Новости политики/экономики
Размер госдолга побил рекорд.
Брилка сложил полномочия из-за избрания членом Совета Федерации.
Зима близко.
Какие изменения в ближайшем будущем ждут АТБ?
14 сентября состоялось заседание Банка России
За Александра Буркова свои голоса отдали 82,56% избирателей.
Состоялась рабочая поездка полпреда в Красноярский край.

Глава Алтая по заработку за 2011 год находится в десятке самых бедных губернаторов России

Глава Алтая по заработку за 2011 год находится в десятке самых бедных губернаторов России

(14.05.2012 13:43)

Губернатор Алтайского края Александр Карлин остается одним из самых небогатых руководителей регионов России – в 2011 году он заработал меньше, чем за предыдущий отчетный период, информирует деловая газета "Маркер".

Так, сообщается, что доход главы Алтая за минувший год составил немногим более двух миллионов рублей. При этом заработок его супруги Галины Карлиной существенно выше и составляет 17,7 миллиона рублей. Причем за 2011 год жена губернатора увеличила уровень дохода на 1,5 миллиона рублей.

Декларированную собственность Александра Карлина составляют два гаража площадью 16,8 и 40,9 квадратных метра. Однако ни одно транспортное средство на губернатора не записано.

В собственности Галины Карлиной находятся два земельных участка (3,1 и две тысячи квадратных метров), жилой дом (489,3 квадратных метра), жилое строение (52,7 квадратных метра), три квартиры общей площадью более 300 квадратных метров и двумя стояночными местами. Личного транспорта в собственности у супруги губернатора также не значится.

Отмечается, что Александр Карлин входит в десятку "самых бедных глав регионов". Меньше него в 2011 году заработали губернаторы Белгородской, Кировской и Астраханской областей Евгений Савченко, Никита Белых и Александр Жилкин, а также президент Калмыкии Алексей Орлов.
 


фото:

funnygifts.ru


Теги: доходы чиновников алтайский край александр карлин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: