая;
Рубиновая;
Румянцева;
Рылеева;
Сергеева;
Смоленская;
Сосновая;
Сплавная;
Терешковой, все номера, в том числе Терешковой, 59 - Государственное учреждение здравоохранения Иркутский областной противотуберкулезный диспансер;
Тургенева;
Флюкова;
Фурманова;
Цветочная;
Чайковского;
Челнокова;
Черемуховая;
Чернышевского, все номера, кроме номеров 2 - 8 (четные номера), 5 - 17 (нечетные номера), 17А;
Чукотская;
Шмидта;
Шпальная Ветка;
Ягодная.
Бульвар:
Рябикова, все номера, в том числе бульвар Рябикова, 23А - Государственное учреждение здравоохранения Иркутский противотуберкулезный диспансер - Иркутский филиал N 3, Рябикова, 31А - Муниципальное автономное учреждение здравоохранения администрации г.Иркутска Городская клиническая больница N 10.
Микрорайон:
Первомайский, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7Б, 8, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 18А, 18Б, 18В, 18Г, 18Д, 18Е,
18Ж, 19, 21 - 27 (все номера), 21А, 21Б, 86, 89, 90, 91, 97.
Переулки:
Зеленый;
Иркутный;
4-й Иркутный;
Курский;
Офицерский;
Спортивный;
Фадеева;
Шаповалова.
Проезды: Весенний;
Мостовой.
Жилые массивы:
Мельничная подстанция;
Роща Кая;
Станция Кая;
Станция Кая 9 км.
Садоводческие некоммерческие товарищества:
Сибирский садовод (ул. Маршала Конева,78-а);
Садовод (ул. Маршала Конева);
Садовод (ул. Терешковой, 44);
Пенсионер (ул. Терешковой, 57);
Иркутянин (Мельниково, правый берег реки Иркут).
Потребительский садоводческий кооператив:
Железнодорожник (Юго-западный склон Кайской горы).

Избирательный округ N 6

Число избирателей - 80 804.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 665830, г.Ангарск, пл. Ленина, помещение администрации Ангарского муниципального образования.

Границы избирательного округа

Ангарское муниципальное образование, часть территории:
Муниципальное образование город Ангарск, часть территории:
Кварталы: 1, 2, 6, 7, 8, 9, 10, 15 - 27, 30, 31, 33 - 35, 37 - 39, 41, 47, 49 - 53, 55, 58 - 61, 72 - 78, 80 - 82, 84 - 86, 85а, 88, 89, 91 - 95, 92/93, 95б, 97 - 100, 102, 103, 106, 107, 120, 258, 271, 277, 278, 279, Л.
Микрорайоны:
7, дом 16;
7а, 29;
Байкальск;
Старо-Байкальск;
Кирова;
Китой;
Зеленый Остров;
Майск;
Северный;
Старица;
Строитель;
Цементный;
Шеститысячник.
Дачные некоммерческие товарищества:
Лесник-2;
Надежда Китоя.
Садоводческие некоммерческие товарищества:
Автомобилист;
Ангарский садовод;
Аэлита;
Дзержинец;
Дружба;
Друзья природы;
Коммунальник;
Лесник-1;
Мичуринец;
Нефтяник;
Островок;
Прибрежное;
Протока;
Преобразователь природы;
Радуга;
Садовод;
Садовод-1;
Сибирский садовод;
Тополек;
Тополек-2;
Труженик;
Яблонька.

Избирательный округ N 7

Число избирателей - 78 330.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 665830, г.Ангарск, квартал 86, д. 14а, помещение администрации Ангарского муниципального образования, 2-й подъезд.

Границы избирательного округа

Ангарское муниципальное образование, часть территории:
Муниципальное образование город Ангарск, часть территории:
Кварталы: 96, 177 - 180, 182, 188, 189, 192, 205, 206, 207/210, 208, 209, 211, 212, 219, 220, 221, 225А, А, Б.
Микрорайоны: 6, 6А, 7, кроме дома 16; 8, 9, 11 - 13, 12А, 18, 19, 22, 30, 32, 33, 34.
Садоводческие некоммерческие товарищества:
Зеленая поляна;
имени Октябрьской революции;
Космос;
Любитель;
Поляны;
Расцвет;
Родник;
Сосновый бор;
Спутник-3;
Утес;
Хуторок;
Энергетик;
Юбилейное.

Избирательный округ N 8

Число избирателей - 82 712.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 666034, г.Шелехов, ул. Ленина, 14, помещение администрации муниципального образования Шелеховского района.

Границы избирательного округа

Ангарское муниципальное образование, часть территории:
Муниципальные образования:
Мегетское;
Одинское;
Савватеевское.
Садоводческие некоммерческие товарищества:
Березка-2;
Гиацинт;
Еловые ключи;
Подсочка;
Черемушки-2;
Чозения.
Муниципальное образование город Ангарск, часть территории:
Микрорайоны: 10, 15, 17, 17а, Новый-4.
Квартал: 251.
Жилые массивы:
д. Совхозная;
м/р Юго-Восточный;
Второй промышленный массив.
Садоводческие некоммерческие товарищества:
Ангара;
Астра-1;
Березка;
Василек;
Виктория;
Восток;
Еловка;
Ключик;
Огонек;
Ранет;
Рябинка;
Юбилейное-2.
Шелеховский район, в установленных границах.

Избирательный округ N 9

Число избирателей - 79 305.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 665708, г.Братск, пр. Ленина, 37, помещение администрации муниципального образования города Братска.

Границы избирательного округа

Муниципальное образование города Братска, часть территории:
Жилые районы:
Центральный, за исключением микрорайонов 12, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 27а.
Порожский;
Стениха;
Чекановский.

Избирательный округ N 10

Число избирателей - 78 974.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 665702, г.Братск, ул. Гидростроителей, 49а, помещение комитета по управлению Падунским округом г.Братска.

Границы избирательного округа

Муниципальное образование города Братска, часть территории:
Жилые районы:
Центральный, микрорайоны 12, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 27а;
Бикей;
Падун;
Энергетик;
Южный Падун.

Избирательный округ N 11

Число избирателей - 75 652.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 665717, г.Братск, ул. Комсомольская, 28А, помещение администрации муниципального образования "Братский район".

Границы избирательного округа

Муниципальное образование Балаганский район, в установленных границах.
Муниципальное образование города Братска, часть территории:
Жилые районы:
Гидростроитель;
Осиновка;
Сухой.
Муниципальное образование "Братский район", часть территории:
Муниципальные образования:
Большеокинское;
Добчурское;
Зябинское;
Калтукское;
Карахунское;
Кежемское;
Ключи-Булакское;
Кобляковское;
Куватское;
Кузнецовское;
Наратайское;
Озернинское;
Прибойнинское;
Тарминское;
Тынкобьское;
Харанжинское;
Шумиловское.
Муниципальное образование "Нижнеилимский район", часть территории:
Муниципальные образования:
Видимское;
Дальнинское;
Заморское;
Коршуновское;
Речушинское;
Семигорское;
Соцгородское;
Хребтовское;
Шестаковское.
Межселенные территории:
пос. Заярск;
пос. Миндей-1;
пос. Миндей-2;
пос. железнодорожной станции Селезнево;
пос. железнодорожной станции Черная.
Районное муниципальное образование "Усть-Удинский район", в установленных границах.

Избирательный округ N 12

Число избирателей - 85 909.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 665106, г.Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1, помещение администрации муниципального образования "Нижнеудинский район".

Границы избирательного округа

Муниципальное образование "Братский район", часть территории:
Муниципальные образования:
Вихоревское;
Илирское;
Кобинское;
Покоснинское;
Прибрежнинское;
Тангуйское;
Турманское;
Тэмьское.
Муниципальное образование "Нижнеудинский район", в установленных границах.

Избирательный округ N 13

Число избирателей - 98 174.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 664001, г.Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, помещение администрации Иркутского районного муниципального образования.

Границы избирательного округа

Иркутское районное муниципальное образование, в установленных границах. Ольхонское районное муниципальное образование, в установленных границах. Муниципальное образование Слюдянский район, в установленных границах.

Избирательный округ N 14

Число избирателей - 90 016.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 665452, г.Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, помещение администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское.

Границы избирательного округа

Муниципальное образование города Усолье-Сибирское, в установленных границах. Усольское районное муниципальное образование, часть территории:
Муниципальные образования:
Белореченское;
Большееланское;
Железнодорожное;
Мальтинское;
Новожилкинское;
Раздольинское;
Сосновское;
Тальянское;
Тельминское.
Село: Хайта.

Избирательный округ N 15

Число избирателей - 92 445.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 665415, г.Черемхово, ул. Ф. Патаки, 6, помещение администрации Черемховского городского муниципального образования.

Границы избирательного округа

Муниципальное образование "город Свирск", в установленных границах.
Усольское районное муниципальное образование, часть территории:
Муниципальные образования:
Мишелевское (кроме с. Хайта);
Новомальтинское;
Среднинское;
Тайтурское.
Муниципальное образование "город Черемхово", в установленных границах. Черемховское районное муниципальное образование, в установленных границах.

Избирательный округ N 16

Число избирателей - 92 486.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 664304, г.Саянск, м-н Олимпийский, 30, помещение администрации муниципального образования "город Саянск".

Границы избирательного округа

Муниципальное образование "Заларинский район", в установленных границах. Зиминское городское муниципальное образование, в установленных границах. Зиминское районное муниципальное образование, в установленных границах. Муниципальное образование "город Саянск", в установленных границах.

Избирательный округ N 17

Число избирателей - 83 767.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 665268, г.Тулун, ул. Ленина, 99, помещение администрации муниципального образования - "город Тулун".

Границы избирательного округа

Муниципальное образование Куйтунский район, в установленных границах. Муниципальное образование - "город Тулун", в установленных границах. Муниципальное образование "Тулунский район", в установленных границах.

Избирательный округ N 18

Число избирателей - 87 336.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 665002, г.Тайшет, ул. Кирова, 123, помещение администрации муниципального образования "Тайшетский район".

Границы избирательного округа

Муниципальное образование "Тайшетский район", в установленных границах. Чунское районное муниципальное образование, в установленных границах.

Избирательный округ N 19

Число избирателей - 78 593.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 666793, г.Усть-Кут, ул. Халтурина, 52, помещение администрации Усть-Кутского муниципального образования.

Границы избирательного округа

Муниципальное образование "Нижнеилимский район", часть территории:
Муниципальные образования:
Березняковское;
Брусничное;
Железногорск-Илимское;
Новоигирминское;
Новоилимское;
Радищевское;
Рудногорское;
Янгелевское.
Усть-Кутское муниципальное образование, в установленных границах.

Избирательный округ N 20

Число избирателей - 86 468.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 666683, г.Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38, помещение администрации муниципального образования город Усть-Илимск.

Границы избирательного округа

Муниципальное образование город Усть-Илимск, в установленных границах. Муниципальное образование "Усть-Илимский район", в установленных границах.

Избирательный округ N 21

Число избирателей - 82 576.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 666203, Качугский район, р.п. Качуг, ул. Ленских Событий, 29, помещение администрации муниципального образования "Качугский район".

Границы избирательного округа

Муниципальное образование города Бодайбо и района, в установленных границах. Муниципальное образование "Жигаловский район", в установленных границах. Муниципальное образование Иркутской области "Казачинско-Ленский район", в установленных границах.
Муниципальное образование "Катангский район", в установленных границах. Муниципальное образование "Качугский район", в установленных границах. Муниципальное образование Киренский район, в установленных границах. Муниципальное образование Мамско-Чуйского района, в установленных границах.

Избирательный округ N 22

Число избирателей - 96 171.
Место нахождения окружной избирательной комиссии или комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии: 669001, пос. Усть-Ордынский, ул. Ватутина, 63, помещение администрации муниципального образования "Эхирит-Булагатский район".

Границы избирательного округа

Муниципальное образование "Аларский район", в установленных границах.
Муниципальное образование "Баяндаевский район", в установленных границах.
Муниципальное образование "Боханский район", в установленных границах.
Муниципальное образование "Нукутский район", в установленных границах.
Муниципальное образование "Осинский район", в установленных границах.
Муниципальное образование "Эхирит-Булагатский район", в установленных границах.

Приложение 2
к Закону Иркутской области
от 28 декабря 2012 г. N 163-ОЗ

Графическое изображение схемы одномандатных избирательных округов
по выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области

ГРАФИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ СХЕМЫ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОР
Графическое изображение схемы границ избирательных округов
по выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области
N 1 - 5 (г.Иркутск)

ГРАФИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ СХЕМЫ ГРАНИЦ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУ
Графическое изображение схемы границ избирательных округов
по выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области,
N 6 - 8 (Ангарское МО)

ГРАФИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ СХЕМЫ ГРАНИЦ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУ
Графическое изображение схемы границ избирательных округов
по выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области,
N 9 - 10 (г.Братск)

ГРАФИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ СХЕМЫ ГРАНИЦ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУ
Графическое изображение схемы границ избирательного округа
по выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, N 11

ГРАФИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ СХЕМЫ ГРАНИЦ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА ПО ВЫБОРАМ ДЕПУ